Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Не переключает скорость, едет на 1-й передаче  (Прочитано 55640 раз)

Оффлайн AsusNSK

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Новосибирск
Внезапно перестала переключаться коробка. Машина теперь всё время едет на первой передаче.
Задняя работает исправно. Никаких рывков при движении нет.
Самодиагностика выдаёт 1 длинный и 11 коротких (то есть ошибок нет).
Подключал сканер Carmanscan. К двигателю, SRS и ABS цепляется нормально. Ошибок нет.
К коробке цепляется через раз. Ошибок нет! А может и не показывает.
Тестером прозвонил все датчики и разъёмы.
Толи блок управления АКПП сдох, толи сама коробка.

Короче, need help!

Nissan Cube, кузов RZ11, двиг CR14(DE), коробка RE4F03B FQ40


Оффлайн AsusNSK

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Новосибирск
Кажется я нашел в чём проблема.
В коробке есть 5 соленоидов. Я по очереди подавал на них питание от аккума.
3 соленоида при подаче и снятии напряжения переключаются туда-обратно. То есть работают нормально.
А вот 2 только в одну сторону. Похоже их либо клинит, либо возвратная пружина сдулась.
Я не спец по коробкам, но думаю, что я прав.

Буду искать спеца по коробкам.


Оффлайн sapoon2006

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Чита
Та же замануха, с переключением с 1 на 2 скорость, но не всегда, когда глючит просто перевожу рычаг АКП в нейтраль, выключаю зажигание, сразу завожу - и о чудо машина опять едет и переключается как надо, но производить такие фокусы уже поднадоело. ТАК в чем же причина??? Диагностика показывает - все ОК, вся электрика в порядке! ???


Оффлайн rim

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: новосибирск
Решил проблему заменой коробки.
Сдохли мозги и отломилась деталь в акселераторе.

Коробка 25000
Работа 7000
Масло 3800


Оффлайн CUBE 114

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
поменял датчик скорости, 4дня без глюка.... диагностика показала на этот датчик, установлен внизу в коробке,прикрыт металлической пластиной на 3х болтах, трудно добраться, рычаг мешает. Кто-то из ребят уже писал про него, я вспомнил,когда на диагностике был.

ВНИМАНИЕ: когда вытаскиваете старый датчик, вытекает масло!!!! около 1 - 1,5 литра,будьте готовы подливать.

Сам датчик - металлический цилиндр высотой 3-4см и 1,5см в диаметре, в экзисте за него запросили 4700 руб, везли очень долго.
Надеюсь, проблема решена.
были: pressea SR20, laurel RB20, cedric VQ25, О УЖАС - CUBE BNZ11 :D


Оффлайн CUBE 114

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
мне трудно сказать, что у вас,но у меня было так,как написано в первом сообщении в этой теме, при не быстрой езде по городу скидывает на первую и все,или, когда постоишь на светофоре,трогаешься, а едет только на первой, или,когда плетешься долго в пробке,потом все вдруг поехали, а ты на первой "ревешь"... у некоторых диагностика не показывает ничего,возможно, причина другая, а следствие то же, у меня четко показало "датчик скорости", и мозги коробки его показали и мозги двигателя, к сожалению, не скажу каким сканером смотрели... поменял, могу сказать,  что поведение коробки изменилось значительно, рывки-скачки пропали, обороты в последнее время были 2800-2900 на 100км в час, сейчас 2600 на 110, и 2800 на 120 км в ч, я бы сказал, что исчезла какая-то "тугость", легче ехать стала, исчезли пробуксовки при переключении при быстром разгоне. разглядывал старый датчик, оказалось его меняли, (обрезан старый, примотан "новый" на те же провода), видимо, проблема уже была и перед продажей примотали какой-то б/у, вот он и прожил недолго у меня.

только сейчас увидел,что у вас 10й кубик, не знаю ничего про него.
« Последнее редактирование: 07.12.2010 12:27:47 от CUBE 114 »
были: pressea SR20, laurel RB20, cedric VQ25, О УЖАС - CUBE BNZ11 :D


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
О! Теперь мы знаем, что это 21й вариатор :)
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
По ходу дела хана приходит твоей коробке как ни крути...У нас например в городе вообще вариаторы редко беруться ремонтировать,под замену лучше сразу этот капризный агрегат!!!!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Так у него Москва. Другая страна. Там может всё бывает.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
В Томске просто их не ремонтируют, только меняют.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Санка89

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Тында
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Такая же чюш!!!!Ездил всё нормально а тут перестала переключать!!правдо до этого отсоеденил датчик один искал какой из них датчик скор.спид .Спорт стал моргать!!!!но он же ездел нармально значит Я так думаю что не он!!!Декстрон в норме!!! ^|^


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Такая же чюш!!!!Ездил всё нормально а тут перестала переключать!!правдо до этого отсоеденил датчик один искал какой из них датчик скор.спид .Спорт стал моргать!!!!но он же ездел нармально значит Я так думаю что не он!!!Декстрон в норме!!! ^|^
режим  СПОРТ тока на варике!!! у акпп O/D.  в варике NS-1 или 2
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Санка89

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Тында
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Такая же чюш!!!!Ездил всё нормально а тут перестала переключать!!правдо до этого отсоеденил датчик один искал какой из них датчик скор.спид .Спорт стал моргать!!!!но он же ездел нармально значит Я так думаю что не он!!!Декстрон в норме!!! ^|^
режим  СПОРТ тока на варике!!! у акпп O/D.  в варике NS-1 или 2
Ну у меня вариатор !!!К стати фишку в дачик воткнул и всё ездиет и не выё.....


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Такая же чюш!!!!Ездил всё нормально а тут перестала переключать!!правдо до этого отсоеденил датчик один искал какой из них датчик скор.спид .Спорт стал моргать!!!!но он же ездел нармально значит Я так думаю что не он!!!Декстрон в норме!!! ^|^
режим  СПОРТ тока на варике!!! у акпп O/D.  в варике NS-1 или 2
Ну у меня вариатор !!!К стати фишку в дачик воткнул и всё ездиет и не выё.....
очень рад за тебя  *\/* ну а я до сий поры пешиход  :( у меня варик сдох, точнее его мозг  :'( :'( :'(
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн gopnik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
После покупки автомобиля, старый владелец посоветовал поменять привод (хрустела граната) и дал мне его, в сервисе мне его заменили целиком весь. После чего перестали переключаться скорости, едет на 1 ой и все. Могли ли они что то повредить. и что делать?