Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Устранение неприятного запаха из кондиционера  (Прочитано 37721 раз)

Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Я нашёл, где запрятан задор воздуха из салона!
Он находится в самом верху блока ветродуя (у меня из белой пластмассы),снизу стоит вентилятор, а забор в самом верху, надо при снятом бардачке заглянуть с фонариком под панель и при этом дёргать перекличатель "салон-улица", ориентируясь по звуку там его просто неренально не найти.
Там будет пластмассовая решётка с поролонам по краям.

Вопрос по технологии: Вот скажите, брызгаете Вы в воздухозаборник этой штукой, а никто не подумал, что она-то идёт прямиком на салонный фильтр и на нём соответственно и остаётся, а дальше просто воздух идёт!
Я ещё вытаскивал салонные фильтры и затыкал их отверстие тряпкой, вот тогда уж точно эта хрень по всей системе продуется!
А воздух стал намного свежее.


Оффлайн leha

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: челябинск
Разводить не нужно .Заливаешь  прямо в любой распрыскиватель и вперёд к свежему воздуху


Andre82

  • Гость
Я нашёл, где запрятан задор воздуха из салона!
Он находится в самом верху блока ветродуя (у меня из белой пластмассы),снизу стоит вентилятор, а забор в самом верху, надо при снятом бардачке заглянуть с фонариком под панель и при этом дёргать перекличатель "салон-улица", ориентируясь по звуку там его просто неренально не найти.
Там будет пластмассовая решётка с поролонам по краям.

Вопрос по технологии: Вот скажите, брызгаете Вы в воздухозаборник этой штукой, а никто не подумал, что она-то идёт прямиком на салонный фильтр и на нём соответственно и остаётся, а дальше просто воздух идёт!
Я ещё вытаскивал салонные фильтры и затыкал их отверстие тряпкой, вот тогда уж точно эта хрень по всей системе продуется!
А воздух стал намного свежее.

Мона тогда вытащить салонный фильтр и набрызгать туда. Вроде бы как удобней и эффективней должно получиться.

Найди называется 10 отличий. Форум то читайте, первоткрыватели блин.


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Я сделал!!у меня в салоне постоянно сыростью пахло, и насморк появлялся, наверно аллергия на какую нибудь дрянь! я не разводя, 2 флакона попшикал по салону в воздухозаборник и результат был через 2-3 часа!!! Даже пассажиры заметили разницу! возни на 2-3 минуты, рекомендую всем даже в целях профилактики! *HI*


Оффлайн zaxxxa

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: СПб
 *HELLO*
продается еще спец средство.(название не помню, там написано для очистки воздушной системы кондиционирования, фирма Manol)
Я когда в сервисе работал, мы этим средством кондиционеры чистили.
1.   Заводишь авто, кондиционер на макс. скорость, на самую минимальную температуру, работает 10-15мин(за это время на радиаторе кондиционера в салоне начинает конденсировать воздух, радиатор становится мокрый)
2.   под каждой машиной есть спец.шлангочег, в районе ног переднего пассажира(там где стоит радиатор кондиционера в салоне), из него вытекает вода когда работает кондиционер; эта шлангочка не редко забивается, всякой шнягой, что не дает нормальный отвод воды от радиатора.
3.   берем балон с средством, одеваем на него шланг(он тоже продается) залазием под авто, засовываем шланг в шлангочку(п.2), и выпускаем половину балона; в балоне пена, она равномерно заполняет радиаторы, чтоби очистная жидкость(пена) не выливалась, не вытаскиваем шланг или зажимаем шлангочег
4.  Ждем 10-20мин, разжимаем шлангочег, садимся в авто, направляем поток воздуха в ноги, заводим авто, включаем печку в макс скорость, температуру на макс горячую(чтоб просушить систему) ждем 5-10мин(в это время из шлангочки выливается херь всякая)

вообщем главное, чтобы шлангочка не была забита, и давала нормальный отвод жидкости(дренаж) и все будет хорошо *BAY*
Cube ANZ10, 4WD, Hyper CVT M6, серый, 2000г


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Я нашёл, где запрятан задор воздуха из салона!
Он находится в самом верху блока ветродуя (у меня из белой пластмассы),снизу стоит вентилятор, а забор в самом верху, надо при снятом бардачке заглянуть с фонариком под панель и при этом дёргать перекличатель "салон-улица", ориентируясь по звуку там его просто неренально не найти.
Там будет пластмассовая решётка с поролонам по краям.

Вопрос по технологии: Вот скажите, брызгаете Вы в воздухозаборник этой штукой, а никто не подумал, что она-то идёт прямиком на салонный фильтр и на нём соответственно и остаётся, а дальше просто воздух идёт!
Я ещё вытаскивал салонные фильтры и затыкал их отверстие тряпкой, вот тогда уж точно эта хрень по всей системе продуется!
А воздух стал намного свежее.

