Автор Тема: Отчет об установки ламп KOITO в ПТФ  (Прочитано 10741 раз)

Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Не рекламо ))
И так, перегорела туманка на BZ11.
Долго маялся выбором ламп и поиском варианта, чтоб сделать свет именно желтым.
Предлагали нанести порошковое напыление на слекло туманки, но тогда и освещаемость снизится, да и заморачиваться этим не хотелось уже.
Значит ищем хорошие лампы..Простые по 150р 1 шт брать нет желания.
Думал о каких ниб всепогодных- улиленных, всеж для непогоды ПТФ нужны. Такая линейка есть у филипсов и у osram. Ценник около 300р. за штуку, но нужного мне HB4 я не нашел,да и о их работе отзывов не встречал + к всяческим улутшенным филипсам у меня отвержение, ценник не малый, а народ ругается на не долговечность 6-12мес.Вариант отпал.
Значит ищем такие, чтоб светили белым.(ближний у меня тоже белый).
Тут варианты: narva, osram cool blue, koito white beam 3
Narva - ценник на HB4 900р !! Притом что H4  тойже линейки стоит 600р., очень не понравился такой маркетнговый развод на деньги.
Osram - тоже в районе 900р.
koito - очень доволен их работой в головной оптике, но ценник за комплект HB4 1080-1500р.
Итого: Почему я выбрал KOITO WHITE BEAM III ? Потому что нашел их за 980р. )) То что лампы весщ, знаю, но как оно в туманках, хз.
Демонтрирую результат:
http://www.youtube.com/watch?v=Hu18PA5eySs

Видео снято на видеорегистратор, меняется фокусировка во время записи. В начале видео горит правая туманка со старой лампой sylvania made in USA(левая с новой лампой закрыта тряпкой), затем по очереди, закрываю/открываю, то левую, то правую птф. В конце записи вкл. ПТФ и ближний. Надеюсь инфа будет полезна  :)
« Последнее редактирование: 30.11.2010 21:54:15 от MaxXximus »
нынче субарист


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Отчет об установки ламп KOITO в ПТФ
« Ответ #1 : 30.11.2010 21:52:11 »
так как видеорегистратор постоянно менял фокусировку, видео не может передать всей разницы в свете, но можно, разницу, увидить по обьему освещаемой площади.
Когда поставил вторую лампу, был приятно удивлен качеством света, неожидал такого мощьного и белого ))). Доволен на все 100%
нынче субарист


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Отчет об установки ламп KOITO в ПТФ
« Ответ #2 : 30.11.2010 22:03:38 »
На счет "белые свет, в туман не видно нифига, мокрый асфальт не видно и т.п." Не писать, туман у нас бывает 2-3раза в году и то местами + если уж плохая видимость, скорость снижать надо и быть более внимательным. Вижу как по городу ездят с желтыми ПТФ,дополнительно установленными, не путать с простым светом, Светят не очень, хотя по размерам больше, чем у bz11
нынче субарист


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: Отчет об установки ламп KOITO в ПТФ
« Ответ #3 : 01.12.2010 08:38:37 »
Каждый №№чит как он хочет,
цена конская, по сути ставить в птф что-либо белее самых желтых лампочек - полная бессмыслица - потому что освещать  в дождь в самом лучшем случае будут эти фонари так-же, а скорее всего хуже.

поставили бы ксенон 4300, максимально желтый ксенон, цена недалеко ушла, а результат был бы веселее.
Бестолковый колхоз ИМХО.


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Отчет об установки ламп KOITO в ПТФ
« Ответ #4 : 01.12.2010 13:23:36 »
Каждый №№чит как он хочет,
цена конская, по сути ставить в птф что-либо белее самых желтых лампочек - полная бессмыслица - потому что освещать  в дождь в самом лучшем случае будут эти фонари так-же, а скорее всего хуже.

поставили бы ксенон 4300, максимально желтый ксенон, цена недалеко ушла, а результат был бы веселее.
Бестолковый колхоз ИМХО.

