Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Тема спирта в бензине  (Прочитано 14642 раз)

Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Тема спирта в бензине
« : 26.07.2006 12:42:38 »
Тема такая. Один мой знакомый ПРАВильный тойотовод сказал со ссылкой на друзей из Новосибирска что надо заливать 100 грамм спирта на каждые 20 листов бензина. Смысл по его словам прост: что- то там смазывается, чистятся свечи и форсунки и улучшается общее состояние движки. Можете ли вы согласиться с этим решением? Причем друг утверждает что его ребята в Новосибирске именно так и поступают и нам советуют.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #1 : 26.07.2006 13:03:49 »
Цитата: "Хулио"
Тема такая. Один мой знакомый ПРАВильный тойотовод сказал со ссылкой на друзей из Новосибирска что надо заливать 100 грамм спирта на каждые 20 листов бензина. Смысл по его словам прост: что- то там смазывается, чистятся свечи и форсунки и улучшается общее состояние движки. Можете ли вы согласиться с этим решением? Причем друг утверждает что его ребята в Новосибирске именно так и поступают и нам советуют.

ну спиртом почистить ни чего нельзя, да и смазать он ни чего не может, тем более в таком малом кол-ве :-)
единственное спирт свяжет воду, но опять же его слишком мало для этого, да и есть более действенные средства
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #2 : 26.07.2006 13:38:49 »
За рубежом в бензине до 20% спирта, а в ЕВРО-4 не менее 10%. Давайте думать. Люди утверждают и в принципе нет оснований не верить знакомым.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #3 : 26.07.2006 13:55:01 »
Цитата: "Хулио"
За рубежом в бензине до 20% спирта, а в ЕВРО-4 не менее 10%. Давайте думать. Люди утверждают и в принципе нет оснований не верить знакомым.

хорошо 10% от 20 литров это ЦЕЛЫХ 2 литра, но уж не 100 грамм :-)
так что смысла нету
поверь на слово, у меня диплом химика-механика :-)
самогонные аппараты моя специальность была....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #4 : 26.07.2006 21:42:54 »
Хулио!!! первое правило японовода - не мешай машине ездить  :wink:


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #5 : 26.07.2006 22:45:09 »
Я то не спорю. Я наоборот думал может в Новосибирске люди продвинутые в этом плане живут. Бензин же у нас явно не японский. Вот думал поэтому японоведы спиртягу льют. Я то чо, я ничо... Партия скажет не лить - я и не буду.


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #6 : 27.07.2006 16:17:58 »
Друзья мои!
а с какого перепугу вы вдруг решили, что японский бензин хороший???
кто вам сказал???  :shock:


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #7 : 27.07.2006 18:02:22 »
Цитата: "Сибиряк"
Друзья мои!
а с какого перепугу вы вдруг решили, что японский бензин хороший???
кто вам сказал???  :shock:

идем от противного. Раз бензин в россии какашинский, то где то он песдатый. Это как шутка - Если есть Дана Борисова, то есть кто то у кого 2 мозга.


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #8 : 27.07.2006 22:52:27 »
Цитата: "Хулио"
Цитата: "Сибиряк"
Друзья мои!
а с какого перепугу вы вдруг решили, что японский бензин хороший???
кто вам сказал???  :shock:

идем от противного. Раз бензин в россии какашинский, то где то он песдатый. Это как шутка - Если есть Дана Борисова, то есть кто то у кого 2 мозга.

 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
с Даной Борисовой шутка понравилась.
А вот на счет бензина японового я знаю следующее, дружище:
во-первых у японов нет своей нефтяной промышленности.
во-вторых движки их работают не на 92,95 или 98-м. а на так называемых "регуляр", "супер" и т.п.
так вот к примеру "регуляр" это октановое число от 90 до 95, а "супер" это от 95 до 98 и т.д. и т.п.
(Сразу вношу поправку: точные цифры не знаю, так что если ошибаюсь, извиняйте. Но суть, думаю, понятна.)
А еще есть у меня друзья в Якутском городе Мирном, у которых тачки Спринтёр и Королла 87 и 89 годов выпуска, кои бегают по просторам Якутским уже почти 7 лет.
Так вот парни эти заядлые рыбаки и охотники и более их ничего не интересует. В том числе и состояние их машин.
Они поддерживают их "на ходу". Говоря точнее - если колесо отвалилось, они его приделывают обратно.  :lol:
Так вот в баки этих бедных японок, в фарах которых читается мольба: "отпустите меня в японию!!!" парни чего только не заливали.
Пожалуй, только диз. топлива раве что...
И живут машинки эти, и ничего им не делается...
А в движки их хозяева не лазили. (разве что один раз, когда Спринтер налетел на пенёк и пробил поддон картера, а масло, соответсвенно, вытекло, они не найдя в тайге других смазочных материалов акромя солидола, напихали его в движок. Можете верить, можете нет, но Спринтёр дополз до города 60 км! а потом его промыли, залили масло и он живёхонек, и нихрена ему не сделалось!)
Вот такие пироги с капустой...


