Автор Тема: Скрипит спереди  (Прочитано 23542 раз)

Оффлайн Anowa_khv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Скрипит спереди
« Ответ #15 : 06.04.2011 02:18:37 »
Еще может быть не только стойки, и так далее, тут еще может быть подушки, либо кольцо глушителя, заедь на эстокаду, подергай трубу глушителя, если скрип услышишь, то значит она, мне кажется, это скорее всего кольцо.:)


Оффлайн Dimon_z10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Белово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Скрипит спереди
« Ответ #16 : 06.04.2011 06:34:29 »
до замены этот скрип был?

До замены скрип был, но не такой. С передней стороны колодка стерлась до металлической скобы, которая на ней крепится, вот она и терла о диск, но тогда был легкий еле заметный скрип.
Еще заметил, что на тормозном барабане с правой стороны появилась ржавчина по краю. Может пора менять тормозные диски?


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Скрипит спереди
« Ответ #17 : 06.04.2011 10:43:47 »
а мож правда колодки подскрипывают. до ограничителя стерлись


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Скрипит спереди
« Ответ #18 : 06.04.2011 12:01:32 »
У меня тоже появился непонятный скрип справа спереди. Только он наблюдается в такт движения. Иногда исчезает, потом опять появляется. Еще заметил если нажать на тормоз скрип сразу пропадает. Что может быть?
У меня на 11 скрипела линька, скрипела на ямах как не с мазаная телега. Нашёл при помощи WD-40. Брызнул на один узел качнул машину скрипит, брызнул на стабилизатор, качнул скрипит, и так пока на линьку не брызнул, сразу затихло. Машины хоть у нас разные, но мой метод поиска Вам тоже подойдёт.
Быстро, дешево и точно.  8)


Оффлайн Dimon_z10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Белово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Скрипит спереди
« Ответ #19 : 06.04.2011 14:49:45 »
Заезжал сегодня в сервис на диагностику, вместе с мастером смотрели, результат не равномерный износ тормозных дисков (либо протачивать, либо менять), плюс к этому рваный пыльник на тормозном цилиндре (когда колодки менял не придал этому значения), мастер сказал, что надо менять пыльник и чистить там все, т.к. при попадании ржавчины и всякой грязи цилиндрик не возвращается на место, от сюда скрип в такт движения. Буду заказывать диски и рем. комплект суппортов. Кстати номера кто-нибудь знает?


Оффлайн Cuban 2003

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Башкирия
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Скрипит спереди
« Ответ #20 : 27.04.2011 12:37:47 »
а у меня таже самая фигня со скрипом! причем смотрели машину на подъемник окзались Костыли (стабилизатор стойки амортизатора вроде так по науке) скрипят. Причем именно скрип доносится! >:!> вот теперь объясните из чего они сделаны (мне сказали что пластиковые) и подскажите сколько стоят??? *scare*


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Скрипит спереди
« Ответ #21 : 27.04.2011 14:33:50 »
а у меня таже самая фигня со скрипом! причем смотрели машину на подъемник окзались Костыли (стабилизатор стойки амортизатора вроде так по науке) скрипят. Причем именно скрип доносится! >:!> вот теперь объясните из чего они сделаны (мне сказали что пластиковые) и подскажите сколько стоят??? *scare*
По науке :-D абракадабра по науке :-D
Ну да ладно догадаемся чего тебе за костыли пластмассовые наговорили. Стойки стабилизатора - фото 1 сделаны из резины, я брал за 800 руб, после замены скрип не ушел.
Постом выше я писал как искать и что скрипит:
скрипела линька, скрипела на ямах как не с мазаная телега. Нашёл при помощи WD-40. Брызнул на один узел качнул машину скрипит, брызнул на стабилизатор, качнул скрипит, и так пока на линьку не брызнул, сразу затихло.
как выглядит "линька" и где установлена фото 2 и 3 соответственно.
« Последнее редактирование: 27.04.2011 14:40:50 от DAN »


Оффлайн umithamurcu

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Скрипит спереди
« Ответ #22 : 28.04.2011 20:43:45 »
U menya toje,posle tormojenie.ya snyal tormoznoy tsilindir i tam rezina porvana...tsilinder rjavel,briznul wd40 2 denya tiho nu,seychas apet skripit...imeite bidu...kalotki novie


Оффлайн sean

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10 CGA3DE '00 г.в.
Re: Скрипит спереди
« Ответ #23 : 16.05.2011 07:08:59 »
Приветствую!

