Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Плохо это или хорошо?  (Прочитано 10857 раз)

Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Плохо это или хорошо?
« : 18.10.2010 17:02:09 »
Кубоводам привет! Для начала, у меня 10 кузов, год 2000, вариатор, после замены фильтра картерных газов и промывки клапана расход горючки направился до 8 литров в смешаном цикле против предыдущих 10-11, но на форуме очень много написано что на расход влияет еще и лямбда.
Вопрос следующего характера, по поиску не могу найти, подумал что вы, уважаемые форумчане, поможете. Как и у всех от крышки движка выходят две трубки, одна идет на фильтр картерных газов с воздушкой, другая (насколько я понимаю) к лямбде, которая под железным кофром со стороны радиатора находится. так вот последняя у меня и отломана, в следствии чего из этого отверстия просто выходит воздух из движка, а шланг в который эти газы должны поступать просто болтается без дела, а он собственно и идет под эту железную штуковину. Собственно вот.
Насколько я понимаю через этот уголок как раз идут отработанные газы в лямду, которая и считывает уровень загазованности, и относительно этого компьютер непосредственно регулирует впрыск топлива , если не прав то извиняйте и поясните.
В сервисе сказали что при моем пробеге- это нормально, многие специально так делают что бы датчик необрабатывал выходные газы из движка, и поэтому мне не надо сильно заморачиваться, вот и интересуюсь это норма или надо все до ума доводить и куда на форуме ткнуться?! за ранее спасибо!
Вот фото


« Последнее редактирование: 18.10.2010 17:03:44 от Dimarik »


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #1 : 19.10.2010 05:48:13 »
судя по картинке масло  у тебя прет из свечных колодцев. это кроме проблем со шлангом.
Мое мнение надо покупать новую клапанную крышку. иногда скидывают шланг но только тот что идет в воздушный фильтр через фильтр картерных газов. И не просто скидывают а опускают в пластиковую бутылку чтобы движку не марать. таким нехитрым способом экономят на воздушном фильтре те у кого движка сильно сапунит, кроме того это сильно(на 100%) помогает от повышенного уровня СО при техосмотре!


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #2 : 19.10.2010 07:49:19 »
Да, тут крышку менять надо или восстанавливать сальники и колхозить этот отломанный патрубок. Масло на крышке через колодцы - плохо, как и попадающий воздух
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #3 : 19.10.2010 10:46:17 »
Масло на крышке - это моя вина. доливал его в полевых условиях в двиган без воронки, чуток пролил, непротер вовремя, поэтому оно на крышке и блестит. свечные колодцы чистые, если кому нужны доказательства, то сфоткаю. Но вопрос еще остается открытым - смертерьно это или нет для меня, то что этот уголок отломан??? Поможите плиз, в крайнем случае буду кулибиным устраиваться и колхозить эту трубку, либо покупать у Dimarik ему ненужную крышку.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #4 : 19.10.2010 11:48:11 »
вечерком если успею гляну книгу и посмотрю что и куда идёт этот уголок и за что отвечает
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Andrkaz09

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Новокузнецк
  • мой первый автомобиль
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #5 : 19.10.2010 11:58:00 »
как  может шланг идти на лямбд зонд, когда лямбда стоит в картере и она электрическая!?
Начинаю подпись,заканчивая её!


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #6 : 19.10.2010 12:00:56 »
Через этот шланг картерные газы попадают в клапанную крышку, а потом из крышки соответственно высасываются в впускной коллектор!
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #7 : 19.10.2010 12:46:03 »
Через этот шланг картерные газы попадают в клапанную крышку, а потом из крышки соответственно высасываются в впускной коллектор!

спасибо за пояснение, а мне то что в итоге делать??? надо сделеть как и было, или так оставить и не париться!?
Добавлю еще, что из этой дырдочки не хлещет масло, только воздух.
« Последнее редактирование: 19.10.2010 12:50:24 от Пестов Вталий »


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #8 : 19.10.2010 12:57:13 »
Добавлю еще, что из этой дырдочки не хлещет масло, только воздух.

Через этот шланг картерные газы попадают в клапанную крышку, а потом из крышки соответственно высасываются в впускной коллектор!

ГАЗЫ  а не масло - как из выхлопа может пойти масло?

надо читать теорию - и выяснять каково дальнейшее движение и назначение этих газов под крышкой
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #9 : 19.10.2010 13:17:53 »

ГАЗЫ  а не масло - как из выхлопа может пойти масло?

надо читать теорию - и выяснять каково дальнейшее движение и назначение этих газов под крышкой


да ты прав. надо то оно надо, только тебе время для этого придется тратить, спасибо тебе за это, а хотелось бы услышать кто данную теорию и практику знает вдоль и поперек. я не асс во всем этом, а лишь чуть продвинутый пользователь, поэтому буду благодарен за расширенный кругозор :)


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #10 : 19.10.2010 13:23:59 »
Через этот шланг картерные газы попадают в клапанную крышку, а потом из крышки соответственно высасываются в впускной коллектор!

спасибо за пояснение, а мне то что в итоге делать??? надо сделеть как и было, или так оставить и не париться!?
Добавлю еще, что из этой дырдочки не хлещет масло, только воздух.
Я бы сделал как должно быть, ну в смысле как было ;)
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #11 : 19.10.2010 13:32:39 »
допустим что дейсвительно надо сделать, а вдруг ненадо!? я же говорю, что я с мая месяца езжу на кубике и никаких проблем незамечал по этому поводу, и в итоге очень хочется конструктивный ответ - за что она отвечает, к чему ведет (или может в будущем привести), нужна или нет... спасибо за понимание и терпение, но черт возьми, хочется же разобраться...  ???


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #12 : 19.10.2010 13:38:37 »
допустим что дейсвительно надо сделать, а вдруг ненадо!?

КАК МОЖЕТ БЫТЬ НЕ НАДО ЕСЛИ КОНСТРУКТИВНО ТАК СДЕЛАНО.

Может просто прошлый хозяин снимал крышку для каких то целей и при съёме шланга обломил уголок - как такой вариант? (скорее всего так и было)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #13 : 19.10.2010 13:50:49 »

КАК МОЖЕТ БЫТЬ НЕ НАДО ЕСЛИ КОНСТРУКТИВНО ТАК СДЕЛАНО.

Может просто прошлый хозяин снимал крышку для каких то целей и при съёме шланга обломил уголок - как такой вариант? (скорее всего так и было)

Соглашусь. А какого, извините, он непопытался сделать хотя бы какое то подобие этого уголка, возможно он капался в крышке при предпродажной подготовке и побоялся мне сказать что вот ТУТ такой косяк, хотя снова несрастается, езжу полгода с НЕКОНСТРУКТИВНОЙ особенностью и машина полностью исправна? в чем подвох?


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Плохо это или хорошо?
« Ответ #14 : 19.10.2010 14:25:26 »
надо просто уяснить куда и для чего эти газы дальше идут - тогда и узнаем ВРЕДНО ЭТО ИЛИ НЕТ
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия