Автор Тема: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?  (Прочитано 113823 раз)

Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #30 : 21.10.2009 11:42:54 »
А в каком месте на щупе пишется J или D ? ???

мож кто ответит?
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #31 : 21.10.2009 12:50:38 »
Обычно на щупе бирочка есть - там и должно быть написано. У меня есть такая бирка)
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Dos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Павлодар,Казахстан
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #32 : 29.10.2009 06:23:54 »
Еще есть " Valvoline ATF Max Life" там допуски Nissan Matic J и D


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #33 : 29.10.2009 08:24:43 »
А в каком месте на щупе пишется J или D ? ???

мож кто ответит?
На щупе коробке возле кольца, приклеена мегкая, типа клеенки, бирка, там чего-то по японски написано, но в конце стоит J.
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #34 : 31.10.2009 14:46:26 »
Начитался я про масла на форуме, никак не могу понять о чем споры: J или D[/b]. Кто-то в машине прочитал одно, кто-то другое. В мануале из раздела Библиотека http://cube-club.ru/forum/index.php/board,37.0.html явно написано, что Nissan Matic Fluid J и менять надо раз в 60000 км пробега (это все про автомат, а НЕ вариатор).
Кстати, где-то на форуме проскакивала мысль, что один тип масла был потом заменен другим. Типа одно морально устарело и когда делали наклейку на щуп, еще не было выпущено другое масло. В том же мануале упоминаются оба типа (D и J) - одно для коробки. второе для заднего моста (см. вторую картинку)

offtop: Я думаю нестыковки происходят из-за разницы 10 и 11 КУБов. Надо б взять за правило всегда сообщать о какой машине идет речь. Ну в подписи хотя бы указывать свою машину, а не "философские мысли" писать. Часто сталкивался: что-то бурно обсуждают, спорят - бах, а о разных машинах речь шла, а ни по аватаре, ни по подписям не поймешь, что за машина у человека.

По теме: Т.к. Nissan Matic Fluid J продается только в 20-литровых канистрах, а для полной замены надо примерно 8 литров (ну пусть даже 10) и переодичность замены 60 000 км - есть ли желающие купить вскладчину? ;)

P.S. предложение касается жителей Москвы

P.P.S. поправку можно сделать только, если кто-нить найдет аналог  Nissan Matic Fluid J стороннего производителя
« Последнее редактирование: 31.10.2009 15:36:47 от BigFoot »
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #35 : 02.11.2009 05:37:26 »
> P.P.S. поправку можно сделать только, если кто-нить найдет аналог  Nissan Matic Fluid J стороннего производителя
как не раз я уже писал заменитель есть Castrol Transmax E
он существенно дешевле ниссановского масла. На нем написано что он заменитель  Nissan Matic Fluid C,D,J


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #36 : 02.11.2009 18:56:57 »
> P.P.S. поправку можно сделать только, если кто-нить найдет аналог  Nissan Matic Fluid J стороннего производителя
как не раз я уже писал заменитель есть Castrol Transmax E
он существенно дешевле ниссановского масла. На нем написано что он заменитель  Nissan Matic Fluid C,D,J

но не J- же.
к тому же, а Nissan знает что это заменитель? Nissan официально заявил и дал рекомендации к применению?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #37 : 02.11.2009 20:58:38 »


но не J- же.
к тому же, а Nissan знает что это заменитель? Nissan официально заявил и дал рекомендации к применению?

[/quote]

на канистре "кострюли" есть допуск на масло D C J
fucking fuel economy


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #38 : 02.11.2009 21:10:39 »


но не J- же.
к тому же, а Nissan знает что это заменитель? Nissan официально заявил и дал рекомендации к применению?


на канистре "кострюли" есть допуск на масло D C J
[/quote]

читай внимательно  Nissan официально заявил и дал рекомендации к применению?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #39 : 03.11.2009 01:12:35 »
Ничего не понял: так дал или не дал?  :-X
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #40 : 08.11.2009 09:35:03 »
дал, догонет и еще раз даст!  ;D елси написано на канистре то наверное дал. на масле в двигатель тоже написано, и вы все верите что там написано. и вообще на заборе многое че написано...
fucking fuel economy


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #41 : 08.11.2009 22:41:28 »
дал, догонет и еще раз даст!  ;D елси написано на канистре то наверное дал. на масле в двигатель тоже написано, и вы все верите что там написано. и вообще на заборе многое че написано...

немного грубовато- но в точку.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #42 : 09.11.2009 13:08:04 »
Все ж не по теме  >:( - так что можно/нужно лить? Только Nissan Matic Fluid J или есть варианты?
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #43 : 09.11.2009 14:02:57 »
Да не на том экономят. лей Nissan Matic Fluid J. а то потом что случись вот и будеш думать из-за масла или чего другово. масло меняется редко так что можно и разок потратиться. Я купил 7 литров за 3150. и думаю теперь только года через 2 его поменяю.


Оффлайн Krishna

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • КУБИК-РУБИК
Re: А есть ли аналог Nissan Matic Fluid J ?
« Ответ #44 : 23.08.2010 13:55:06 »
значит так... у меня кубик 2004-го года с пробегом 57000 км. на бирке написано J, само масло не воняет и не грязное (приятно-розовое). Знакомый механик (разбирающийся человек, не один раз выручал и советом и делом) подсказал, что полностью менять масло не следует, достаточно почистить магнитики, заменить фильтр и сделать частичную подмену на тоже Nissan Matic Fluid J !!! Я ему говорю, но на форуме пишут... он меня сразу перебил и сказал: НЕ Е.И МОЗГИ !!!  ЛЕЙ ТО ЧТО NISSAN ПИШЕТ А НЕ ФОРУМ !!!... Перечеть ему не стал, т.к. он уже давно занимается праворульными авто и знает в них толк (у сестры toyota will, обслуживается у него уже 3 года, проблем с машиной нет))...

Может никому и нет дела до того что я написал, но рекомендую прислушаться... В конце-концов можно и на двоих заказать 20-ти литровую баклашку масла... что я и собираюсь сделать :)