Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Присадкит в топливо  (Прочитано 33141 раз)

Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Присадкит в топливо
« Ответ #30 : 29.06.2006 23:43:16 »
присадки в масло, в бензин... У нас тут на выставке республиканской машина 1 день на стенде стояла, а дяденька один в мегафон всех зазывал тем что машина мотор у машины без масла работает. Клапан. крышку открыл и всем хвастался. Правда шль бывает такое?


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Присадкит в топливо
« Ответ #31 : 30.06.2006 05:06:12 »
Цитата: "Хулио"
присадки в масло, в бензин... У нас тут на выставке республиканской машина 1 день на стенде стояла, а дяденька один в мегафон всех зазывал тем что машина мотор у машины без масла работает. Клапан. крышку открыл и всем хвастался. Правда шль бывает такое?


Ага, есть такая штука "Форсан" кажется называется..... Стендовые машины на нем работают без поддона.... т.е. и без масла..... только никто ведь не говорит о том, что двигатель выбрасывают после нескольких дней такой демонстрации....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн CarBreaker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Хабаровск
Присадкит в топливо
« Ответ #32 : 30.06.2006 06:48:31 »
Кроме того, там движка работает без нагрузки. Обороты больше 1000 дашь- заклинит стопудово. Нам препода рассказывали про такие фишки.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Присадкит в топливо
« Ответ #33 : 30.06.2006 09:58:52 »
Каюсь! Регулярно добовляю присадку Castrol TBE. Говорят (кто не скажу) что если её добавлять регулярно, то форсунки чистить не придётся. О как, кроме того она октан повышает, так на ней написано.
А вообще у меня на ланцере газ стоит, а вот на куб как-то не сподобился поставить, там коллектор пластиковый, а значит только впрыск, а это 25 рублей, на бензе дешевле выйдет. Лейте ТБЕ и будет вам счастье!!!
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Присадкит в топливо
« Ответ #34 : 30.06.2006 09:59:50 »
Блен, я ведь обзвонил ПРАВорульщиков в нашем городе в этот день, сказал всем - давайте придем и позырим, если пропалим, что это наёпка, то вкачаем сипов этому дядечке. Только никто не отозвался.
Ну и я болт на это "чудо" забил. А все-таки стоило придти и наказать.


Оффлайн Семен

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Новосибирск
  • кубовод не в перспективе
Re: Присадкит в топливо
« Ответ #35 : 28.10.2008 12:33:16 »
Каюсь! Регулярно добовляю присадку Castrol TBE. Говорят (кто не скажу) что если её добавлять регулярно, то форсунки чистить не придётся. О как, кроме того она октан повышает, так на ней написано.
А вообще у меня на ланцере газ стоит, а вот на куб как-то не сподобился поставить, там коллектор пластиковый, а значит только впрыск, а это 25 рублей, на бензе дешевле выйдет. Лейте ТБЕ и будет вам счастье!!!
Тоже лью TBE
, правдо в Кубика недавно, раньше лил в другую машину. Так вот октановое число она не повышает
http://www.castrol.interavto.ru/castrolsite/catalog/c_tbe.shtml
Хуже не стало, а лучше не знаю, но лью...
« Последнее редактирование: 28.10.2008 12:51:43 от Семен »


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Re: Присадкит в топливо
« Ответ #36 : 06.11.2008 07:37:14 »
Всем привет.Хочу рассказать свою историю.В бак ничего кроме бензина не лью,т.к. считаю если положено на бензине-значит на бензине.Вот,как-то началась фигня,по датчику а баке литров10-13,а движка при нажатии на газулю тупит как-будто бензы не хватат.Полез в бак,доставать бензонасос.Достал и о......ел.Вся приёмная сетка покрыта жирной маслянистой коркой.Попробовал очистить бензином,получалось плохо.Взял растворитель 650,замочил там примерно на 1час,взял компрессор и начал продувать.Короче сетку очистил, стала почти белая.Проверил бак,сколько руки влезли,на стенках чисто(не идеально конечно).Посмотрим на сколько хватит такой чистки.После сборки машина даже ожила, стала заметно бодрее.За расходом понаблюдаю,сообщу дополнительно.
Вот оно качество нашего бензина.Заправляюсь всегда на одних и тех-же заправках,(проверенных).Их у меня рядом с домом 2 одной известной фирмы.
а КУБе с удовольствием


Оффлайн Kleo

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новороссийск
  • Cube e-4WD BNZ - 11 (2005)
Re: Присадкит в топливо
« Ответ #37 : 30.07.2009 11:45:00 »
Castrol TBE лил 3 года на Мерене мне в центре по обслуживанию сказали что типа полезно для топливной типа смазывает серу и нагар убирает.Потом в Тоету лил 2 года тоже полет нормальный.Ну а теперь и в куб.Иногда заливал очиститель инжектора от ликви моли,особой разницы никогда не чувствовал. На работе у нас нисан санни так водитель регулярно добовляет присадку в бак от RUNWAY (очиститель инжектора) так говорит вроде лучше.Вот только не знаю стоит лить такое, фирму такую не знаю что она из себя представляет.Может кто сталкивался как она ?
Cube e-4WD BZ - 11 (2005)


