Автор Тема: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?  (Прочитано 114236 раз)

Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #15 : 30.01.2009 05:42:20 »
У меня обычная АКПП! Когда купил покатался с полгода ну думаю пора менять. заезжаю в 1 сервис говорят у вас надолить J и только его...
Еду в другой, там говорят что по каталогу надо лить J, но оно дорогое поэтому вы рекомендуем свои клиентам лить третий декстрон это тоже самое, но за другие деньги. Уже 20тыс накатал на Castrol TQ-DextronIII. На банке написано, что имеется сертификат от ниссан для применения в АКПП
« Последнее редактирование: 19.02.2009 05:14:35 от SLIK »


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #16 : 30.01.2009 06:51:20 »
У меня обычная АКПП! Когад купил покатался с полгода ну думаю пора менять. заезжаю в 1 сервис говорят у вас надолить J и только его...
Еду в другой, там говорят что по каталогу надо лить J, но оно дорогое поэтому вы рекомендуем свои клиентам лить третий декстрон это тоже самое, но за другие деньги. Уже 20тыс накатал на Castrol TQ-DextronIII. На банке написано, что имеется сертификат от ниссан для применения в АКПП
Дело вот в  чем!!! Эти масла разные совсем!!! Если написанно то то, то и лить надо то, что написанно!!! А полет нормальный будет и с NS1(какое то время), на личной практике знаю!!! На коробках где написанно D клапан стоит металический, а на J стоит пластмасовый!!! Выводы делайте сами господа!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Constructor

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Ангарск
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #17 : 30.01.2009 07:39:09 »
Разговор пошел ни о чем!
Масло менял на проверенной станции. По запарке сразу не уточнил - что лить будут.
Оказалось залили тип D. Хотел поначалу устроить скандал, но лично убедился, что в каталогах стоит тип D. Оставил его. Но как говорится, осадок остался. Прошерстив интернет и найдя характеристики типов D и J большой разницы не нашел. Было вроде бы небольшое различие по температуре вспышки или типа того, в общем в пределах погрешностей.
Согласен, конечно, что лучше было залить то, что на щупе, но, повторяю, не нашел принципиальной разницы между типами. Мое предположение: производство масел на месте не стоит. Появляются новые присадки и т.д. В общем, началось производство нового типа, который по некоторым показателям превосходит предшественника, и естественно, что производитель рекомендует заливать отныне именно этот тип масла. Но ведь и старый тип был неплох, и поэтому если машинка пробегает на нем тысяч 30, думаю ничего страшного не произойдет. Лично я при следующей замене залью J. А цена у D и J была одинаковой.
Было бы интересно услышать кубоводов 11 кузова с АКП  2002 года - что у них на щупе? Не удивлюсь если D  :)


Comrade

  • Гость
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #18 : 30.01.2009 12:12:12 »
А цена у D и J была одинаковой.
Было бы интересно услышать кубоводов 11 кузова с АКП  2002 года - что у них на щупе? Не удивлюсь если D  :)

По поводу цены... Позавчера первый раз увидел в продаже J. Литр стоит 620 рублей, а 4 литра D - 1400... Вот и получается, чтобы залить J надо тысяч 7 вместе с работой, разница в 2 раза. А по поводу кубиков 11-х 2002 года тоже интересно было бы узнать...


DeNS

  • Гость
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #19 : 12.02.2009 22:57:18 »
у меня 11 кузов, 2002 год, на щупе j. вот завтра еду менять


Оффлайн MINIMAL.666

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодарс. кр. г.Крымск
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #20 : 18.02.2009 23:37:14 »
У меня 11 кузов,на щупе J написано.Я пару недель покупал Fluid J по 380 руб.за литр.Оно продается в 20 литровых канистрах.


Оффлайн Elga

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Moscow
  • Я не знаю, но чувствую...Я не вижу,но верую...
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #21 : 24.02.2009 10:27:16 »
А у меня 2003г., 11 кузов, на щупе написано J. В магазине закупалось Fluid J по 460 руб.за литр. В 4-х литровых канистрах почему-то не продается, пришлось брать литровые...
Cube, BZ11 SX, CR-14DE, AT, 2WD   2003г.


Оффлайн Сергей Ф.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Выборг
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #22 : 19.03.2009 17:07:52 »
CASTROL Transmax E

Допуски и спецификации:

      Castrol Transmax E может использоваться, где требуется применение следующих спецификаций:

      · JASO M315 Type 1A
      · Toyota Type T, T-II, T-III, T-IV
      · Nissan Matic Fluid C, D, J
      · Mitsubishi Diamond SP-II, SP-III
      · Suzuki ATF Oil and ATF Oil Special
      · Mazda ATF D-III and ATF M-3
      · Daihatsu Alumix ATF Multi
      · Honda ATF Z-1
      · Subaru ATF
      · Hyundai
      · Kia
      · GM Daewoo

Данные с взяты здесь - CASTROL CIS <КАТАЛОГ ПРИМЕНЕНИЯ МАСЕЛ - розница>
КУБ BZ11, 2003 г. "серый металик", обосновался под Питером.  Даёшь экспансию японцев на Запад.


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #23 : 02.04.2009 23:50:50 »
Куб 2004 г.в.. На щупе J. пАЦАНЫ, вы владеете не ГАЗ-АА. а современной машиной. Не раз убеждался- на японцах шаг влево, шаг вправо- затем проблемы. Это надо? ЛЕЙТЕ, ЧТО НА ЩУПЕ НАПИСАНО!!! Какой дурак будет проводить серьезные исследования по совместимости жидкостей? Параметры примерно одинаковы, но ведь там море присадок для работы в данной АКПП.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн Nova

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Сочи
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #24 : 15.04.2009 13:12:42 »
Куб 2004 г.в.. На щупе J. пАЦАНЫ, вы владеете не ГАЗ-АА. а современной машиной. Не раз убеждался- на японцах шаг влево, шаг вправо- затем проблемы. Это надо? ЛЕЙТЕ, ЧТО НА ЩУПЕ НАПИСАНО!!! Какой дурак будет проводить серьезные исследования по совместимости жидкостей? Параметры примерно одинаковы, но ведь там море присадок для работы в данной АКПП.

+1... Лучше не рисковать... мне тоже в сервисе насчитали с ФлюидЖ - 8200 замена... 5200 на Шеловском Декстроне3...

но нашёл другой сервис... 6500 - родное Ж...

вот теперь думаю менять или пока не стоит... пробег 57000....


Оффлайн acor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Самарская область
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #25 : 08.05.2009 20:05:51 »
Не могу найти где этот J продается по литрам, а покупать 4-литровую за 2000 чтобы долить поллитра сейчас непозволительно...  ???
bz11 2004


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #26 : 08.05.2009 20:22:48 »
у нас наоборот ненайти 4х литровую, а по литрам легко :(
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #27 : 29.05.2009 05:49:42 »
Аналог  Nissan Matic Fluid J только  Nissan Matic Fluid J .


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #28 : 14.10.2009 17:47:26 »
А в каком месте на щупе пишется J или D ? ???
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #29 : 14.10.2009 21:22:03 »
Декстрон 3. литр долил в коробку (как пригнал машину) , и год катался, 35 тысяч проехал. полет нормальный. щас вот заменил полностью но взял матик J почти по цене Декстрона. щас он у нас почти 650р за литр стоит. так что думаю следующая замена в коробке будет декстроном 3 .
fucking fuel economy