Автор Тема: Ксенон и стандартная фара не совместимы.  (Прочитано 66014 раз)

Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Всем доброго времени суток!   *HELLO* Раньше, кучу лет назад , когда не было ксенона, если ехала машина по встречке и слепила фарами, моргнул ей разок, и народ понимал, что он слепит встречного, и переходил на ближний, а сейчас же, когда появился ксенон, люди просто плютют на встречных водителей и ставят его в простые фары, что не совместимо по свечению и по яркости. Моргать таким людям стало просто бесполезно, т.к. многие по его дешевизне стявят моно (был, конечно, и биксенон, но он на порядок подороже) ксенон (только ближний) и задирают фары и при этом утверждают, что   "у меня же 5000к, он не слепит", и поморгать он естественно не может, только вкл и выкл  :-D |0/. X:// Потом подешевел биксенон, и люди начали ставить его (опять же в постые фары), и таким водилам моргать уже бесполезно, иначе, когда на встречке ты думаешь, что он на дальнем, морг ему, и он вкл дальний ксенон, то нет слов X://. Что можно о таком человеке подумать? Только нехорошее  >:!>
http://www.youtube.com/watch?v=4f6tdWD6Rz0

Другое дело, когда линзованная оптика именно под ксенон не слепит, свет яркий, но собранный в пучек, четкие границы. С таким ксеноном приятно ездить, да и встречки о тебе плохо не думают. !%!
http://www.lumen-auto.ru/products/xenon/bi/app/1063
Даже многие кубы уже приходят с биксеноном (скажете вы), но там и отражатель на фаре другой, коректор,  и сама лампа закрыта колбой.  *OK*
Люди добрые, да скажем нет простому ксенону, давайте добавим немного денег (ну, кто не фанат понтов и дешевизны) и поставим линзы в фары и будем спокойно приспокой ездить. Вы и так (ну, кто с простым ксеноном ездит) спокойно ездите, вам же ярко и далеко видно.. вы сильно заблуждаетесь... |0/  Еще раз повторю (для вас) - понты дороже денег!

P.S. поддерживаю наше правительство, лишение прав за нестандартный ксенон  8)
« Последнее редактирование: 29.01.2010 09:51:59 от Vertolet »
fucking fuel economy


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Всем доброго времени суток!   *HELLO* Раньше, кучу лет назад , когда не было ксенона, если ехала машина по встречке и слепила фарами, моргнул ей разок, и народ понимал, что он слепит встречного, и переходил на ближний, а сейчас же, когда появился ксенон, люди просто плютют на встречных водителей и ставят его в простые фары, что не совместимо по свечению и по яркости. Моргать таким людям стало просто бесполезно, т.к. многие по его дешевизне стявят моно (был, конечно, и биксенон, но он на порядок подороже) ксенон (только ближний) и задирают фары и при этом утверждают, что   "у меня же 5000к, он не слепит", и поморгать он естественно не может, только вкл и выкл  :-D |0/. X:// Потом подешевел биксенон, и люди начали ставить его (опять же в постые фары), и таким водилам моргать уже бесполезно, иначе, когда на встречке ты думаешь, что он на дальнем, морг ему, и он вкл дальний ксенон, то нет слов X://. Что можно о таком человеке подумать? Только нехорошее  >:!>
http://www.youtube.com/watch?v=4f6tdWD6Rz0

Другое дело, когда линзованная оптика именно под ксенон не слепит, свет яркий, но собранный в пучек, четкие границы. С таким ксеноном приятно ездить, да и встречки о тебе плохо не думают. !%!
http://www.lumen-auto.ru/products/xenon/bi/app/1063
Даже многие кубы уже приходят с биксеноном (скажете вы), но там и отражатель на фаре другой, коректор,  и сама лампа закрыта колбой.  *OK*
Люди добрые, да скажем нет простому ксенону, давайте добавим немного денег (ну, кто не фанат понтов и дешевизны) и поставим линзы в фары и будем спокойно приспокой ездить. Вы и так (ну, кто с простым ксеноном ездит) спокойно ездите, вам же ярко и далеко видно.. вы сильно заблуждаетесь... |0/  Еще раз повторю (для вас) - понты дороже денег!
что то я не видел на кубах с родным биксеноном омывателя. получается не по ГОСТу?
bz11 акпп 2004