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Присадкит в топливо
« Ответ #38 : 06.08.2009 10:16:30 »
Помытая машина быстрее едит.
В конце весны поменял масло, заменил свечи, залил в бак очиститель инжектора Mannol INJECTOR & CARBURETOR CLEANER http://mannol.ru/text/production4.html?id=395&brand=3&type=6&subtype=16. Вот теперь не пойму нечего толи грязь растворилась из топливного фильтра, толи свечи хуже Denso чем стояли до этого NGK, толи бензин стал хуже на заправках. На холодную заводится с перебоями.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Присадкит в топливо
« Ответ #39 : 06.08.2009 12:49:47 »
Не надо лить в машину всякую каку и проблем не будет.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Присадкит в топливо
« Ответ #40 : 06.08.2009 13:52:40 »
Не надо лить в машину всякую каку и проблем не будет.
Конечно автор не указал кому сообщение адресованно.Но я отвечу. Я эту жидкость лью при каждой смене масла, а еще лью 10 минутную промывку MOTOR FLUSH 10 min http://mannol.ru/text/production4.html?id=99&brand=3&type=3&subtype=12.
Летом масло MOLIBDEN BENZIN SAE 10W-40, API SL/CF; ACEA A3-02/B3-98#2 http://mannol.ru/text/production4.html?id=33&brand=3&type=16&subtype=1.
Зимой масло STAHLSYNT ENERGY SAE 5W-30, API SL/CF, ACEA A3-02/B3-98#2/B4-02 http://mannol.ru/text/production4.html?id=265&brand=3&type=16&subtype=4.
Счас даже посчитаю сколько было смен масла......это была 6 (шестая) смена масла, и одна смена топливного фильтра. Вот скорее всего нужно прикупить топлевный фильтр.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Присадкит в топливо
« Ответ #41 : 06.08.2009 14:38:59 »
Сообщение было адресовано всем любителям различных чудо-присадок, промывок и прочей ерунды.
За 14 лет ни в одну машину не лил никакой гадости и никогда не было никаких проблем.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Присадкит в топливо
« Ответ #42 : 07.08.2009 05:48:01 »
За 14 лет ни в одну машину не лил никакой гадости и никогда не было никаких проблем.
Вы хотите поговорить об этом???? Давайте....
В какие машины, каких годов выпуска, время эксплуатации, пробег. И что ремонтировалось во время эксплуатации.
Я могу привести пример первого отцовского авто (который до сихпор в нашей семье).
Это автомобилек ВАЗ-21063, 1984 года эспалнения. Куплин был новый по очень сложной схеме тех годов. За время эксплуатации отцом в неё лилось всё!!! и тепловозное масло, и М8, и автол все прекрасно знают какого качество было масло тех времен. И вот 1990 году на пробеге 72тыс км прогорает поршень 4 цилиндра, где-то на шахте в темном гараже за 2 бутылки водки (которые тоже было нелегко купить) ремонтируется ДВС и меняется только ОДИН поршень. Я получаю права в 2001г и эта семейная машинка на время достаётся мне. На пробеге 104 тыс км я еле еле возращаюсь из Томска со шлейфом дыма, пришло время капиталки. Капиталку сделали вместе с тестем на коленках в гараже. Точили блок через размер, видимо сказалось смена одного поршня. Установили силиконовые сальники с расчетом использовать полусинтетические масла. Обкатку проходил по разработанному плану моих знаний и опыту тестя (эксплуатация карьерных КРАЗов, ГАЗ-21(такси)). Залил минералку ТНК, проехал 5000 км по городу 40...50 км/ч по трассе 70...80 км\ч без всевозможных нагрузок.......короче говоря перевозил собственное тело. После обкатки начил лить только полусинтетику MANNOL 10W40 летом и 5W30 зимой. Установил карбюратор от 21083 и стал переодически лить АИ92, а зимой даже АИ95. А так только АИ80 и не больше. На пробеге в 220 тыс км 2002 года прогорает выпускной клапан 4 цилиндра. Снимается головка и машина ставится в гараж на целый год (отец ездить уже неможет, а у меня есть автобус дизельный). Покупает её тесть в 2003 году, опятьже в гараже на коленках меняем все клапана, и тесть решил заменить колечки (выработки небыло практически некакой). На пробеге в 260 тыс км было установленно ГБО и топливный бак снят. В зимнее время заводится при помощи подогрева ОЖ 220В. Сейчас пробег уже 320 тыс км и не грамма съединного масла. При каждой смене масла промывка 10 минутной. Правда тесть сказал я небуду лить такое масло за 600...700 руб и начил лить масло СибНефть полусинтетика за 324 рубля. И изменили технологию промывки ДВС ВАЗ-21011, я на Кубе промываю 10 минуткой и переливаю масло в ВАЗ-21063. Тесть ездит неделю и меняет масло. А да!!!! забыл подметить. При смене клапанов и колечек тестем были установлены силиконовые масло съёмные колпачки "ХОРС", так вот они прошли почти 100 тыс км.
Выводы делать только вам!!!
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Присадкит в топливо
« Ответ #43 : 07.08.2009 09:59:01 »
Viper
Я не хочу поговорить об этом.
Лейте на здоровье что вашей душе угодно.
В прошлом кубоводег


Оффлайн MAX672

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Круть
Re: Присадкит в топливо
« Ответ #44 : 27.04.2012 17:20:05 »
Заправился на Газпроме 95 бензином машинка начала дергаться и когда резко тормозишь низко падают обороты обороты. Бензин этот съел залил на другой заправке тоже 95 тоже Газпром все как рукой сняло, говорят есть присадки если залил некачественный бензин то присадка выравнивает октановое число мож кто пользовался ^|^