Мона тогда вытащить салонный фильтр и набрызгать туда. Вроде бы как удобней и эффективней должно получиться.

Найди называется 10 отличий. Форум то читайте, первоткрыватели блин.

Да форум то читаем, про забор воздуха конкретно нигде не сказано, а вот если просто вытащить салонники, то от туда дует и попробуй туда набрызгать, вообще не понятно в чём претензия.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
2.   под каждой машиной есть спец.шлангочег, в районе ног переднего пассажира(там где стоит радиатор кондиционера в салоне), из него вытекает вода когда работает кондиционер; эта шлангочка не редко забивается, всякой шнягой, что не дает нормальный отвод воды от радиатора.

Срочно  *scare* скажите, а лучше покажите где этот шланчик находится, а то жара, а кондюк воняет!!  :'(


Оффлайн zaxxxa

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: СПб
Срочно  *scare* скажите, а лучше покажите где этот шланчик находится, а то жара, а кондюк воняет!!  :'(
Залазь под машину, в районе перегородки салона с моторным отсеком, чуть ближе к пассажирской сторне
можно проще: под бардачком где стоит радиатор охлаждения(это чуть правее фильтра салонного), в его корпусе, снизу, должен быть желебок, по которому стекает конденсат(вода), и выливается через шлангочеГ под мошину.
вообщем исчи! *YES*
Cube ANZ10, 4WD, Hyper CVT M6, серый, 2000г


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
zaxxxa, спасибо, на выходных буду искать!


Оффлайн zaxxxa

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: СПб
и еще tonn, купи ершик для чистки бутылок, вытащи фильтр салонный, и аккуратно отчисть ершиком радиатор кондиционера(аккуратно!!!!! чтобы не повредить его, можно просто прокручивать ершик в руке) потом нужно собрать весь мусор из углубления где стоял фильтр...
вроде фсе *YES*
исчо можно вентилятор печки вытащить и очистить от пыли, проверить щетки и подшипники(для полного успокоения души!!!) ;)
Cube ANZ10, 4WD, Hyper CVT M6, серый, 2000г


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Пасибо, вентилятор разбирал, чистил, а вот ёршиком в выходной обязательно поорудую!


Оффлайн ead

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Каинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Интересно, как хлоргексидин (сильнейший окислитель) уживется с металлическими деталями радиатора печки и испарителя? ???
Z10-177541
CG13
Куб продал, Захожу редко.


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
СЕГОДНЯ ОБРАБОТАЛ хлоргексидином воздух вправду получше стал, а насчет окислителя то он нейтральная жидкость для металла как вода. В аптеках про лизол спрашивал все глаза выпучивали и спрашивали " че такое?". рекомендую не парится а сразу брать хлоргексидин. цена вопроса 30 рэ, жидкость спец. около 400 рэ. разница в разы


Оффлайн ead

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Каинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Вода, а хлор содержит :) Может лучше этиловый спирт?, он точно не осядет на радиатор. Кто нибудь пробовал?
Z10-177541
CG13
Куб продал, Захожу редко.


Оффлайн Tups

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Чайковский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Хлоргексидин

Международное наименование:
Хлоргексидин (Chlorhexidine)

Групповая принадлежность:
Антисептическое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Хлоргексидин

Лекарственная форма:
гель для наружного применения, концентрат для приготовления раствора для местного и наружного применения, крем для наружного применения, пластырей набор, пластырь, пластырь круглый, пластырь перфорированный, раствор для местного и наружного применени

Фармакологическое действие:
Антисептическое средство, в зависимости от используемой концентрации проявляет в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий бактериостатическое или бактерицидное действие. Бактериостатическое действие (как водных, так и спиртовых рабочих растворов) проявляется в концентрации 0.01% и менее; бактерицидное - в концентрации более 0.01% при температуре 22 град.С и воздействии в течение 1 мин. Фунгицидное действие - при концентрации 0.05%, температуре 22 град.С и воздействии в течение 10 мин. Вирулицидное действие (в отношении липофильных вирусов) - проявляется при концентрации 0.01-1%. На споры бактерий действует только при повышенной температуре. Эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий - Treponema spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas spp., Chlamydia spp., Ureaplasma spp. Стабилен, после обработки кожи (рук, операционного поля) сохраняется на ней в некотором количестве, достаточном для проявления бактерицидного эффекта. Сохраняет активность (хотя несколько сниженную) в присутствии крови, гноя, различных секретов и органических веществ. Крайне редко вызывает аллергические реакции, раздражение кожи и тканей, не оказывает повреждающего действия на предметы, изготовленные из стекла, пластмассы и металлов.

http://www.webapteka.ru/drugbase/name14640.html