1. Я ж попросил не писать такое ИМХО. Я лично убедился на своем опыте, что все это брехня полная, одни разговоры, на практике все иначе. Обычные лампочки в условиях мокрый асфальт + уличное, фанарьное осещение, вообще не освещают,чуть чуть всего,т.к. блеклый свет обычных ламп теряется на фоне фонарьного света, такая же ситуация и на сухом асфальте! А про эти самые белые лампочки, ответственно заявляю, они освещают в разы лучше, чем обычные( даже хоть +30% будут), абсолютно в любых условия !
2. Покажи где можно максимум за 2000р. купить две ксеноновые лампы HB4 + блоки розжига, но не Китай ? + есть большая разница между 2000р. и 1000р., чую что необходимый набор, хорошего качества будет стоить далеко за 2000р. А вот если колхозить хорошый ксенон в туманки, тут то и будет бестолковая трата денег. Почему, да потому что дальность освещения туманками ~ в 2 раза меньше чем у ближнего света,т.е. толку тебе от них..Рациональней потратить чуть больше и поставить ксенон в ближний/дальний, но и то и другое = колхоз, причем незаконный.
« Последнее редактирование: 01.12.2010 13:26:53 от MaxXximus »
нынче субарист


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Отчет об установки ламп KOITO в ПТФ
« Ответ #5 : 02.12.2010 18:31:49 »
а ведь совсем недавно
Цитировать
"Туманки менять на белый свет не хочу, так как туманки по назначению должны быть желтыми... к тому же у белого света свои плюсы, у желтого свои, в паре получаем счастье =)"
  :D
А у меня вот чуваки которых я вижу навстречу с ксеном в туманках  сразу вызывают стойкой воспоминания о гомосятине, тока в более народном наименовании
Вариатор не ломается


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: Отчет об установки ламп KOITO в ПТФ
« Ответ #6 : 02.12.2010 21:56:36 »
1. Я ж попросил не писать такое ИМХО. ...

Звиняй, не удержался, молчу  ^-^

а лампошки.... и ксенон в приципе тоже на своем опыте проверены....причем на практике, причем пару раз в тумане из серии "5 метров максимум видать", такой туман самый показательный....

и нет ничего лучше желтых ламп...... теплый ксенон компенсирует более низкую видимость тем, что он как-бы ярче

у же знаю на чем основан Ваш опыт, как-бы мой имеет логичное, вполне укладывающиеся в оптические законы, обоснование,.... а Ваш где-то еще.....


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Отчет об установки ламп KOITO в ПТФ
« Ответ #7 : 05.12.2010 14:55:03 »
а ведь совсем недавно
Цитировать
"Туманки менять на белый свет не хочу, так как туманки по назначению должны быть желтыми... к тому же у белого света свои плюсы, у желтого свои, в паре получаем счастье =)"
  :D
А у меня вот чуваки которых я вижу навстречу с ксеном в туманках  сразу вызывают стойкой воспоминания о гомосятине, тока в более народном наименовании
Не спорю, было такое  *STOP*
До последнего искал лампы именно желтого свечения или метод, как сделать стекло туманки желтыми, дабы получить желтый свет на дороге. Номер не вышел, со стеклом заморачиваться геморно, желтые лампы стоят 2000р( жаба давит, да и не стоит оно того)
Лампы всепогодные тож не нашел (HB4), только H4. Поэтому остался, только, вариант о покупке ламп с большей светоотдачей.  Повторюсь, результатом доволен, вчера в сильный снегопад..светит !%!
нынче субарист


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Отчет об установки ламп KOITO в ПТФ
« Ответ #8 : 06.12.2010 14:28:55 »
я вот нашел лампы в ПТФ, фирма MTF, корейские, именно желтые.. но так как я поставил фары от Логана, то там лампа H11. что думаете?* об этих лампах (mTF)
fucking fuel economy


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: Отчет об установки ламп KOITO в ПТФ
« Ответ #9 : 06.12.2010 21:44:20 »
я вот нашел лампы в ПТФ, фирма MTF, корейские, именно желтые.. но так как я поставил фары от Логана, то там лампа H11. что думаете?* об этих лампах (mTF)

смешались в кучу кони люди.....
МТФ это типо тайвань, по сути китай обыкновенный, делают то же самое что остальные, только название другое....

качество аналогичное, где тут корея не знаю.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Отчет об установки ламп KOITO в ПТФ
« Ответ #10 : 06.12.2010 22:10:05 »
я вот нашел лампы в ПТФ, фирма MTF, корейские, именно желтые.. но так как я поставил фары от Логана, то там лампа H11. что думаете?* об этих лампах (mTF)

смешались в кучу кони люди.....
МТФ это типо тайвань, по сути китай обыкновенный, делают то же самое что остальные, только название другое....

качество аналогичное, где тут корея не знаю.
:(
fucking fuel economy