Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 61926 раз)

Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Ксенон
« Ответ #45 : 21.01.2009 01:44:38 »
на некоторых всеже есть отражатели в види колбы половинки. можно попробывать её поставить.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
Re: Ксенон
« Ответ #46 : 21.01.2009 12:53:41 »
Товарищи, подскажите? Очень хочу поставить ксенон в противотуманки, а у них стекла желтые... Какой ставить (желтый, белый, ...)?


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Ксенон
« Ответ #47 : 22.01.2009 05:26:07 »
Товарищи, подскажите? Очень хочу поставить ксенон в противотуманки, а у них стекла желтые... Какой ставить (желтый, белый, ...)?

без разницы.  если поставиш белый, стекло всеровно будет выпускать желтый - тотже ефект что ты обычные лампы поставиш. а если желтый поставиш, он просто более насышен будет . впринципе почти не кокой разницы.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Ксенон
« Ответ #48 : 28.01.2009 10:38:10 »
народ вообще умудряется ксенон ставить в лампы заднего хода и не че.. вот у народа ксенон девать некудо.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Gonduras96

  • Гость
Re: Ксенон
« Ответ #49 : 29.01.2009 22:38:43 »
Еще вопрос про ксенон сколько генератор ампер и сколько ксенон берет???


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: Ксенон
« Ответ #50 : 30.01.2009 09:52:45 »
Еще вопрос про ксенон сколько генератор ампер и сколько ксенон берет???
У меня каждая лампочка по 35Вт итого 70Вт
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн Мистер Бин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Пермь
  • Мистер Бин на Кубе.
Re: Ксенон
« Ответ #51 : 01.02.2009 01:12:19 »
Лично меня сильно раздражают встречные машины с голубым цветом фар. Глаза слепит и + не чувствую до них дистанцию. По-этому прижимаюсь вправо, чтобы не въехать в него в лоб. У меня знакомая окулист, она мне объяснила, что структура глаз человека такова, что голубой спектр в отличии, например желтого не отображается на сетчатку, а отображается за ней. От этого утомление и невозможность объективно оценить реальную дистанцию. Она сказала, что хорошим способом защититься от безумцев думающих только о себе на дороге являются сумеречные очки отсекающие голубой спектр и усиющие желтый. Мне приходится много крутить ночами, пришлось за эти чертовые очки 1700 р выложить. Обидно, но теперь знаю благодаря кому.
Мистер Бин на Кубе.


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: Ксенон
« Ответ #52 : 17.02.2009 11:23:58 »
Вопрос владельцам 11-ых, хочу вместо обычных ламп поставить биксенон. Вопрос настройки фар попрямее... это делается в "домашних условиях" или придёца шуршать к сервисменам?
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Ксенон
« Ответ #53 : 18.02.2009 16:27:29 »
Ну вот решил я тут се туманки ксеноновые есчё поставить, такие плоские снизу бампера. А то в туман да и ночью перед носом нихрена не видно. Кто что может по этому поводу сказать???


Gursa

  • Гость
Re: Ксенон
« Ответ #54 : 28.03.2009 13:58:18 »
Езжу с моноксеноном (галогенки отдыхают!!!), никто ни разу не моргнул!!! Фары настраивали когда первый раз ТО проходил (незнаю что они там сделали, но фары светят как на леворуком авто ;)) Читал про пневматику и шарики... это уже через чур :o таким реально надо все колеса прокалывать и пусть думают как далше быть ;D


Оффлайн маленький

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #55 : 02.05.2009 17:31:56 »
Чесно сказать 6000к только смотрится красиво синий цвет и все такое но на мокрой дороге на трасе ночью эти понты не кому не нужны а если поставить 4300к или 5000к и обезательно биксинон если тратить деньги то тышей больше тышей меньше уже роли не сыграет, а отсутствие дальнего сильно иногда не хватает
Nissan Cube Cubic BGZ11 2003 1.4l


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: Ксенон
« Ответ #56 : 07.12.2009 22:27:16 »
Гы... я супруге воткнул китайский биксенон BOSH... 6000к, прикольно..оттенок какой-то зеленоватый, подрагивает, но светит классно... особо не заморачиваюсь....
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Re: Ксенон
« Ответ #57 : 07.12.2009 23:00:40 »
Простите за глупый вопрос =) a поиск лень =) У 10 куба какой цоколь?
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ксенон
« Ответ #58 : 08.12.2009 08:34:45 »
Цитировать
Простите за глупый вопрос =) a поиск лень =) У 10 куба какой цоколь?

В смысле разьем для лампочек - так это H4.

Когда купил машину у меня стоял ксенон, так я поменял его на обычные лампочки 100 ватт, а ксенон продал. Терпеть не могу... кто  ставит просто ксенон (не хочу обидеть здешних)
Просто (лично мое мнение) если хочешь хороший свет, то ставь БиКсенон. Будет и ближний и дальний. А задирать, даже между и ближнем и дальним, все равно слепишь встречку,  т.е. думаешь только о себе, т.е. просто понт - вот типа у меня ксенон! Так если ты такой "понт" поставь БиКсенон! И будет ближний и дальний и все будет видно. А насчет там всяких пружин и тряски ламп - поставь путевый ксенон! И все будет О'К.
К примеру: была у меня десятка, я ставил сотки лампы, регулировал их так чтобы на корректоре 2,5 как при обычном ближнем. Выезжая на трассу ставил на ноль - получалось, как между ближнем и дальнем, а при дальнем - просто видно как днем! Но! есть единственное преимущество ксенона - в сырую погоду он лучше освещает "местность".
И еще видя что меня слепят - обычно моргаю пару раз, как правило забывшись переключиться - переключаются. Но если нет, я понимаю что у той самой встречи стоит просто ксенон и он не может ничего сделать - я врубаю дальний по полной - и пусть думает!!!
В обще очень много существует тонкостей при езде (думаю многие о них знают). И нужно думать не только о себе, но и еще о других!
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Ксенон
« Ответ #59 : 08.12.2009 10:43:11 »
полностью поддерживаю Olezhik63. нехватает света - сделай так чтоб другие не страдали от этого. когда едеш и тебе всю дорогу светят в глаза. то была бы возможность выйти и разбить - сделал бы не колеблясь. все люди как люди а он - королевна.