Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Тема спирта в бензине  (Прочитано 14878 раз)

Оффлайн @лексей

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: П-Камчатский
  • ۩۞۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩۞۩
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #15 : 12.04.2009 04:54:43 »
вода не проходит через форсунки , она их забивает , а спирт её(воду) расщипляет и вместе с ней проходит , очищая каналы
 !
я думаю вода если и попадает в топливную систему то там все равно все сгорает к едрени фени,вода или бензин)
Если как ты говоришь там всё сгорает , то почему бы не лить 50\50 воду\бензин , всё равно всё сгорит !!!  ;D ;)
Nissan Cube 1998 Grey 1300 CG13DE TOPLINE Z10


Оффлайн @лексей

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: П-Камчатский
  • ۩۞۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩۞۩
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #16 : 12.04.2009 05:04:43 »
100 гр спирта хватит за глаза !
Nissan Cube 1998 Grey 1300 CG13DE TOPLINE Z10


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #17 : 12.04.2009 09:46:48 »
вода не проходит через форсунки , она их забивает , а спирт её(воду) расщипляет и вместе с ней проходит , очищая каналы
 !
я думаю вода если и попадает в топливную систему то там все равно все сгорает к едрени фени,вода или бензин)
Если как ты говоришь там всё сгорает , то почему бы не лить 50\50 воду\бензин , всё равно всё сгорит !!!  ;D ;)

попробуй,я всегда так делаю


Оффлайн @лексей

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: П-Камчатский
  • ۩۞۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩۞۩
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #18 : 12.04.2009 10:02:29 »
вода не проходит через форсунки , она их забивает , а спирт её(воду) расщипляет и вместе с ней проходит , очищая каналы
 !
я думаю вода если и попадает в топливную систему то там все равно все сгорает к едрени фени,вода или бензин)
Если как ты говоришь там всё сгорает , то почему бы не лить 50\50 воду\бензин , всё равно всё сгорит !!!  ;D ;)

попробуй,я всегда так делаю
как ? ты всегда делаешь ? Воду с бензом 50\50 !!!???
Nissan Cube 1998 Grey 1300 CG13DE TOPLINE Z10


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #19 : 12.04.2009 10:38:21 »
... многие советуют добавить в бак, когда там останется половина бензина или чуть меньше,  1 литр спирта (только качественного). Спирт вытянет воду. В общем это не совет, я всего лишь делюсь информацией. Кто знает, способ действительно имеет место быть? ???
Отвечу цитатой:
Цитата: Хулио
Тема такая. Один мой знакомый ПРАВильный тойотовод сказал со ссылкой на друзей из Новосибирска что надо заливать 100 грамм спирта на каждые 20 листов бензина. Смысл по его словам прост: что- то там смазывается, чистятся свечи и форсунки и улучшается общее состояние движки. Можете ли вы согласиться с этим решением? Причем друг утверждает что его ребята в Новосибирске именно так и поступают и нам советуют.
ну спиртом почистить ни чего нельзя, да и смазать он ни чего не может, тем более в таком малом кол-ве :-)
единственное спирт свяжет воду, но опять же его слишком мало для этого, да и есть более действенные средства

Про специальные средства удаления воды из бензобака, а также, чем опасна вода в бензобаке и откуда он там берется, можно рекомендовать статью из Журнала "За рулем" №9 2008

я думаю вода если и попадает в топливную систему то там все равно все сгорает к едрени фени,вода или бензин)
Вода и бензин не смешиваются!У воды и у бензина разные плотности, поэтому вода всегда находится снизу...  даже во время движения автомобиля смешения воды и бензина не происходит!!!
Спирт и способствует перемешиванию воды с бензином :)

« Последнее редактирование: 13.04.2009 07:55:01 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #20 : 12.04.2009 23:54:28 »
я вот поражаюсь,заморочки такие,вода в баке,да и Бог с ней,есть да есть.. Мне както в бак знакомый,чуть не залил литр ацетона,типо тоже от чегото помогает) бред какойта,не дал я ему залить...


Оффлайн @лексей

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Город: П-Камчатский
  • ۩۞۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩۞۩
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #21 : 13.04.2009 06:49:37 »
Ты так говоришь "заморочки" , тебя же никто не заставляет это делать ! Просто приводятся примеры как и что можно  сделать !
я заморочек особых не вижу и поэтому собираюсь проделать эту процедуру ! Это тож на расход и паботу авто влияет как никак ! )))) ;)
Nissan Cube 1998 Grey 1300 CG13DE TOPLINE Z10


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Тема спирта в бензине
« Ответ #22 : 13.04.2009 07:41:52 »
Все, Ярослав и @лексей, точка зрения каждого из Вас по этому вопросу ясна. Каждый высказал свое мнение по поставленному вопросу - остальное в ЛИЧКУ друг другу!!!

Напоминаю правила:
п 3.5. Избегайте личной переписки в ветках форума. Приватная переписка вряд ли будет интересна остальным читателям, поэтому используйте для нее существующий модуль личных сообщений или электронную почту.
« Последнее редактирование: 13.04.2009 07:43:47 от 0daliska »
Бывший кубовод