Автор Тема: Загорелся ЧЕК  (Прочитано 48646 раз)

Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #15 : 10.10.2010 21:57:35 »
Интересное мнение про масло... я впоминаю диагностику...ошибка была в дачике распредвала+сбились настройки фаз, двигло прошло уже 130 тыщь так што лить туда 0w20 нет смысла. а вот про датчик и положение распредвала надо подумать, может кто знает чё?

а почему лить туда 0w20 нет смысла?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #16 : 10.10.2010 21:58:12 »
ну незнаю ... 0-20 тоже густеет зимой ... но не укого ведь негорит чек!


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #17 : 10.10.2010 21:59:28 »
Интересное мнение про масло... я впоминаю диагностику...ошибка была в дачике распредвала+сбились настройки фаз, двигло прошло уже 130 тыщь так што лить туда 0w20 нет смысла. а вот про датчик и положение распредвала надо подумать, может кто знает чё?

а почему лить туда 0w20 нет смысла?

хавать начнет!!!


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #18 : 10.10.2010 22:03:20 »
я вот думаю может канал какой забивает ... у меня такая фигня тоже появилась после замены масла ... и всех фильтров. тоже бошку ломаю


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #19 : 11.10.2010 08:16:25 »
Интересное мнение про масло... я впоминаю диагностику...ошибка была в дачике распредвала+сбились настройки фаз, двигло прошло уже 130 тыщь так што лить туда 0w20 нет смысла. а вот про датчик и положение распредвала надо подумать, может кто знает чё?
дак я тебе об этом и толкую,эти ошибки 99,9% возникают именно из за не хватки давления в муфте! Датчики тут не причем. + почитай тему мною созданную тоже про чек, называется кажется так "и сново про чек". Самое простое почему его может не хватать я уже писал.
нынче субарист


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #20 : 11.10.2010 08:34:20 »
Есть тут на форуме заливающие 0в-20 и нет у них никакого расхода. А лить более густое масло,чем нужно, тоже не гуд,каналы и насос масляный на него не расчитаны. Если бы проблем не возникало то ладно,а так надо задуматься.+ говорить, что будет расход не попробывав
не правильно.
нынче субарист


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #21 : 11.10.2010 23:22:56 »
а почему лить туда 0w20 нет смысла?

хавать начнет!!!
[/quote]

а по моему это чистой воды 3,14...,    многие льют 0-40 и ничего не жрет.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #22 : 12.10.2010 06:15:47 »
я залил 5w30 и авто съело за 8 тыш пол уровня. а было 5w40 вобще не хавал. все таки если масло жиже то двигатель немного его подъедает


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #23 : 12.10.2010 08:16:00 »
я залил 5w30 и авто съело за 8 тыш пол уровня. а было 5w40 вобще не хавал. все таки если масло жиже то двигатель немного его подъедает
Тут дело не только густоте,а еще от самого масла зависит. Очень часто встречал случаи,когда заливают одно масло,его хавает,заливают другого производителя той же вязкости и расход уходит на нет. Имхо, ну очень много факторов может быть,почему хавает. Виделся вчера с форумчанином,льет ниссан 0в-20,говорит расходу нет,если не курить до 6тыс.
нынче субарист


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #24 : 12.10.2010 09:02:25 »
заливаю ниссановское 5-w30 sm. за десять тысяч, не потребляет..... а когда я купил куб, не знаю что там было залито, но уровень был почти минимум......


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #25 : 13.10.2010 18:35:09 »
И у меня загорелся чек. Ошибка 0334 - сказала мне моя машина.
Сегодня скину клемму на ночь, должно помочь.
По поводу масла - я лью 10В60 от Кастрола, густая синтетика, ибо 10в40 от Ниссана тупо жрет во всех режимах работы.
Завтра отпишусь по чеку.
BMW


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #26 : 14.10.2010 04:20:57 »
А не 344 ?
Вариатор не ломается


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #27 : 15.10.2010 21:22:36 »
Интересное мнение про масло... я впоминаю диагностику...ошибка была в дачике распредвала+сбились настройки фаз, двигло прошло уже 130 тыщь так што лить туда 0w20 нет смысла. а вот про датчик и положение распредвала надо подумать, может кто знает чё?
дак я тебе об этом и толкую,эти ошибки 99,9% возникают именно из за не хватки давления в муфте! Датчики тут не причем. + почитай тему мною созданную тоже про чек, называется кажется так "и сново про чек". Самое простое почему его может не хватать я уже писал.
Ну масло сменил ... чек не потух .... какие ещё вариаты (сеточку кстате тоже почистили) в подддоне дерьмф ... как в дачной куртке ... саморезов только нету  *CRAZZY*...


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #28 : 15.10.2010 22:27:31 »
У меня когда, чек загорелся, я сразу поехал масло менять (eneos 5W-30, лью постоянно через каждые 10К, масло не жрет), Чек к тому времени потух, так же внезапно как и загорелся, мастеру рассказал ситуацию, он ответил мол дело в вязкости, "раскидало по цилиндрам", и это общая проблема с марчами/микрами, я так понял тут дело в выборе масла и его характеристик


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #29 : 16.10.2010 00:02:30 »
У меня когда, чек загорелся, я сразу поехал масло менять (eneos 5W-30, лью постоянно через каждые 10К, масло не жрет), Чек к тому времени потух, так же внезапно как и загорелся, мастеру рассказал ситуацию, он ответил мол дело в вязкости, "раскидало по цилиндрам", и это общая проблема с марчами/микрами, я так понял тут дело в выборе масла и его характеристик
ну подченился то я в том же сервесе ... что и ты.... масло тоже ... пришлось только на Блюхера еще за фильтром сгонять ... До этого менял масло на мобил ... как выехал из гаража начась такая фигня. выходит бадяга оказался мобил!!! ...... а что значит "раскидало по цилиндрам"???!!! До екаб .. 250км ... чек так и непотух ... скинул клему ... жду утра ... может что покажет ...
« Последнее редактирование: 16.10.2010 00:05:05 от PushaDj »