Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Регулировочные Шайбы Клапанов Изготовлю.  (Прочитано 61934 раз)

Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Регулировочные шайбы клапанов купить вы можете заказав их изготовление и доставку.
Срок изготовления 1-2 дня.
Способ изготовления:
Токарная
Термообработка (закалка) (твёрдость оригинальных шайб)
Шлифовка (круглая) допуск 0.01мм.
Шлифовка (плоская) допуск 0.01мм.
Цена регулировочной шайбы - 250 руб.
Цена за посылку 230руб.(Ускоренная)
Срок доставки  2 -5 дней
пример: с Новосибирска до Питера или Москвы 4 - 5 дней
8 923 239 89 17
slavkinov@yandex.ru

Последствия малых и больших зазоров клапанов.(виписка из книги по ремонту Nissan)
При слишком молом зазоре клапанов изменяются фазы газораспределения,ухудшается компрессия,падает мощность двигателя,а ход двигателя становится неравномерным.В крайних случаях это может привести деформации клапанов или их прогаранию.Прогареть могут и сёдла клапанов.

При увеличенном зазоре клапанов появляются сильные шумы в работе двигателя,изменяются фазы газораспределения.Из за неполного наполнения цилиндров снижается мощность и стабильность работы двигателя.

Что страдает в данном случае в первую очередь? То, что воспринимает ударную нагрузку: рабочие поверхности кулачка распредвала и толкателя, а также опорная поверхность толкателя и торец стержня клапана. На них нередко образуются повреждения в виде точечных раковин, которые в дальнейшем расширяются и углубляются. Но этим дело не ограничивается. Клапан не только с ударом открывается, но также резко, со стуком, закрывается. А это значит, что ударная нагрузка при закрытии приходится на уплотнительную фаску клапана и седло. Кроме того, в момент удара при посадке на седло на стержень клапана действует большая растягивающая нагрузка от пружины. Длительная работа в таких условиях весьма опасна: тарелка может просто оторваться от стержня либо стержень разрушится по другому слабому месту - канавке для сухарей.
« Последнее редактирование: 27.05.2021 19:36:18 от slavkinov »


Оффлайн Dronchik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Калуга
  • Авто: Nissan Cube Z10
куда звонить? где ты находишься где забирать?


Оффлайн galin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Копейск
  • Авто: Nissan Cube Z10
мне тоже это интересно! )))


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я с Новосибирска,отправлю почтой.
« Последнее редактирование: 21.02.2013 15:13:09 от slavkinov »


Оффлайн Кеша

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Добрый день Уважаемые кубоводы!
Недавно столкнулся с заменой регулировочных шайб на ниссан куб 2001  движок CGA3DE
заказал на форуме у пользователя slavkinov
Шайбы получились очень качественные замена прошла на Ура движок теперь шепчет

Спасибо огромное


Оффлайн salomon2112

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Волгодонск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привет всем Кубоводам!
Тоже хочу оставить слова благодарности.
На моем Ниссан Куб уже давно двигатель CGA3DE работал как дизель. "Цокотил" ужасно, особенно на холодную.
Померил зазоры регулировочных шайб выпускных клапанов (впускные в порядке), и ужаснулся: вместо положенных 0,36 - 0,44, получились 1,2 - 1,6 мм. Соответственно, шайбы нужны были 3,4-3,8 мм. В каталогах таких и в помине нет - самая большая толщина - 2,99 мм.
Нашел на форуме объявление от пользователя slavkinov, пообщался и заказал 8 шайб. Он все сделал быстро и качественно. На изготовление и доставку из Новосибирска в Волгодонск Ростовской области ушло 5 дней.
Поменял шайбы... о, ЧУДО... звук работы двигателя стал радовать слух. Остался очень доволен! *\/*
Огромное Спасибо, SLAVKINOV!


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Не теряйте тему.
А то смотрю есть еще вопросы : где достать шайбы?


Оффлайн serga

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube Z10
я так понимаю, эти шайбы подойдут на двигатель sg13de?! у меня конечно не дизель, но если очень прислушаться (приблизив ухо к работающему двигателю), то можно услышать шелест работы клапанов. конечно это нормально, но всего за 150 рублей + доставка это просто подарок судьбы и нельзя упускать его.  :D
Был ниссан куб 1999. z10 автомат. Сейчас мазда демио 2006 8-950-11-33-53-2


Оффлайн Koloda

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Железногорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Искал эти шайбы по телефону,обзванивая магазины и авторазборки Красноярска. Озвонил примерно 30 магазинов. Шайб нигде нет. Нашел случайно эту тему.Воспользовался предложением slavkinov.Он шайбы изготовил и выслал очень быстро. Получил, поставил,теперь двигатель шепчет. Спасибо slavkinov.
 


Оффлайн Patapich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
А сколько минимальный заказ?


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Хоть одну.


Оффлайн smittik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Шебекино
  • Авто: Nissan Cube Z10
А как замерять какие шайбы мне нужны?


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Нужно замерить зазоры на местах(между шайбой и распредвалом) и какие размеры будут отклонятся от нормы,вытащить шайбу,замерить её толщену и заказать толще новую шайбу с учетом того чтоб получился в итоге зазор в нужных пределах.
Я пользовался книгой по Ниссан Марч.


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
Е мае и сюда дибрался дешовый P-ar ход, такое ощущение что все фразы до этого это фразы одного человека, реальная цена НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ шайб это в г. Троицке Челябинской обл. за саму шайбу 40-50 руб. + 50 руб. у токоря барыги, у норм токоря 300-500 рэ за 16 шайб. по крайней мере у меня в организации так. Но цена работы очень примерна у "нашего" токоря на все ушло менее часа, при этом токарь не бухарь он как и я работает в системе газпрома, это к сведению для тех кто говорит смотря где делать.


Оффлайн smittik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Шебекино
  • Авто: Nissan Cube Z10
Нужно замерить зазоры на местах(между шайбой и распредвалом) и какие размеры будут отклонятся от нормы,вытащить шайбу,замерить её толщену и заказать толще новую шайбу с учетом того чтоб получился в итоге зазор в нужных пределах.
Я пользовался книгой по Ниссан Марч.
Подскажите какой должен быть зазор нормальный? У меня стучит как дизель, очень раздражает.