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
нет, но есть самое главное линза , и коректор стоит...
fucking fuel economy


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
P.S. поддерживаю наше правительство, лишение прав за нестандартный ксенон  8)

+1

А в городе так он вообще не нужен. Включаю ближний, чтобы меня другие видели. Ради интереса пробовал на освещенной дороге (в Москве все такие) вечером, без машин конечно, выключить у себя весь свет - честно, к своему удивлению, разницы вообще не заметил. А включаю свет, потому что по себе знаю, когда вечером еду, и все едут с фарами, а кто-то без - его-то хоть и видно, но из общем массы он выпадает, и теряется.

Мораль, любой ксенон в топку! Лучше обычную лампочку помыть! >:(
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн DMN81

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Я в противотуманки точно поставлю... А, в фары тоже охото поставить фары моргают в такт музыки.... Кто нибудь ставил себе линзованый ксенон... Да и вопрос если сгорит лампочка то нужно опять весь комплект покупать...
BZ11, 08.2003


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Я в противотуманки точно поставлю... А, в фары тоже охото поставить фары моргают в такт музыки.... Кто нибудь ставил себе линзованый ксенон... Да и вопрос если сгорит лампочка то нужно опять весь комплект покупать...

вперед! твое решение присоединиться к толпе "понты дороже денег" X:// |0/
все вопросы по ксенону не в эту тему... или читаем мануал
fucking fuel economy


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
нет, но есть самое главное линза , и коректор стоит...
линзы там нет однозначно а корректор весчь
bz11 акпп 2004


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
нет, но есть самое главное линза , и коректор стоит...
линзы там нет однозначно а корректор весчь

да, нет, но отрожатель совсем другой... и лампа в голбе...
fucking fuel economy


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
заметьте, что не одного доказательства , и убеждения что ксенон в обычной фаре это супер! все кто с ксеноном понимают что оплашались, но не хотят этого признать...  X:// |0/
fucking fuel economy


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
мне кажецца что парицца по этомоу поводу не стоит. все равно тот кто хочет тот поставит.
bz11 акпп 2004


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
 /W\ пожалейте НОРМАЛЬНЫХ водителей! НЕ СТАВЬТЕ ксенон!
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн DMN81

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Его можно выставить как на левом руле http://www.realxenon.ru/st144.html
BZ11, 08.2003


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
мне кажецца что парицца по этомоу поводу не стоит. все равно тот кто хочет тот поставит.

ну да, с фразой мне типа видно а на других я чихал и тому подобное
fucking fuel economy


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Его можно выставить как на левом руле http://www.realxenon.ru/st144.html

это людям скажи которые ксенон в обычную фару ставят
fucking fuel economy


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Не, ну я не знаю, быть может нам устроить антиксеноновый автопробег?
Ударим автопробегом по нештатному ксенону!
У меня простые лампы Осрам по штатным параметрам, не то что устраивают, но лучше чем на некоторых предыдущих машинах.
О ксеноне думал, но чета так и не решил ниче.. Ну как-то не стоит у меня в ту сторону )
Летом каждую пт после работы ночью мчу к семье на дачу - 250 км от Москвы, 130 из которых по однополоске.
Много ксенонщеков встречных попадается, но что б прям слепило так что прям ваще - если только чайник с дальним. Хотя иной раз люди и со штатным ксеноном слепят. Мне как-то терпимо,  Не вижу никаких прям огромных и важным проблем.
Вот дороги у нас, это да  *YES*
BMW