Автор Тема: капиталка 0_о или обойдется легким ремонтом????  (Прочитано 15318 раз)

Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"
народ спасайте я в панике, все причитал похожее, не че не понятно, с машинами я на вы, Случилось все как по щелчку пальцев, ездил мой КУБИК на ура, ел 8\9 л. на 100км,  я радовался, еще сильнее полюбил своего куба, но тут случилось, на улице -5ть,  машина не заводится ,простояла ночь,  побегал во круг нее,  и отправился в сервис, там чудо юдо, че то сделал завел с пол пинка, я конечно был очень рад.  Но после этого, из выхлопной трубы перестал идти идти сильный поток газов (как было раньше) сейчас еле еле выходил,  дым стал белый, нюхнул ,  о нет выхлоп воняет маслом |0/, по газовал на месте так же воняет маслом,  смотрю щюп, уровень масла упал(((((((( (как не странно)  выкручиваю свечи 1 колодец свеча,чуть чуть в масле и черновата, 2 и 3 свеча идеально белая, 4 я такая же как первая, (так же поблескивает маслом) то есть получается масло попадает через 1 и 4й цилиндр? в сервис сказали сбито зажигания выставили его,решил замерить компрессию ,о нет в четвертом на 2 пункта меньше чем в остальных,что делать??? может сальник выдавило какой, или все Капиталка?????
« Последнее редактирование: 20.02.2010 10:19:53 от aiwa88 »
z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


Оффлайн fric

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • Cubeknight
Ну почему-же сразу копиталка ? Берёшь рем комплект или попросту втулочки и меняешь их на клапанной крышке (в свечных цилиндрах..) + к этому поменяй ещё и прокладку крышки ( ну на всякий случай. кстати глянь, может подтикает и она ). Я ещё дополнительно всё промазал пастой ( герметик  ) Сейчас масла нет не на крышке, не в колодцах. Вот подумывю об замене свечей т.к попросту в них не разбираюсь + полность прогнать машинку по компу ( топл система , электрика ) Выставить всё и дальше уже копать, перекапывать машину дабы сделать как надобно.
Nissan Cube 2000г , белый, автомат, 4вд


Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"
Ну почему-же сразу копиталка ?
а почему компрессия стала различаться?
Ну почему-же сразу копиталка ? Берёшь рем комплект или попросту втулочки и меняешь их на клапанной крышке (в свечных цилиндрах..)
что за комплект( что в него сходит) ? и что за втулочки?
то есть мне надо проделать вот эту процедуру? http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10118.0.html
« Последнее редактирование: 20.02.2010 14:38:29 от aiwa88 »
z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


Оффлайн fric

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • Cubeknight
1. ну а вы чего думали, ежели у вас резинка прохудилась
2. у меня дело было так. Как только купил машину, заглянул под капот, а там протекало масло из-за прохудившейся прокладки клаппанной крышки. Зашёл в магазин и сказал - "нужна прокладка на крышку z10 с номер двигателя таким то и таким" ..дали..300р на кассу. Далее мужичок сказал уже мне - "будешь снимать крышку, протри всё по кругу + резинки от клапанов , затем ставь прокладку и легонечко всё и вся промаж герметиком. Ежели в свечном колодце есть масло, то смаж герметиком резинку. Если всё сделаешь аккуратно и правельно, то всё будет окей. Через некоторое время проверь наличие масла в колодце + окантовку крышки. Т.к ты всё протирал и отскребал по кругу, то масло будет видно сразу ...ежели оно будет".
Ремкомплект - набор резиночек :) чес слово брал всю эту хрень по отдельности, а говорили что есть и всё вместе.

3. именно ! но вот насчёт резинок от Таза я бы 100 раз подумал. Впринцыпе можно сделать всё, было бы желание и руки с нужного места :)

Кстати. Ежели двиг жрёт масло, то это капиталка  ???
« Последнее редактирование: 20.02.2010 15:33:34 от fric »
Nissan Cube 2000г , белый, автомат, 4вд


Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"

Ремкомплект - набор резиночек :) чес слово брал всю эту хрень по отдельности, а говорили что есть и всё вместе.

Кстати. Ежели двиг жрёт масло, то это капиталка  ???
а какие именно резиночки Вы имеете ввиду? если не секрет.  ::)
z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


Оффлайн fric

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • Cubeknight
Rover  в http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10118.0.html написал

Собствено варианты действия !
Nissan Cube 2000г , белый, автомат, 4вд


Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"
Rover  в http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10118.0.html написал

Собствено варианты действия !
все понял ))))
z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


Оффлайн fric

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • Cubeknight
Таки удачи ! Желательно сфотай все свои дейвствия ...или хотяб до и после, чтобы народу в будущем было яснее.
Nissan Cube 2000г , белый, автомат, 4вд


Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"
Таки удачи ! Желательно сфотай все свои дейвствия ...или хотяб до и после, чтобы народу в будущем было яснее.
вот время в 7.30 утра, за окном -30 давит ! Все собрано ! Отправляемся в поХод в гараж на денег! Ждите фото отчет !
z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"
снял крышку ГБЦ! сальники как новые упругие! значит что по серьезнее((((
z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


Оффлайн fric

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • Cubeknight
промаж всё герметиком, как в соседних темах учили, протри  и погляди через дня 2-3
Nissan Cube 2000г , белый, автомат, 4вд


Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"
промаж всё герметиком, как в соседних темах учили, протри  и погляди через дня 2-3

придется делать именно так
z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


Оффлайн fric

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • Cubeknight
Давай ! удачи ! отпишись попозже

з.ы Мне вот интересно..если бы я не отвечал в этой теме, кому-либо было бы интересно тееб помоч ?)
Nissan Cube 2000г , белый, автомат, 4вд


Оффлайн aiwa88

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • z10 1998 Белый-"Холодильник"
Давай ! удачи ! отпишись попозже

з.ы Мне вот интересно..если бы я не отвечал в этой теме, кому-либо было бы интересно тееб помоч ?)
не знаю! конечно ,  спасибо за помощь .  ОГРОМНОЕ.
но вот единственное ты отправил меня по ложному следу((((  тока когда разобрал до меня доперло что  не каким макором через сальники свечных колодцев не могло попасть масло на рабочею поверхность свечи... Стало даже как то не по себе! Скорее всего это колоцо поршня давит масло в целинд ((((  или еще что может быть?
z10 1998 Белый -"Холодильник"
az10 1999 черный- "Черножопая"


Оффлайн maksimus198

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Нижний–выкса
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня пахожая тема была,я сделал раскоксовку и всё норма,но правильно fric заметил если масло начил лопать эт попахивает капиталочкой
Квадратищ практищ–гууд!