Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Загорелся ЧЕК  (Прочитано 48619 раз)

Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #60 : 26.11.2010 21:39:26 »
сегодня завёлся с 30 раза, еле еле! Весь день тока остынет и опять скачут обороты, короче походу менять цепь мне или дачик точить на время! кто знает надо ли звёздочку коленвала менять? я её на экзисте не нашел, а еще какаето сатка...кто знает что там менять нада вместе с цепью?
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,6990.0.html или это http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,13642.0.html


Egorka_ice

  • Гость
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #61 : 11.12.2010 20:46:06 »
Нарыл комплект замены ГРМ за 2800, там и звездочки и натяжитель...короче всё!!! но стоит ли брать тайыань?


Оффлайн solianka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #62 : 21.12.2010 12:18:19 »
У меня ситуация такая была.. едем значит мы с мужем и двумя близняшками с озера в Туве (1200 км от дома), дорога песчанная, знаете, в пустыне ветром выдувает дорогу и получается стиральная доска... и тут загорается ЧЕК...паника..шок.. /W\доехали до Кызыла, дождались диагноста - датчик распредвала грит... стер ошибку, и поехали мы дальше через Саяны. Потом еще разок решили съездить в Туву (для бешенной собаки 2400 км не крюк ::)). Опять же на обратном пути проехали границу с Тувой, Саяны, почти до Красноярского края доехали, и вот он опять родной.. ЧЕК!!! Заехали в Минусинск, сделали диагностику - опять та же ошибка.. Ладно, хрен с ним, поменяю думаю этот датчик.. Приехала в Красноярск, в автосервис. и тамошние мальчики мне говорят, что нифига это не датчик, а что-то с цепью. Ремонт 30 с расходниками. ну расстроилась я понятно, поехала домой... к своим мастерам. *OK* Знакомый мастер (я всегда к нему машинку вожу) подтвердил слова про цепь. Датчик говорит тут ни при чем... ну что делать, купила тайваньский наборчик за 2800, отдала своего кубика в руки мастеров... Кроме цепи там еще масло в свечных колодцах было, сальники поменяли... Цена вопроса 5000 рублей. Итого 7800 получилось. Только вот до сих пор не знаю была ли растянута цепь... |0/ говорит, что была, но фиг его знает..но машинка чем дальше, тем хреновее заводилась, сначала со 2-го, потом с 4-го раза... видимо все же цепь была растянута ::)
а, да спустя неделю после замены цепи ОН опять загорелся;) Ошибку стерли, больше вроде не возникала....
« Последнее редактирование: 21.12.2010 12:20:02 от solianka »


Egorka_ice

  • Гость
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #63 : 21.12.2010 20:01:16 »
А смотрели иза чего загорелся? ну а щяс нормально заводится?


Оффлайн solianka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #64 : 22.12.2010 06:00:20 »
в последний раз? да, смотрели, опять датчик распредвала..та же ошибка.. но причина все же была в цепи, т.к. теперь заводится нормально, ттт..


Egorka_ice

  • Гость
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #65 : 22.12.2010 17:00:55 »
вот наверно тоже поставлю неоригинал, а там сальник был?


Оффлайн solianka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #66 : 27.12.2010 11:37:01 »
нет, сальники отдельно покупали


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #67 : 08.01.2011 08:00:49 »
поменяли цепь вчера ...  ;) *\/* поставил оригинал
Цепь вытянулась почти на сантиметор *scare*
Чек не потух .. но утром сегодня завелась с пол пинка ...!!!! Поехал стирать ошибку ....

ошибку стер!!! *\/*
« Последнее редактирование: 08.01.2011 10:33:38 от PushaDj »


Egorka_ice

  • Гость
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #68 : 15.01.2011 21:24:04 »
Поздравляю! я заказал запчасти скоро придут! буду менять!!!! *BAY*


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #69 : 19.02.2011 02:35:04 »
я с вас балдею - цепь поменяли, а ошибка не прошла ;)
деньги с ремонтников забрать обратно и ехать в нормальный сервис ...
как, интересно, растяжение цепи на сантиметр померили - рулеткой???
при замене цепи надо самому посмотреть на выход натяжителя, а лучше его померить и тогда только делать выводы
вообще, положено менять весь ГРМ, т.к. если поменять только цепь, то она опять вытянется изношенными звездочками - себе бы так делать не стал


Egorka_ice

  • Гость
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #70 : 19.02.2011 12:45:46 »
я с вас балдею - цепь поменяли, а ошибка не прошла ;)
деньги с ремонтников забрать обратно и ехать в нормальный сервис ...
как, интересно, растяжение цепи на сантиметр померили - рулеткой???
при замене цепи надо самому посмотреть на выход натяжителя, а лучше его померить и тогда только делать выводы
вообще, положено менять весь ГРМ, т.к. если поменять только цепь, то она опять вытянется изношенными звездочками - себе бы так делать не стал

Вот ты умник! да ты всем глаза открыл! растяжение можно увидеть если старую  новую цепь сравнить! когда я увидел износ на звёздочках я подумал что зря взял комплект! износ на 140000 был минимален, не думаю что он бы мог ченить испортить, но раз ввё новое купил то заменил...


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #71 : 19.02.2011 20:59:39 »
цепи сравнивать - дело бессмысленное, тем более на глаз
глаз у тебя что, поверенный прибор :)))
смотреть надо на выход натяжителя и сделать это можно без снятия цепи
довольно часто замена цепи - это просто развод клиента, что с тобой и произошло ;)
и еще, "не думаю что он бы мог ченить испортить" - правильно, думать не надо - читай литературу ;)


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #72 : 21.02.2011 14:18:54 »
цепи сравнивать - дело бессмысленное, тем более на глаз
глаз у тебя что, поверенный прибор :)))
смотреть надо на выход натяжителя и сделать это можно без снятия цепи
довольно часто замена цепи - это просто развод клиента, что с тобой и произошло ;)
и еще, "не думаю что он бы мог ченить испортить" - правильно, думать не надо - читай литературу ;)

я нехочу оправдываться ...!!!
В руках смотрю цепи не держали ... а коль не держали то и говорить о том что не видно ненадо! Все прекрасно видно!!!
Довольно часто замена цепи развод?? Довольно часто замена масла в двигателе развод!
Одно читать литературу ... другое ручками делать!


Egorka_ice

  • Гость
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #73 : 21.02.2011 18:57:17 »
цепи сравнивать - дело бессмысленное, тем более на глаз
глаз у тебя что, поверенный прибор :)))
смотреть надо на выход натяжителя и сделать это можно без снятия цепи
довольно часто замена цепи - это просто развод клиента, что с тобой и произошло ;)
и еще, "не думаю что он бы мог ченить испортить" - правильно, думать не надо - читай литературу ;)

Вот ты наверна "литературы" перечитал!!!
делать выводы сидя за компом в томске!? да ты смелый парень!
давольно часто такие смелые НЕХЕРА не шарят!


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #74 : 21.02.2011 19:11:53 »
PushaDj, Egorka_ice,-суровые уральские парни)))), я вот тоже к лету собираюсь цепь поменять.
CTAJ1KEP, против статистики не попрешь, симптомы ярко выражены, результат как говориться на лицо.