Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 61851 раз)

Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Ксенон
« Ответ #60 : 08.12.2009 11:10:15 »
мне нравица как светит ксенон, но не нравица когда на другой машине он не отрегулирован и слепит! бывает такое чувство когда ночью едешь что я вобще без света еду против ксенона. ехал с деревни и сзади шел хаммер 3й и 4мя ксенонками слепил на протяжении 15км! я даже салонное зеркало отвернул чеб не слепило и аварийкой мигал, а ему пох... скорость до 30км скидывал для обгона, а он тащился сзади-наверно угарал как я мучаюся! и не обгонял пока я полностью не остановился. вот такие уроды с ксеноном бывают :-(
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Ксенон
« Ответ #61 : 08.12.2009 15:08:44 »
поначитался я, и понял что понты дороже денег! у 99 процентов сдесь водил так оно и есть! нет денег нормальный линзовый би-ксенон поставить и омыватель фар, нечего мучать других водил. а про то как он (ксенон) светит на обычной оптике, почитайте грамотную литературу и посмотрите передачи про него, там ясно сказано (для особо отличающихся умом в худшую сторону) что светит он гараздо хуже и СЛЕПИТ ВСТРЕЧНЫХ.

P.S. и запретить надо утановку ксенона не соблюдая этих условий! (линза и омыватель)
fucking fuel economy


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Re: Ксенон
« Ответ #62 : 08.12.2009 17:27:06 »
Цитировать
Простите за глупый вопрос =) a поиск лень =) У 10 куба какой цоколь?

В смысле разьем для лампочек - так это H4.


оО На Вэшках (чайзер, марк Tourer V) тоже Н4 и там в стоке стоит ксенон.. По теории я могу взять штатные лампы с Вэшки + блоки розжига и впендюрить их в Куб? оО
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Ксенон
« Ответ #63 : 08.12.2009 17:36:15 »
Ох... ну и любители же все приговоры оглашать без особого разбора!  ;D

Моноксенон - значит сразу "нехороший человек, т.к. он его стопудов выставил в среднее положение"... а если нет? Вот у меня стоит четко на ближний, мне не нужен дальний - это был осознанный отказ от него.

Биксенон и "хороший человек"... а то, что механизм отсечения дальнего может быть низкокачественным (а так оно зачастую и есть у многих недорогих комплектов) никого не волнует.

Линзы... ну японцы тоже дураки, что на заводе ставят ксенон в Кубы без линз... они блин ничего в умных книжках не понимают... бугага...

Омыватель... ну как уж без него... именно из-за его отсутствия всех и слепят :))) а при этом автокорректор угла фар не нужен? :) или хотя бы корректор...

Ну и регулировку никто не отменял. Так ведь? У того же упомянутого хаммера ближний/дальний наверняка был на линзах, а вот был ли отрегулирован... особенно это касается туманок - они же снизу, а чем ниже источник света тем меньше диапазон допустимых углов наклона, позволяющих "не слепить" и при этом хоть что-то освещать. Да и у туманок с направленностью вообще не всегда все ОК, требования к ним слабже и контроля меньше.

А по поводу "разрешено - не разрешено"... разрешено, но при условии корректного "рисунка", наличия омывателя (кто бы им еще пользовался, да и толку от него зачастую ноль) и наличия автоматического корректора угла наклона фар. Линзы, кстати, никого с точки зрения закона не волнуют и это правильно, т.к. линза в плане "слепит/нет" практически ничего не определяет.

А по поводу приговоров без суда и следствия... надо всегда каждый случай рассматривать отдельно и косить всех под один рост не стоит... это от ограниченности мышления и до добра не доведет (сталин форева).
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Ксенон
« Ответ #64 : 08.12.2009 18:00:02 »
на кубах которых с завода установлен ксенон (там стоит би ксенон, так, для некоторых) другая оптика и лампа закрыта колбой. а как потом устанавливают вместо штатных Н4 ксенон да еще и моно, то пипец полный ;D  колхоз и еще раз колхоз ;D
нечего лично, но прав надо пожизнено лишать за такой ксенон
« Последнее редактирование: 08.12.2009 18:13:24 от Vertolet »
fucking fuel economy


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Re: Ксенон
« Ответ #65 : 08.12.2009 18:18:03 »
Нука быстро все ринулись отвечать на мой вопрос!!!  >:( ;D
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Ксенон
« Ответ #66 : 08.12.2009 18:27:47 »
Нука быстро все ринулись отвечать на мой вопрос!!!  >:( ;D

можешь. впиндюривай  ;D
fucking fuel economy


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Re: Ксенон
« Ответ #67 : 08.12.2009 18:30:42 »
Честно, честно причестно??? (с) Пятач0г
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Ксенон
« Ответ #68 : 08.12.2009 18:42:39 »
Честно, честно причестно??? (с) Пятач0г

 ;D
fucking fuel economy


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ксенон
« Ответ #69 : 09.12.2009 07:35:48 »
Цитировать
Ох... ну и любители же все приговоры оглашать без особого разбора!  Grin

Моноксенон - значит сразу "нехороший человек, т.к. он его стопудов выставил в среднее положение"... а если нет? Вот у меня стоит четко на ближний, мне не нужен дальний - это был осознанный отказ от него.

