Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: При первом пуске двигаетля, особо по утрам, постукивание...=(((  (Прочитано 12122 раз)

Оффлайн Copone

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • тссссс
Приветствую! =)
Помогите с вопросом.
Кубик 4го года, движка CR14DE , по утрам когда завожу постукивающий шум, не сказать что сильный, но и не сказать, что незаметный.....
Примерно в районе маслозаливной пробки. Машина прогревается и шум пропадает.... Вот не знаю на что грешить, то ли на ролики то ли еще на что...
Может кто сталкивался, подскажите.
Спасибо=)


Оффлайн plagman

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Таганрог
  • Авто: Nissan Cube BZ11
+1 Такая же проблема. Подскажите в чём может быть трабл


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
это элллементарно, это цепя
долей масло до МАХ, может пройдет


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
не пройдёт, недавно поменял масло., всё залит до мах, но на холодную тоесть в мороз, стучёк есть, думаю что хрен сним, как начнёт косого пороть, тогда ясно будет что постукивало, причём скоро весна ,тепло...а на счёт роликов, завтра мне прийдут, поменяю, скажу они это стучат или нет....


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
 это не ролики ремней.. они стучать не могут, тольки загудет или клинить.. стучат: или цепь или валы (ну там об клапана и все такое)... вы бы еще слышали как др авто с пробегом за сотню заводяться на холодную. седня завел акцента, так по началу испугался, застучал матор что ли... а потом свою, блин, гораздо тише... хотя у хондая 78 тыщ пробега, ездит девушка, не пуляет и не крутит... а еще говорят что они не убеваемые авто  :D :-D хлам такой, что я просто убедился в галимости этого авто  :X
fucking fuel economy


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
. хотя у хондая 78 тыщ пробега, ездит девушка, не пуляет и не крутит... а еще говорят что они не убеваемые авто  :D :-D хлам такой, что я просто убедился в галимости этого авто  :X
Согласен . Мы с соседом вместе когда прогреваем машины его акцент как трактор работает , а мой куб чуть потрещит и перестает .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Egorka_ice

  • Гость
ага, бывает звук на холодную...бу-бу-бу, тишина,бу-бу-бу, тишина, прогревается и ровненько работает,цепь,эвёхдочки,натчжки  стоят новые!


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
думаю,что в мороз, так и должно стучать,ведь движка холодная,детулюськи , тоже холодные,, у меня на митсубе, в хороший мороз ,когда заволил,коробка очень плачевный звук издавала.масло, и фильтр были поменяны, зима прошла, звук ушёл, и машинка, по сей день катается без проблем..


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
думаю,что в мороз, так и должно стучать,ведь движка холодная,детулюськи , тоже холодные,, у меня на митсубе, в хороший мороз ,когда заволил,коробка очень плачевный звук издавала.масло, и фильтр были поменяны, зима прошла, звук ушёл, и машинка, по сей день катается без проблем..

везет же людям, а у нас все зима да зима, всю неделю - 30 обещают ночью.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
думаю,что в мороз, так и должно стучать,ведь движка холодная,детулюськи , тоже холодные,, у меня на митсубе, в хороший мороз ,когда заволил,коробка очень плачевный звук издавала.масло, и фильтр были поменяны, зима прошла, звук ушёл, и машинка, по сей день катается без проблем..

везет же людям, а у нас все зима да зима, всю неделю - 30 обещают ночью.
Вы в бонусах, товарищь..... у нас сегодня минус 20, и движка очень печальный стук издавала, напоминает, когда в голове не достаточное давление масло, может под такой мороз, надо масло с первым значение "0" брать, чтобы насос лучше продавливал?


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
на зиму всегда лучше доливать 50 проц жидкого масла... пуск легче да и движка лучше себя чуствует
fucking fuel economy


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
на зиму всегда лучше доливать 50 проц жидкого масла... пуск легче да и движка лучше себя чуствует
в смысле долевать 50%жидкого,,,это какое? тоесть, это как доливать?


Оффлайн ИГОРЬ666

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: НОГИНСК
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Приветствую! =)
Помогите с вопросом.
Кубик 4го года, движка CR14DE , по утрам когда завожу постукивающий шум, не сказать что сильный, но и не сказать, что незаметный.....
Примерно в районе маслозаливной пробки. Машина прогревается и шум пропадает.... Вот не знаю на что грешить, то ли на ролики то ли еще на что...
Может кто сталкивался, подскажите.
Спасибо=)
если у тя стоят компенсаторы то это нормально просто уже устали масло не сражу поступает а потом нормально ,если шайбы стоят то желательно отрегулировать как на 9 -ки


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
на зиму всегда лучше доливать 50 проц жидкого масла... пуск легче да и движка лучше себя чуствует
в смысле долевать 50%жидкого,,,это какое? тоесть, это как доливать?
обычно... 1,5 литра нормального масла а 1,5 литра жидкой синтетики.. назиму так делать и все будет гуд.. тока синтетику можно с полусинтетикой мешать, с мениралкой нельзя, могу хлопья пойти в масле..
fucking fuel economy


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
на зиму всегда лучше доливать 50 проц жидкого масла... пуск легче да и движка лучше себя чуствует
в смысле долевать 50%жидкого,,,это какое? тоесть, это как доливать?
обычно... 1,5 литра нормального масла а 1,5 литра жидкой синтетики.. назиму так делать и все будет гуд.. тока синтетику можно с полусинтетикой мешать, с мениралкой нельзя, могу хлопья пойти в масле..
В том то и дело что у нас в магазинах добрая половина на которой написано полу синтетика является голимой минералкой. Убедился на личном опыте.
Теперь лью только оригинальное и никакого гемора. И в тему дальше, на запуске цепура и должна греметь пока не поднимется давления масла, потому что натяжитель пока нет давления не работает, у одних дольше у других меньше но это уже факторы износов, чистоты сеточки и т.д.
« Последнее редактирование: 28.02.2011 12:58:45 от DAN »