Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: рвет с места  (Прочитано 8291 раз)

Оффлайн ставка гру

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: екатеринбург
рвет с места
« : 27.08.2010 14:22:52 »
при включении передачи двигатель идет в нагрузку.сказал бы что его выворачивает.!!!отпускаю тормоз куб сам без газа понесся при чем давольно резво.  куб купили для семьи неделю назад. подскажите  информацию господа.


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: рвет с места
« Ответ #1 : 27.08.2010 18:02:28 »
Ну можно ещё написать какой куб 10-й ?, 11-й ? какие холостые обороты? а там народ будет думать ???
Уже не Кубовод....(((((


saintserge

  • Гость
Re: рвет с места
« Ответ #2 : 28.08.2010 12:19:04 »
Присоединяюсь подробнее про машину, особенно зависти от оборотов на ХХ. У меня как то сбились так действительно рвался сильно вперед.


Оффлайн ставка гру

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: екатеринбург
Re: рвет с места
« Ответ #3 : 28.08.2010 18:07:15 »
при включении передачи двигатель идет в нагрузку.сказал бы что его выворачивает.!!!отпускаю тормоз куб сам без газа понесся при чем давольно резво.  куб купили для семьи неделю назад. подскажите  информацию господа.
      кубик z10.  1998года.  900обаротов на прогретом.  в сервисе кричат на японцах полнои замены масла не рекомендовано  с промывкои.частичная замена 2 рубля.


Оффлайн ставка гру

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: екатеринбург
Re: рвет с места
« Ответ #4 : 28.08.2010 18:10:33 »
ребята на форуме воооообще первый раз.так что если что не так поправите.


Оффлайн ставка гру

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: екатеринбург
Re: рвет с места
« Ответ #5 : 28.08.2010 18:11:58 »
вот я и думаю а че там залито то ????!!! :o


Оффлайн ставка гру

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: екатеринбург
Re: рвет с места
« Ответ #6 : 30.08.2010 17:27:40 »
спасибо ровер.исчерпывающе.понял что нужно на диагностику.и кстати у меня автомат.не вариатор.


Оффлайн ставка гру

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: екатеринбург
Re: рвет с места
« Ответ #7 : 30.08.2010 19:02:12 »
а сколько вообще в кубе масла??????????????????????? в движке и в коробке?


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: рвет с места
« Ответ #8 : 01.09.2010 06:48:21 »
Ровер, ты не прав в корне. Декстрон 2 - минеральное масло, которое совсем не для этих коробок. Работать будет, но зимой колом встанет, а ты, между прочим, отвечать за это не станешь.
Масло льётся то, которое либо написано на щупе, либо в каталоге. В каталоге написано флуид-Д. Он действительно похож на декс-3. И пусть отпишутся те, кто лил декс-3, тогда будет статистика по этой совместимке.
Теперь автору - 900 оборотов - слишком много. Норма - 650-750.
Аварийного режима в коробке этой нету, как и мозгов и диагностики вообще. Гидравлическая она.
С места рвёт на холостых она по причине что когда ставили коробку - плюхнули в ГТ не литр, а изрядно побольше. А так, как он устроен как непроливайка - вынуть из него масло не выйдет, да и геморно это - всю коробку надо снимать.
Так что автору - не парься, выставь холостые, чтоб на прогретом было 650 - ну будет маленько тянуть - для таких коробок нормально.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: рвет с места
« Ответ #9 : 01.09.2010 18:23:39 »
Но уж не минералка точно - зимой густеет мало.
В качестве эксперимента залил в свой литр кастроловского д-3 (менял шланг на радиатор, а то он треснул и вылилось)
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн ставка гру

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: екатеринбург
Re: рвет с места
« Ответ #10 : 04.09.2010 18:15:28 »
еще ребята такои вопрос .решил взять декстон 3.а ведь я не знаю что там влито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вообще масла в каробке мешать возможно.??? к слову кубик взял за 145.прикинул еще вложить придеться мин.. 35.думаю это нормально.?


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: рвет с места
« Ответ #11 : 04.09.2010 23:26:02 »
Когда я приобрёл Кубик, сразу задался целью поменять все жижки в двигуне. Под капотом никаких наклеек с инфой небыло. Выяснил, что заливается в обычную ниссановскую коробку-автомат Декстрон-3. У нас родной не нашёл. Но поиском выяснил, что завод Ниссан признаёт аналогом родного ниссановского Декстрона-3 только "Мобил-320"-матик флюид". Вот его я и заливаю. Езжу на Кубике уже больше 3,5 лет и всё с коробкой нормально, накатал уже больше 100 000 км!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн ставка гру

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: екатеринбург
Re: рвет с места
« Ответ #12 : 05.09.2010 13:02:53 »
как что делать?стоики конченные!задние тоже.со стоиками вообще смех:каяба думаю,в одном магазине  7800.в другом 2800.все понимаю ..... но не дам гарантии что купить за 6800 это точно каяба а не то же самое что за 2800. короче решил скататься в казахстан процентов на 60 дешевле.. по запчастям.   ребята дак я так и не поиму что с чем в автомате мешать можно а что нельзя????   было бы возможна полная замена вопроса бы не было.   вот ты Шура  ну решил поменять когда приобрел как поменял? или знал что там у тебя есть?  спасибо до связи. 


Оффлайн ставка гру

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: екатеринбург
Re: рвет с места
« Ответ #13 : 05.09.2010 13:09:13 »
кстати чисто для смеха.  короче с каробкои все в норме.  автомат в первые и тормоз я отпускал медленно . ну привык к механнике....  обороты убрал гдето до 700 все в норме.  но зато благодаря этому узнал много нового.  приеду с казахстана расскажу.в том году брату делали там железо на сенсе.в ебурге минимум 25000.там сделали за 4000.  сам бы не присуцтвовал не поверил бы тоже!!!!!!!!!!!!!!!! 


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: рвет с места
« Ответ #14 : 05.09.2010 15:53:20 »
Жижку в коробке менял так - слил сколько слилось, и столько же залил новой.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.