Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Вопрос.Какие обороты должны быть на холостом ходу?  (Прочитано 22324 раз)

Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
Подскажите какиу обороты должны бать на холостом ходу,двигатель CG13.У меня 1000об/мин.И как можно убавить обороты?


Тигррр

  • Гость
 *OK* полность согласен с предыдущим автором


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
Спасибо!Значить у меня всё в норме,а то думал ,что у меня высокие обороты.Подключил сканер по сканеру на P850


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
что за сканер?


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
Незнаю что за сканер ,на СТО подключали


Оффлайн LSerG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А если как прогреется обороты нормальные, а после того как в пробке постоишь полчасика, подскакивают до 1000 на D с тормозом. На N вообще около 1800  :o
Это что? В чем причина может быть?
Если после пробки проехаться с нормальной скоростью, то обороты нормализуются  ???
Серебристый CUBE AZ10, CVT, 07.2002 ARTE-II, Красноярск.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Подскажите какиу обороты должны бать на холостом ходу,двигатель CG13.У меня 1000об/мин.И как можно убавить обороты?

Согласен со вторым топиком темы.

И вообще универсальный совет: на любой машине под капотом табличка: там обороты на прогретом двигателе без нагрузки, под нагурзкой (вроде не у всех), угол зажигания
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Тигррр

  • Гость
А если как прогреется обороты нормальные, а после того как в пробке постоишь полчасика, подскакивают до 1000 на D с тормозом.
8) пипец и нафига на D стока стоять в нейтраль или парковку переключаться не пробывал?


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
А если как прогреется обороты нормальные, а после того как в пробке постоишь полчасика, подскакивают до 1000 на D с тормозом.
8) пипец и нафига на D стока стоять в нейтраль или парковку переключаться не пробывал?
Как мне говорил наставник "На ... мучать селектор? Что на механике, что на автомате, попал в "тянучку" работай ногами .Если уж встали капитально, тогда включай нитралку."
И я с ним согласен: постоянными "дергалками" мы не двигателю, не коробке жизнь не облегчем. А вот селектор со всеми потрахами ой как подзамучаем: а потом вопросы на форуме "Рычаг расхлябался" "2-я не включается" и т.д. А если еще на каждом перекрестке, да в каждой пробке постоянно на P ставить, то "до беды не далеко"...Режим "ПАРКИНГ" даже называн был так, чтобы не у кого не возникало сомнений когда его включать.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
Подскажите какиу обороты должны бать на холостом ходу,двигатель CG13.У меня 1000об/мин.И как можно убавить обороты?

Согласен со вторым топиком темы.

И вообще универсальный совет: на любой машине под капотом табличка: там обороты на прогретом двигателе без нагрузки, под нагурзкой (вроде не у всех), угол зажигания
У меня нет подкапотных табличек


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
что за сканер?
carman scan по моему, но видимо или сканер шляпа или у диагноста в голове мало мозгов


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
У меня нет подкапотных табличек

Риторический вопрос "А почему?!"  ::)

Сфоткаю завтра например и выложу. Пусть все у кого нет глянут, полезно будет.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня нет подкапотных табличек

Риторический вопрос "А почему?!"  ::)

Сфоткаю завтра например и выложу. Пусть все у кого нет глянут, полезно будет.
Видимо капот красили оторвали таблички


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
А если как прогреется обороты нормальные, а после того как в пробке постоишь полчасика, подскакивают до 1000 на D с тормозом.
8) пипец и нафига на D стока стоять в нейтраль или парковку переключаться не пробывал?
Как мне говорил наставник "На ... мучать селектор? Что на механике, что на автомате, попал в "тянучку" работай ногами .Если уж встали капитально, тогда включай нитралку."
И я с ним согласен: постоянными "дергалками" мы не двигателю, не коробке жизнь не облегчем. А вот селектор со всеми потрахами ой как подзамучаем: а потом вопросы на форуме "Рычаг расхлябался" "2-я не включается" и т.д. А если еще на каждом перекрестке, да в каждой пробке постоянно на P ставить, то "до беды не далеко"...Режим "ПАРКИНГ" даже называн был так, чтобы не у кого не возникало сомнений когда его включать.
Полностью согласен,ещё добавлю,что на нейтрали для двигателя вредно стоять так как смазываются не все узлы в коробке


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Вот табличка, как обещал:
850 оборотов, угол опережения зажигания (или как он там по феншую называется) 10...
Все данные для прогретого двигателя (стрелка выше COLD)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4