Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: зазоры клапанов CGA3DE и CG13DE  (Прочитано 95523 раз)

Оффлайн Vell

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Хабаровск
Re: зазоры клапанов
« Ответ #30 : 25.03.2008 03:13:41 »
На моем Кубе брякали клапана, я менял прокладку под головкой(пробило) и перед снятием проверил зазоры(на холодную) впускной все ок, а на выпуске + 0,15 на всех!!!  Когда головка оказалась у меня в руках, я снял клапана и заметил, что на выпускных седла клапанов все в нагаре и каких-то рытвинах...Купил двухкомпонентную пасту, вставил клапан,надел на него резиновый шланг, в другой конец шланга вкрутил болтик и вставил в дрель с реверсом. Потом намазал пастой и в два этапа на средних оборотах, туда-сюда, вверх-вниз притер клапана. Почти все ямки ушли, образовался серый ровный круг по всей поверхности плоскости прилегания клапана. Зазоры не промерил после сборки, но при езде не слышу стука клапанов! Видимо из-за нагара тоже убегают зазоры ...


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: зазоры клапанов
« Ответ #31 : 31.03.2008 20:11:06 »
Контакты студию. Если мастер за расширение клиентской базы - я на очереди первый ;)
конический всадник....


Оффлайн Saiber

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Санкт-Петербург
  • Директор сервисного отдела
Re: зазоры клапанов
« Ответ #32 : 08.04.2008 21:52:12 »
Завтра отдаю машину на регулировку клапанов,будем делать так, как сдесь посоветовал земляк из Новосибирска ;0 Как сделают, отпишусь
Кубоводы всех стран соединяйтесь!
http://vkontakte.ru/id525538
http://vkontakte.ru/club6569654


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: зазоры клапанов
« Ответ #33 : 09.04.2008 20:04:39 »
Сегодня тоже клапана регулировал, подложил под два выпускных, остальные были внорме.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Saiber

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Санкт-Петербург
  • Директор сервисного отдела
Re: зазоры клапанов
« Ответ #34 : 13.04.2008 19:43:57 »
А у меня релультат плачевный! Вылетел клапан №5-3, появились сколы на коленчатом валу, сама шайба тресныла и чудом не попала в ту часть двигателя, где цепи и т.д. :(
Кубоводы всех стран соединяйтесь!
http://vkontakte.ru/id525538
http://vkontakte.ru/club6569654


Оффлайн Saiber

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Санкт-Петербург
  • Директор сервисного отдела
Re: зазоры клапанов
« Ответ #35 : 13.04.2008 19:46:31 »
Извел уже 50т.р. Теперь нужно: выпускной коленчатый вал, где можно его найти? Пожалел, что сразу новый движок не купил....
Кубоводы всех стран соединяйтесь!
http://vkontakte.ru/id525538
http://vkontakte.ru/club6569654


Оффлайн Vov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Новосибирск
Re: зазоры клапанов
« Ответ #36 : 14.04.2008 06:18:16 »
В результате добавления прокладки шайба вылететь НЕ МОЖЕТ.  Если конечно ее правильно поставили.  Если Вы делали сами, то сочувствую, если на станции, то рекомендую потребовать компенсацию, т.к. на мой взгляд, это результат невнимательности (скорее всего или подложенная шайба была не в размер или не ровная, или штатная шайба была установлена неправильно).  Чтобы попытаться установить причину такого плачевного результата нужно знать несколько моментов: правильно ли были установлены валы ? сколько двигатель проработал после установки шайбы ?  Вы присутствовали при ремонте ?  шайбы при снятии были пронумерованы ?  СОВЕТ ВСЕМ:  при снятии шайбы поместите в какие-либо контейнеры (хорошо подходят маленькие баночки из под детского питания, спичечные коробки, пачки от сигарет) на которых укажите номер шайбы (например впуск 1, впуск 2 и т.д.).  И ни при каких обстоятельствах не доставайте одновременно 2 шайбы и не давайте их никому в руки.  Если вы перепутаете шайбы восстановить откуда какая после сборки практически нереально.


