Автор Тема: Рулевая рейка  (Прочитано 17528 раз)

Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Рулевая рейка
« Ответ #15 : 14.08.2006 04:24:02 »
cubik, да я не лью, говорю новые 350-400 стоят зачам за столько же лить... (у меня до этого карина универсал была, вот там мне восстанавливали лили). Линки я сам поменял, шаровый мне на комп диагностике дергали( в смыле их комп сам дергал, типа колесо вбок резко потом потресет потом опять в другой при этом этот сервис меэ тут же стоит фонарем светит смотри) все в подвеске цело единственное слабые стоики (подшибник етот смотрели жив) и все на рейку говорят, сказали забудь музыку погромче и поехал)


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Рулевая рейка
« Ответ #16 : 12.08.2008 06:36:13 »
Привет всем, у меня такая же хрень твориться, сначала с одной стороны стукало, потом и с другой началось, на сервисе сказали пи..., причем полный(сервис такой) да и счет рублей на 25 выкатили, я их послал ;D! Мне когда надоедает стук, я разгоняюсь побыстрее и все нормально, никаких стуков))) ну а если серьезно, то на этой неделе поеду ченить ремонтировать на знакомую СТО, потом расскажу че наделали!


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Рулевая рейка
« Ответ #17 : 13.08.2008 05:24:56 »
ну вот, съездил вчера на нормальное сто с адекватными ценами, где всегда и на всех машинах ченить ремонтировал, там сказали что яйца убитые,  ;D, в смятку, и рулевая рейка подохла, за работу просят 2р за рейку и 700 за яички. на другой сто просили 8р за это. поехал за запчастями


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Re: Рулевая рейка
« Ответ #18 : 13.08.2008 06:19:53 »
ну вот, съездил вчера на нормальное сто с адекватными ценами, где всегда и на всех машинах ченить ремонтировал, там сказали что яйца убитые,  ;D, в смятку, и рулевая рейка подохла, за работу просят 2р за рейку и 700 за яички. на другой сто просили 8р за это. поехал за запчастями
700 р за замену яичек?   да там работы меньше чем на полчаса. не надо ни ямы ничего пару ключей домкрат и пиво.


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Рулевая рейка
« Ответ #19 : 14.08.2008 08:54:05 »
ну вот, съездил вчера на нормальное сто с адекватными ценами, где всегда и на всех машинах ченить ремонтировал, там сказали что яйца убитые,  ;D, в смятку, и рулевая рейка подохла, за работу просят 2р за рейку и 700 за яички. на другой сто просили 8р за это. поехал за запчастями
700 р за замену яичек?   да там работы меньше чем на полчаса. не надо ни ямы ничего пару ключей домкрат и пиво.
700 за яйца и втулки стабилизатора, кстати поменял уже стук перестал, осталось поменять рейку, кстате скока она стоить будет сама, ктонить знает?


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Re: Рулевая рейка
« Ответ #20 : 14.08.2008 10:03:21 »
700 за яйца и втулки стабилизатора, кстати поменял уже стук перестал, осталось поменять рейку, кстате скока она стоить будет сама, ктонить знает?
в Екате, контрактная рейка 5т.р., смена 2т.р., развал-схождение 500р.
или альтернатива, убитая рейка 1т.р., ремкомплект 2.5т.р.
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн monah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Город: Полевской, Свердловская обл.
  • CUBE Т-90С Limited Edition
Re: Рулевая рейка
« Ответ #21 : 14.08.2008 19:52:39 »
в Екате, контрактная рейка 5т.р., смена 2т.р., развал-схождение 500р.
или альтернатива, убитая рейка 1т.р., ремкомплект 2.5т.р.
Вот это цены! Только что связывался со своим поставщиком контрактных запчастей, он сказал, что в Новосибе рейка 2000 руб. есть.
..Cube AZ10, 2001г. X/A, Limited Edition, white..


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Рулевая рейка
« Ответ #22 : 19.08.2008 08:11:05 »
700 за яйца и втулки стабилизатора, кстати поменял уже стук перестал, осталось поменять рейку, кстате скока она стоить будет сама, ктонить знает?
в Екате, контрактная рейка 5т.р., смена 2т.р., развал-схождение 500р.
или альтернатива, убитая рейка 1т.р., ремкомплект 2.5т.р.
))))) ну подушатанная у меня есть своя, а вот рем комплектов не находил, все грят ищи контрактную, звонил в КАРплазу, там на куб в первом правда кузове, 3 тырика стоить, замена на сто где я ремонтируюсь тож 2 рубля, а на ниссан сервисе 7 с х.....))))


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Рулевая рейка
« Ответ #23 : 19.08.2008 08:13:05 »
Вот это цены! Только что связывался со своим поставщиком контрактных запчастей, он сказал, что в Новосибе рейка 2000 руб. есть.
[/quote]
А куда звонил, если не секрет, мож там и на BZ11 есть?


Оффлайн Семен

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Новосибирск
  • кубовод не в перспективе
Re: Рулевая рейка
« Ответ #24 : 13.10.2008 20:07:25 »
Вот это цены! Только что связывался со своим поставщиком контрактных запчастей, он сказал, что в Новосибе рейка 2000 руб. есть.
На 10 кузов именно 2000, а на 11 уже 5000, сам сегодня на разборе спрашивал. Говорят машина новая, редкая, хочешь поищи дешевле!!!


Оффлайн ВАЛЬТЕР

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: ИРКУТСК
Re: Рулевая рейка
« Ответ #25 : 04.12.2008 14:20:24 »
Что-то стучит особенно по мелкой гребенке или мелким ямкам по крупным как то не особо (раньше тише было, сейчас сильне стало) ... думал линки купил поменял.. не измениловь ничего. В сервисе подергали вроде все целое, думали тяги рулевые разобрали посмотрели целые... что еще может (стойки тоже вроде как нормально, подшибник в стойке свеху цел) не охота что-то 500 за диагностику выкидывать(хотя похоже придется)..   

Когда рулем влево вправо  дергаешь  стук похожий на то, что стучит в движении, на заведенной поменьше слышно... вот и думаю может это у меня рейка рулевая стучит ? причем что по прямой что в повороте одинакого.

Вообще интересно подергайте кто-нибудь свой руль стучит ? 


  У меня была таже поблема  а в итоге оказалось что просто стучала пружина н стоике разобрали стойку и собрали все стало сразу нормально


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Рулевая рейка
« Ответ #26 : 09.12.2008 19:51:17 »
Я себе  на днях ходовую сделал,кучу всего поменял, но всёравно чё-то левая сторона постукивает, позже поеду проверю
пружину.
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
Re: Рулевая рейка
« Ответ #27 : 13.12.2008 22:31:52 »
У меня тоже неприятный стук слева, поменял стойки, яйца, шаровая еще живая, наконечник тоже. Стучит на мелких кочках и при раскачивании на D (тормоз нажал-отпустил, нажал-отпустил). Рейка стучит, но насервисе сказали что она не должна так отдавать..


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Рулевая рейка
« Ответ #28 : 14.12.2008 10:59:55 »
У меня так суппорт стукал. Выточил увеличенную направляющую и стук исчез.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
Re: Рулевая рейка
« Ответ #29 : 14.12.2008 21:32:51 »
Тоже вариант. Завтра буду смотреть еще