Автор Тема: Не переключает скорость, едет на 1-й передаче  (Прочитано 55638 раз)

Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Если диагностика показывает отсутствие ошибок - значит пока вбивали привод - что-то выбили.
А вариатор-то какой?
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн ИГОРЬ666

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: НОГИНСК
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Кажется я нашел в чём проблема.
В коробке есть 5 соленоидов. Я по очереди подавал на них питание от аккума.
3 соленоида при подаче и снятии напряжения переключаются туда-обратно. То есть работают нормально.
А вот 2 только в одну сторону. Похоже их либо клинит, либо возвратная пружина сдулась.
Я не спец по коробкам, но думаю, что я прав.

Буду искать спеца по коробкам.

у меня фигня такая была менял АКБ и фильтр очистки аты сам новерное знаешь его не удобно менять  чисто случайно задел соединения с коробкой посмотри может в нем все проблемы


Оффлайн ИГОРЬ666

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: НОГИНСК
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Кажется я нашел в чём проблема.
В коробке есть 5 соленоидов. Я по очереди подавал на них питание от аккума.
3 соленоида при подаче и снятии напряжения переключаются туда-обратно. То есть работают нормально.
А вот 2 только в одну сторону. Похоже их либо клинит, либо возвратная пружина сдулась.
Я не спец по коробкам, но думаю, что я прав.

Буду искать спеца по коробкам.

у меня фигня такая была менял АКБ и фильтр очистки аты сам новерное знаешь его не удобно менять  чисто случайно задел соединения с коробкой посмотри может в нем все проблемы


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
AZ 10 2001г.вариатор REOF21A. Проблема вот в чем: отсоединял фишку от вариатора (большую черную) и оторвал проводок. индикатор SPORT перестал работать -  самодиагностику провести невозможно. Вариатор в аварийном режиме, но не так как у других. при оборотах 2000 скорость 35 км/ч.Пробовал сбросить аварийный режим доведением оборотов на ходу до 6000 - не помогает. Кстати при оборотах 5500 скорость была около 100 км/ч.
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Что-то это не на аварийный режим похоже, а на заклинивший спорт :)
Разгон до высоких оборотов был актуальным для n-cvt с дохнущим приводом аслонасоса - маленько оттягивает кончину вариатора. Для 21го оно неактуально.
А в чём проблема проводок обратно заделать?
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Что-то это не на аварийный режим похоже, а на заклинивший спорт :)
Разгон до высоких оборотов был актуальным для n-cvt с дохнущим приводом аслонасоса - маленько оттягивает кончину вариатора. Для 21го оно неактуально.
А в чём проблема проводок обратно заделать?

Проводок обратно я сразу приделал, толку не было. А вчера полез опять кумекать, поотсоединял фишки, почистил и нашел причину.  Там есть еще две светлые фишки рядом так вот на левой, которая чуть побольше, плохой контакт.Она слегка болтается. Я ее заклинил и все ОК. Теперь другой вопрос после самодиагностики не сбрасывается ошибка.Раньше сбрасывалась. Ошибка №6.
« Последнее редактирование: 09.03.2011 13:19:51 от Константин О. »
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3