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: зазоры клапанов
« Ответ #37 : 23.04.2008 17:48:12 »
Скажи телефон мастера. Сегодня съездил в NISSAN центр (визитки которых суют на каждой парковке). По телефону сказали примерную стоимость в 2000 руб, после разговора в офисе  - 5000!!! B это при том, что они согласились шлифануть, если надо, старые шайбы.
конический всадник....


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: зазоры клапанов
« Ответ #38 : 24.04.2008 09:46:36 »
 У меня прежний хозяин на сервисе регулировал, говорит, что то с клапанами делали и зазоры ушли, в итоге 2 клапана стучат (немного на дизель похоже). Я могу и так ездить - аккуратно, но готов рискнуть. Все машины всегда делал сам.

Скажите, кто знает - самому реально поставить под шайбы доп. от щупа? Как я понимаю:
1. надо снять крышку
2. промерить зазоры
3. совместить метки шкивов
4. снять цепь и звездочки
5. снять распредвалы
6. достать шайбы
Далее в обратной последовательности (как быть с прокладкой под крышку - мазать, так поставить, новую искать)

Если можете дайте рисунок этого узла.
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: зазоры клапанов
« Ответ #39 : 24.04.2008 14:47:10 »

Если можете дайте рисунок этого узла.
Здесь посмотри  http://www.cube-club.ru/ud/books/nissan_micra.rar
конический всадник....


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: зазоры клапанов
« Ответ #40 : 24.04.2008 15:23:24 »

Если можете дайте рисунок этого узла.
Здесь посмотри  http://www.cube-club.ru/ud/books/nissan_micra.rar

Спасибо на стр.11 все нашел, буду знакомиться.
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн Vov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Новосибирск
Re: зазоры клапанов
« Ответ #41 : 25.04.2008 09:21:05 »
Не совсем понял что означает "шлифануть" старые шайбы ? насколько я знаю, шайбы КАЛЕНЫЕ и ни о какой шлифовке не может быть и речи, так же как и об уменьшении диаметра "восьмерочных" шайб.  Любой токарь Вам откажет, если не захочет обмануть Вас.


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: зазоры клапанов
« Ответ #42 : 25.04.2008 09:39:16 »
Не совсем понял что означает "шлифануть" старые шайбы ? насколько я знаю, шайбы КАЛЕНЫЕ и ни о какой шлифовке не может быть и речи, так же как и об уменьшении диаметра "восьмерочных" шайб.  Любой токарь Вам откажет, если не захочет обмануть Вас.
Уменьшить тольшину шайбы методом шлифовки можно, даже если она каленая. Другое дело как это делать. Если тут же на наждаке - то ни о какой точности не может идти речи. Если спецальный шлифовальный станок - то без проблем и 0,01 мм снимут .
Так-то меня только один клапан и беспокоит, а ехать к непроверенным людям, которые потом на ровном месте выставят огромный счет, не хочется.
конический всадник....


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Re: зазоры клапанов
« Ответ #43 : 25.04.2008 09:50:01 »
А мне, как сказал бывший владелец, мастера чтобы уменьшить зазоры шлифанули не шайбы, а торцы клапанов, вот на 2-х и просадили немного. Теперь клапана и стучат.

Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн Vov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Новосибирск
Re: зазоры клапанов
« Ответ #44 : 29.04.2008 07:37:23 »
Я вообще не совсем понимаю ЗАЧЕМ шлифовать старые шайбы !? или уж тем более клапана !!?  зазор в клапанах от времени НЕ УМЕНьШАЕТСЯ, а УВЕЛИЧИВАЕТСЯ (если бы он уменьшался клапана бы не стучали).  Если какой-то ... шлифовал клапана и увеличил зазор, то тут только подкладывать или заказывать новые шайбы, но для этого нужно знать размер.  Если это предлагают сделать в Ниссан центре, то я сильно сомневаюсь в их компетентности.  Не верю я автосервисам...  да и отдельным мастерам тоже..