Биксенон и "хороший человек"... а то, что механизм отсечения дальнего может быть низкокачественным (а так оно зачастую и есть у многих недорогих комплектов) никого не волнует.

Линзы... ну японцы тоже дураки, что на заводе ставят ксенон в Кубы без линз... они блин ничего в умных книжках не понимают... бугага...

Омыватель... ну как уж без него... именно из-за его отсутствия всех и слепят Smiley)) а при этом автокорректор угла фар не нужен? Smiley или хотя бы корректор...

Ну и регулировку никто не отменял. Так ведь? У того же упомянутого хаммера ближний/дальний наверняка был на линзах, а вот был ли отрегулирован... особенно это касается туманок - они же снизу, а чем ниже источник света тем меньше диапазон допустимых углов наклона, позволяющих "не слепить" и при этом хоть что-то освещать. Да и у туманок с направленностью вообще не всегда все ОК, требования к ним слабже и контроля меньше.

А по поводу "разрешено - не разрешено"... разрешено, но при условии корректного "рисунка", наличия омывателя (кто бы им еще пользовался, да и толку от него зачастую ноль) и наличия автоматического корректора угла наклона фар. Линзы, кстати, никого с точки зрения закона не волнуют и это правильно, т.к. линза в плане "слепит/нет" практически ничего не определяет.

А по поводу приговоров без суда и следствия... надо всегда каждый случай рассматривать отдельно и косить всех под один рост не стоит... это от ограниченности мышления и до добра не доведет (сталин форева).

Ну может ты и прав! Каждый случай отдельный... и ты хороший... но основная масса...!!!
А я вот без дальнего не могу, мне нужно что бы по трассе ночью - как днем! Я не то, что бы летаю, просто чем больше видно, тем безопаснее!
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Ксенон
« Ответ #70 : 09.12.2009 10:30:14 »
оО На Вэшках (чайзер, марк Tourer V) тоже Н4 и там в стоке стоит ксенон.. По теории я могу взять штатные лампы с Вэшки + блоки розжига и впендюрить их в Куб? оО

Во-первых, H4 в тех, что со стоковым би-ксеноном или все-таки в тех, что с галогеном? Конструкция фар у обоих вариантов одинаковая?

Ксеноновые лампочки... они так-то со своими цоколями идут, а комплекты для установки в H4 - это типа набор: блок розжига, лампочка и переходник на H4.

Не претендую на истину в последней инстанции, но вопрос требует дальнейшей проработки...
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Ксенон
« Ответ #71 : 14.12.2009 02:23:42 »
оО На Вэшках (чайзер, марк Tourer V) тоже Н4 и там в стоке стоит ксенон.. По теории я могу взять штатные лампы с Вэшки + блоки розжига и впендюрить их в Куб? оО

Во-первых, H4 в тех, что со стоковым би-ксеноном или все-таки в тех, что с галогеном? Конструкция фар у обоих вариантов одинаковая?

Ксеноновые лампочки... они так-то со своими цоколями идут, а комплекты для установки в H4 - это типа набор: блок розжига, лампочка и переходник на H4.

Не претендую на истину в последней инстанции, но вопрос требует дальнейшей проработки...
\
+100
bz11 акпп 2004


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Ксенон
« Ответ #72 : 14.12.2009 21:13:30 »
был тут семинар у нас на работе по оптике, приезжала компания HELLA, затем спустя пару дней BOSCH, так вот что я скажу....непригодна наша конструкция фар под ксенон, отражатель непозволяет скорректировать световой поток. Только линзованная оптика на это способна!! И самый нормальный ксенон считается 4300к и 5000к. И вот еще в продаже часто впаривают "лампы светящие как ксенон", так вот что это полный развод, галоген способен выдать до 3000к, больше просто из мира фантастики.....так что линзуем свою оптику и ездим спокойно))) кстати вот есть пример как внедрить линзу без особого хирургического вмешательства http://bilinzanarod.0pk.ru/viewtopic.php?id=5
« Последнее редактирование: 14.12.2009 22:33:02 от KRAMAR »
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн nom67

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Смоленск
Re: Ксенон
« Ответ #73 : 14.12.2009 21:42:36 »
Стоит штатный биксенон. Какие фары не знаю (линзы или нет) т.к. не понимаю как они отличаются. Но отражатели состят из маленьких прямоугольных зеркал (сорри, если не грамотность моя кого то резанула). Омывателя нет, корректор есть. Светит нормально. моргать можно.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Ксенон
« Ответ #74 : 15.12.2009 01:49:05 »
был тут семинар у нас на работе по оптике, приезжала компания HELLA, затем спустя пару дней BOSCH, так вот что я скажу....непригодна наша конструкция фар под ксенон, отражатель непозволяет скорректировать световой поток. Только линзованная оптика на это способна!! И самый нормальный ксенон считается 4300к и 5000к. И вот еще в продаже часто впаривают "лампы светящие как ксенон", так вот что это полный развод, галоген способен выдать до 3000к, больше просто из мира фантастики.....так что линзуем свою оптику и ездим спокойно))) кстати вот есть пример как внедрить линзу без особого хирургического вмешательства http://bilinzanarod.0pk.ru/viewtopic.php?id=5
и где можно купить эту приблуду? шото я так заинтересовался...сможете кинуть сцылку?
bz11 акпп 2004