Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Давит масло со всех щелей  (Прочитано 18962 раз)

Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #15 : 22.01.2011 20:11:58 »
Короче, покурив мануал по 11 марчу пришел к выводу, что с помощью клапана 1, который соединен с выхлопным коллектором, создается разряжение(вакуум) в клапанной крышке, благодаря которому высасываюся картерные газы из крышки, картера(патрубок 3) и подсасывается свежий воздух с из воздухана (патрубок 2). Если клапан 1 не открывается, и патрубок 2 забит, соответственно газы прут вместе с маслом изо всех щелей. Собственно исходя из этого буду менять клапан картерных газов и выведу патрубок 2 в бутылку с дырочками. Всем спасибо за советы.


Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #16 : 23.01.2011 11:12:22 »
В общем проверил сегодня клапан картерных газов, дуется как новый, тут все в порядке. Решил ради эксперимента убрать фильтр картерных газов (этот кусочек войлока) из воздухана. Машину как подменили. До этого при нажатии педали в пол обороты поднимались до 3 - 3,5 тысяч, а сегодня нажал в пол и увидел 4,5 - 5 прям как нефиг делать. Думаю проблема была именно в этом гадском фильтре.


Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #17 : 23.01.2011 14:21:22 »
В общем проверил сегодня клапан картерных газов, дуется как новый, тут все в порядке. Решил ради эксперимента убрать фильтр картерных газов (этот кусочек войлока) из воздухана. Машину как подменили. До этого при нажатии педали в пол обороты поднимались до 3 - 3,5 тысяч, а сегодня нажал в пол и увидел 4,5 - 5 прям как нефиг делать. Думаю проблема была именно в этом гадском фильтре.
Да потому, что ты дросселю дамп подкачыки увеличил и насильно считай воздух закачиваешь во впускной  :D Лучше фильтр поставить. Причем делаешь его из обычного синтепона.  ;)

Вот уж не пойму как это фильтр может закачивать воздух, да еще и во впускной. Он влияет на вентиляцию картера. Соответственно если воздух через фильтр идет хорошо, то благодаря клапану картерных газов эти самые газы хорошо выкачиваются, и в системе не создается избыточное давление. Также если фильтр загажен и не пропускает воздух, то клапан картерных газов все равно работает и выкачивает газы из картера тем самым создавая недостаточное давление(вакуум) в двигателе. Собственно этот фильтр нужен чтобы очищать воздух который поступает в крышку для нормализации давления в двигателе.


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #18 : 23.01.2011 16:34:39 »
Собственно этот фильтр нужен чтобы очищать воздух который поступает в крышку для нормализации давления в двигателе.

У меня когда двиг масло ел(до капиталки)то через фильтр выкидывал лишние газы в воздухан!!!(воздушный фильтр был в масле)тоесть наоборот получается
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #19 : 23.01.2011 17:51:26 »
Видимо у тебя клапан картерных газов был забит и газам кроме как в фильтр переть было некуда.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #20 : 23.01.2011 18:44:17 »
Да потому, что ты дросселю дамп подкачыки увеличил и насильно считай воздух закачиваешь во впускной  :D Лучше фильтр поставить. Причем делаешь его из обычного синтепона.  ;)
Я когда обломал штуцер в коробу с возд фильтром, долго не парился, а засунул неплотно в патрубок, отходящий справа от крышки, кусок поролона. Прокатал 600 км, а он как новенький!
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Highway

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #21 : 23.01.2011 19:08:01 »
Да я вот думаю купить фильтр картерных газов нулевого сопротивления чтоб не марать воздухан.


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #22 : 24.01.2011 09:34:15 »
клапан забит небыл, масло двигатель ел безбожно...
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн slavmark

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Славгород
  • Кубик
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #23 : 01.02.2011 09:54:12 »
Такая же история масло начало довить с коренного, лобовово сальников, из под головки выдавило прокладку и из под поддона тоже. Это все после того как на специализированной СТО поменял масло с промывкой. Заменил все вышеперечисленное, Все в порядке. А вот старое все было дубовым. По одометру пробег 102тыс. Думаю дело в промывочном масле? Может кто подскажет.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #24 : 02.02.2011 06:58:54 »
Такая же история масло начало довить с коренного, лобовово сальников, из под головки выдавило прокладку и из под поддона тоже. Это все после того как на специализированной СТО поменял масло с промывкой. Заменил все вышеперечисленное, Все в порядке. А вот старое все было дубовым. По одометру пробег 102тыс. Думаю дело в промывочном масле? Может кто подскажет.
Промывка тоже роль свою сыграла,но и старые сальники с прокладками не меньше виноваты.В будущем старайся без промывки масло менять,если конечно льёшь
только синтетику одной марки. *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Тигррр

  • Гость
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #25 : 02.02.2011 10:02:57 »
Такая же история масло начало довить с коренного, лобовово сальников, из под головки выдавило прокладку и из под поддона тоже. Это все после того как на специализированной СТО поменял масло с промывкой. Заменил все вышеперечисленное, Все в порядке. А вот старое все было дубовым. По одометру пробег 102тыс. Думаю дело в промывочном масле? Может кто подскажет.
Промывка тоже роль свою сыграла,но и старые сальники с прокладками не меньше виноваты.В будущем старайся без промывки масло менять,если конечно льёшь
только синтетику одной марки. *YES*
*HELLO* полность согласен я в своего куба только HADO заливаю и бегает резво, и промывку точно такую же использую


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #26 : 06.03.2011 16:27:20 »
На СТО меняли прокладку под клапанной крышкой, и видать ввиду кривизны рук треснуло крайнее ушко на крышке, теперь она не плотно прижимается и из под нее в этом месте давит масло. Можно как-нибудь вылечить? Может шайбочку по форме выточить?
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #27 : 07.03.2011 08:04:05 »
На СТО меняли прокладку под клапанной крышкой, и видать ввиду кривизны рук треснуло крайнее ушко на крышке, теперь она не плотно прижимается и из под нее в этом месте давит масло. Можно как-нибудь вылечить? Может шайбочку по форме выточить?
Можно и шайбу,а можно и герметик в этом месте использовать.Одно только расстраивает-крышку опять снимать надо... :-[
« Последнее редактирование: 07.03.2011 08:07:36 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #28 : 07.03.2011 08:32:29 »
Можно и шайбу,а можно и герметик в этом месте использовать.Одно только расстраивает-крышку опять снимать надо... :-[
Сняли крышку, прокладку на герметик и болты под ключ (вместо под крестовую ответку) на углы, посмотрим. ^|^
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Darkman

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Чистополь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • енто я
Re: Давит масло со всех щелей
« Ответ #29 : 12.03.2011 17:31:07 »
Привет всем кубоводам. У меня такие же проблемы как и у создателя темы. Масло уходит 1 литр в неделю. Под низ машины лазил все днище мотора в масле. За шкивом все в масле и во круг него тоже. Не могу сообразить еще жрет ли он масло или нет. Есть возможность того если я поменяю сальник что масло уходить перестанет? Как узнать жрет он масло или нет? Так же давит из под прокладки клапанной крышки. Из под масленного фильтра тоже. И не могу понять со стороны коробки смотрели вроде тоже есть. Как объяснить такое? Как будто реально в двигле давление такое что все выдавило. Может кирдык кольцам? Хотя меняли 1 год назад кольца и масло съемные колпачки. На болты с низу смотришь гдето в середине двигателя на них висят капли масла. Я не думаю что это все может появится только из под клапанной крышки. помогите плиз.