Скажите пожалуйста, что это за узел (обведено кружком) и кат. номер? Там резинка сильно треснула и сплющилась. И тоже скрипит при движении. Куб AZ10 '00

No Control


Оффлайн Dimon_z10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Белово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Скрипит спереди
« Ответ #24 : 16.05.2011 09:29:33 »

Скажите пожалуйста, что это за узел (обведено кружком) и кат. номер? Там резинка сильно треснула и сплющилась. И тоже скрипит при движении. Куб AZ10 '00

Это наконечник рулевой тяги.


Оффлайн sean

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Novosibirsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10 CGA3DE '00 г.в.
Re: Скрипит спереди
« Ответ #25 : 31.05.2011 13:55:02 »

Скажите пожалуйста, что это за узел (обведено кружком) и кат. номер? Там резинка сильно треснула и сплющилась. И тоже скрипит при движении. Куб AZ10 '00

Это наконечник рулевой тяги.

Спасибо за ответ. Из-за этого наконечника может быть шум типа легкого стука? Номер детали не подскажите? Менять парой надо?
No Control


Оффлайн nitex

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Скрипит спереди
« Ответ #26 : 14.01.2012 01:48:02 »
Как я люблю ответы погугли или на форуме всё есть. Не хочешь отвечать не пиши пустые сообщения. Вот у меня тоже возникла проблема  с ходовкой, сижу и думаю спрошу а в ответ: в форуме всё есть. А толку ноль.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Скрипит спереди
« Ответ #27 : 14.01.2012 05:08:54 »
Как я люблю ответы погугли или на форуме всё есть. Не хочешь отвечать не пиши пустые сообщения. Вот у меня тоже возникла проблема  с ходовкой, сижу и думаю спрошу а в ответ: в форуме всё есть. А толку ноль.

Че по чем хокей с мячем. Кому это и чему адресовано непонятно ???
nitex так понял спросить тупо постеснялся и написал сообщение в теме полугодовалой давности в виде возмущения.
 То есть nitex по Вашему нафлудить можно, где угодно и когда угодно, это гораздо уместнее чем спросить что хотел.
       Думаю нужно быть проще и люди потянуться. Кто то и носом в поиск тнет конечно, если вопрос много раз обсуждался и лежит на видном месте, не без того, но Ведь в основном на этом форуме люди находят то что ищут и получают нормальные советы и ответы на свои вопросы, ведь так? Да и модераторы наши не то слово что добрые, что Вас так напрягает ^|^


Оффлайн nitex

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Скрипит спереди
« Ответ #28 : 14.01.2012 19:36:57 »
я прошу прощения за своё сообщение! Просто действовал коньяк)
 А этот форум я считаю лучшим по качеству общения и взаимопомощи!

Всех со старым новым годом!


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Скрипит спереди
« Ответ #29 : 24.01.2012 14:07:03 »
вижу тема старая,но может кому пригодится.как-то заскрипело где-то спереди...думал и тормоза и стойки и пыльники на амортах.сначала заменил сайлинк блоки на рычагах.скрип-скрежет продолжался,самое интересно что на месте при повороте слегка слышно.а хорошо слышно при попадании в ямку глубокую но плавную,да еще и с поворотом.проанализировав прошлое когда все начиналось вспомнил,что посещал авто мойку.открутив стойку от опоры увидил наши смешные опорные"подшипники" :-Dвобшем вскрыв их протер и смазал.при установки надо соблюдать чистоту и можно смазать внутр.поверхность подшипника.под сам же подшипник советую сделать прокладочки хоть из альбомного листа.чтоб сам подшипник не вращался на посадочном месте(верхняя чашка пружины)вот скрип прекратился теперь тишина.думаю кому и поможет *BAY*