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #9 : 28.07.2006 08:13:54 »
Не, мужики, спиртосодержащее лучше внутрь употреблять, а не бак заливать! :lol:
Мы же не бразилия и аргентина где спирта больше, чем бенза, вот там его бодяжат спиртом т.к. больше нечем. И как сказал Фриланцер ( :lol:  :lol:  :lol:, переводится интересно ) воды таки в бензобаке поубавиться если бак ей полон. Ну а если долго стоять авто будет, то бак поржавеет.
Хотя таким образом можно уменьшить детонацию, вот ещё кто-нить придумал как добовлять воду в бенз, без ущерба для бака, трубопроводов и других частей топливной системы.
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #10 : 28.07.2006 09:00:11 »
Цитата: "Василий Алибабаевич"
Не, мужики, спиртосодержащее лучше внутрь употреблять, а не бак заливать! :lol:
Мы же не бразилия и аргентина где спирта больше, чем бенза, вот там его бодяжат спиртом т.к. больше нечем. И как сказал Фриланцер ( :lol:  :lol:  :lol:, переводится интересно ) воды таки в бензобаке поубавиться если бак ей полон. Ну а если долго стоять авто будет, то бак поржавеет.
Хотя таким образом можно уменьшить детонацию, вот ещё кто-нить придумал как добовлять воду в бенз, без ущерба для бака, трубопроводов и других частей топливной системы.

и что интересного в переводе???
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #11 : 11.04.2009 10:53:02 »
День добрый! Вчера от одного кубовода слышал интересную информацию, вернее один из способов уменьшения расхода топлива. Сразу скажу, сам не пробовал и не собираюсь, если только это действительно так (почему и пишу сюда, может кто-нибудь подтвердит). В общем одна из причин - некачественный бензин, иногда содержащий частицы воды. Вода скапливается в топливной системе якобы, и влияет на расход топлива. Как вытянуть воду? Сказал, что многие советуют добавить в бак, когда там останется половина бензина или чуть меньше,  1 литр спирта (только качественного). Спирт вытянет воду. В общем это не совет, я всего лишь делюсь информацией. Кто знает, способ действительно имеет место быть? ???
C уважением, Сергей.


Оффлайн @лексей

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: П-Камчатский
  • ۩۞۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩۞۩
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #12 : 11.04.2009 13:06:54 »
Про спирт , я тоже слышал ! Но думаю лучше в бутылку(баночку) со спиртом засунуть шланг который идёт на топливный фильтр ! Чтоб прочистить всё там , в том числе и ржавчину образовавшуюся от воды ! Потому что в нашем бензине много воды ! )))) 
А из бака воду , если там есть пробка на самом баке (просто я сам не смотрел) , надо её открутить когда там литров 8-10(можно больше на усмотрение) бенза остаётся и вылить это всё дело в канистру если получится или куда ещё и дать отстояться бензину несколько часов(2-3) чтоб вода отстоялась т.к. вода тяжелее она осядет и по новой залить ,  при этом закрутив пробку , но отстоявшийся бензин вылевать не до конца , оставить примерно 1-2 литра , т.к. там будет вода ! Все эти процедуры я сабираюсь провести на днях !
Nissan Cube 1998 Grey 1300 CG13DE TOPLINE Z10


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #13 : 11.04.2009 15:43:54 »
я думаю вода если и попадает в топливную систему то там все равно все сгорает к едрени фени,вода или бензин)


Оффлайн @лексей

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: П-Камчатский
  • ۩۞۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩۞۩
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #14 : 12.04.2009 03:02:37 »
Вода не сгорает , она остаётся превращаясь в ржавчину и забивает ходы !
Nissan Cube 1998 Grey 1300 CG13DE TOPLINE Z10