Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Симптомы неисправности Датчика массового расхода воздуха.  (Прочитано 38739 раз)

Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Советую всем обратить внимание на этот датчик(особенно тем у кого двигатель масло жрет или жрал,про это написано в статьях) потому как я сам прошол через это.
Куб у меня первое авто и достался мне он с износом поршневой,(жрал масло) поэтому вялость разгона,повышенный расход топлива,провалы,тарахтящий звук при наборе скорости и скорость максимум 120 км/ч (с педалью в пол) я списавал на движок.
Каково было мое удивление когда я поставил контрактный движок,практически ничего не изменилось,я был в шоке,потом я начал думать в чем может еще быть дело и падозрения упали на дроссельный блок,потому как он остался тот же самый.
Начитавшись в интернете что его вообще-то чистят время от времяни и я решил почистить.
Чистка своими силами не удалась так как я чисткой через вверх (не снимая дроссель) как то повредил датчик расхода воздуха.
И оказалось что не зря,после покупки контрактного дросселя кубик стал РЕАЛЬНО РЕЗВЫЙ,чувствуется что ему легче стало,оборотов движка меньше теперь надо чтоб разогнатся до 80км/ч - 2500 об/мин. а реньше,пока до трешки не нажмешь,не разгонится.
Обороты на холостом плавали,чистил уже на сто,все равно настраивать их надо по сканеру.
Если бы так не случилось,с тем что я помог датчику крякнуть,то так бы искал причину,читал бы про бональные замены воздушного фильтра и  СТОшники мне своим сканером ничего не могли сказать.
Вот познавательные статьи,что я нашел :

www.avto116.ru/stories/091006-1.html

www.aes.at.ua/publ/22-1-0-18

www.mayvaz.ucoz.ru/index/datchik_massovogo_raskhoda_vazdukhaju_dmvr/0-23


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
а что за двигатель у тебя?!


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Двигатель у меня CGA3


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Двигатель у меня CGA3
Так получается чистка дросселя помогает снизить расход масла?Или я не так понял?
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Двигатель у меня CGA3
Так получается чистка дросселя помогает снизить расход масла?Или я не так понял?
Да, это было бы мощно  :D
А главное не дорого,да мужики! *BISS*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У кого есть расход масла,то оно попадает и оседает на нити расходометра,от этого он наченает гнать и быстрее приходит ему пипец,вот что имеется ввиду.
Отсюда и вопросы,что-то машина слабо разгоняется итд...
Вот в статьях говорят,что можно ее помыть спиртом (покапать я так понимаю)


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
У кого есть расход масла,то оно попадает и оседает на нити расходометра,от этого он наченает гнать и быстрее приходит ему пипец,вот что имеется ввиду.
Отсюда и вопросы,что-то машина слабо разгоняется итд...
Вот в статьях говорят,что можно ее помыть спиртом (покапать я так понимаю)
"спиртом (покапать я так понимаю)" - Неа, надо тонким слоем, стакан замахнуть и потом дунуть :-D
ну это конечно только в том случае если замена движки на расходе масла никак неотразилась. :-D

На этом форуме есть подробный фотоочет чистки дросильной заслонки, форсунок.... поиск рулит. *CARPL*
« Последнее редактирование: 13.12.2010 13:07:18 от DAN »


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
У кого есть расход масла,то оно попадает и оседает на нити расходометра,от этого он наченает гнать и быстрее приходит ему пипец,вот что имеется ввиду.
Отсюда и вопросы,что-то машина слабо разгоняется итд...
Вот в статьях говорят,что можно ее помыть спиртом (покапать я так понимаю)
"спиртом (покапать я так понимаю)" - Неа, надо тонким слоем, стакан замахнуть и потом дунуть :-D
ну это конечно только в том случае если замена движки на расходе масла никак неотразилась. :-D

На этом форуме есть подробный фотоочет чистки дросильной заслонки, форсунок.... поиск рулит. *CARPL*

Поиск рулит,этттточно!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн milediTOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • milediTOP
Так расход масла меньше стал??? или нет?! Я масло только успеваю доливать, стала думать о ремонте движка, хотя тьфу-тьфу кубик меня не подводит, ни чего и ни где не брямкает, не звенит и нестучит... А МАСЛО ЖРЕМ. По трассе, больше 120км/мч разогнать не могу.... :[ /W\


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Так расход масла меньше стал??? или нет?! Я масло только успеваю доливать, стала думать о ремонте движка, хотя тьфу-тьфу кубик меня не подводит, ни чего и ни где не брямкает, не звенит и нестучит... А МАСЛО ЖРЕМ. По трассе, больше 120км/мч разогнать не могу.... :[ /W\

в вашем случае это износ поршневой (проверьте компрессию) ,хотите обойтись малой кровью тогда замените -(кольца поршневые,колпачки маслосьемные,вкладыши коренные,вкладыши шатунные,прокладку гбц) и забудете про доливку масла. :-X
« Последнее редактирование: 20.04.2011 12:26:48 от Роман »


Оффлайн milediTOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • milediTOP
Каково было мое удивление когда я поставил контрактный движок,практически ничего не изменилось,я был в шоке,потом я начал думать в чем может еще быть дело и падозрения упали на дроссельный блок,потому как он остался тот же самый.
Начитавшись в интернете что его вообще-то чистят время от времяни и я решил почистить.
Чистка своими силами не удалась так как я чисткой через вверх (не снимая дроссель) как то повредил датчик расхода воздуха.
И оказалось что не зря,после покупки контрактного дросселя кубик стал РЕАЛЬНО РЕЗВЫЙ


Может все таки можно обойтись "малой" кровью!!! Хотя дело то и не столько в деньгах! У нас в г.....Ачинске мастеров нет, а есть только те у кого руки не от туда ростут. Спасибо ВАМ!  по форуму почитаю, а потом мужа прошу и по всем описания он мне машинку подремантируют. У нас даже сальники свечных колодцев (свечи были в масле)не могут сделать по ВАШИМ описаниям с мотрят на меня как на *уру, А МУЖ СДЕЛАЛ! хотя он очень ДАЛЕК от авто. Это я ВСЕ к чему? может все таки дело в дроссельном блоке и ДМРВ


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Может все таки можно обойтись "малой" кровью!!! Хотя дело то и не столько в деньгах! У нас в г.....Ачинске мастеров нет, а есть только те у кого руки не от туда ростут. Спасибо ВАМ!  по форуму почитаю, а потом мужа прошу и по всем описания он мне машинку подремантируют. У нас даже сальники свечных колодцев (свечи были в масле)не могут сделать по ВАШИМ описаниям с мотрят на меня как на *уру, А МУЖ СДЕЛАЛ! хотя он очень ДАЛЕК от авто. Это я ВСЕ к чему? может все таки дело в дроссельном блоке и ДМРВ
Это стандартная схема любого (практически) владельца куба столкнувшегося с жором масла. Сначала доливают, потом пробуют раскоксовки и замены колпачков без снятия головки, льют присадки и загустители и в конце концов все приходят к тому что надо либо капиталить либо контрактник пихать , а денег в попытки обойтись малой кровь вбухано ровно на стоимость запчастей для капиталки, а то и больше если таскаться по сервисам а не делать самостоятельно.
Мой совет - не мучайте двиг. Возможно просто залегли кольца и выработки цилиндров нет - вот это будет малой кровью