Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Чем плох 95-ый бензин, или кто чем кормит своего кубоконя???  (Прочитано 109330 раз)

Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
может в теории это так, но фактически 95 всё-таки лучше, хочу кстати на 98-м попробывать поездить, хотя бы бак откатать, думаю ничего страшного не произойдёт


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
может в теории это так, но фактически 95 всё-таки лучше, хочу кстати на 98-м попробывать поездить, хотя бы бак откатать, думаю ничего страшного не произойдёт
попробуй 92рой с другого конца города и другой канторы ... может поможет .....


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Я за полгода много заправок перепробовал по 92му - ну не едет мой кубик, детонирует...
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ребят подскажите. У меня Куб AZ10 2001г. двигатель CGA3 101 л.с. Ездил все время на 92 бензине. В интернете нашел страничку там ТТХ всех модификаций куба, и там кубы двигателя у которых 101 л.с. надо лить бенз UNLEADED PREMIUM GASOLINE (неэтилированный бензин АИ-95), там где кубики 86 л.с. надо лить UNLEADED REGULAR GASOLINE (неэтилированный бензин АИ-92 - АИ-93). Да у нас плохой 95, ну а если заправляться на лукойле (ну вобщем на брендовых заправках), может тогда и расход уменьшится и динамики прибавиться. Может я ошибаюсь?


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Ребят подскажите. У меня Куб AZ10 2001г. двигатель CGA3 101 л.с. Ездил все время на 92 бензине. В интернете нашел страничку там ТТХ всех модификаций куба, и там кубы двигателя у которых 101 л.с. надо лить бенз UNLEADED PREMIUM GASOLINE (неэтилированный бензин АИ-95), там где кубики 86 л.с. надо лить UNLEADED REGULAR GASOLINE (неэтилированный бензин АИ-92 - АИ-93). Да у нас плохой 95, ну а если заправляться на лукойле (ну вобщем на брендовых заправках), может тогда и расход уменьшится и динамики прибавиться. Может я ошибаюсь?
лей ( если хочеш рискнуть )  лей сразу 98 ой ... так как  92 рой до 95 того доводится присадками ...а 98 дестилируется изначално таковым .   и поговори в катей браун ана тоже из  Ч ... спроси чем ана заливается ..(у неё такой же движок )


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
лей ( если хочеш рискнуть )  лей сразу 98 ой ... так как  92 рой до 95 того доводится присадками ...а 98 дестилируется изначално таковым .   и поговори в катей браун ана тоже из  Ч ... спроси чем ана заливается ..(у неё такой же движок )
А то что в росее не производят бензина выше актановым числом чем 92, это не кому не говорили??? и даже в Ачинске где считался лучшем бензином Омский стоит дороже это о чем то говорит????
У нас в Анжерке построили уже 4!!! НПЗ из них 3 работает и производят ТУшный бензин А80, ужаснах это убийца ДВСов. Его бодяжут в Кемерово с присадками и продают НАМ!!! как АИ92, АИ95 и даже АИ98 такие заправки как "солнышко - для вас", "перекресток". Про кемеровскую "барель" я не знаю.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
А то что в росее не производят бензина выше актановым числом чем 92, это не кому не говорили???--------------------------------у тебя откуда такая инфа  УВАЖАЕМЫЙ!???? не пыли на ровном месте плиз %~!!! сами робим в этом бизе и знаем что и как ! от того и пляшем!!


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Помню с детства как воспламеняется и горит бензин, (на мопеде с педалями вместо велика ездить учился). Чего же сейчас такое производят, что эта дрянь пыхает черными хлопьями хуже дренной солярки, и доконца не сгорает.  ???
Мужики, неважно какой бензин вы льете, *!!!* важно процент содержания того самого бензина в ослиной моче. :)
Гребаные Василии Алибабаевичи.  Повбывав бы гадив!


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
... УВАЖАЕМЫЙ!???? не пыли на ровном месте плиз %~!!! сами робим в этом бизе и знаем что и как ! от того и пляшем!!
Я знаю что говорю ...
Или Вы в "бизе" типа как у нас есть "самогонщики" который перегон продают по 8 ... 12 рублей за литр от которого даже Минск совдеповский не заводится. А продают на частные заправки "для увеличения об`ема" продаваемой продукции. Хе-хе
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
... УВАЖАЕМЫЙ!???? не пыли на ровном месте плиз %~!!! сами робим в этом бизе и знаем что и как ! от того и пляшем!!
Я знаю что говорю ...
Или Вы в "бизе" типа как у нас есть "самогонщики" который перегон продают по 8 ... 12 рублей за литр от которого даже Минск совдеповский не заводится. А продают на частные заправки "для увеличения об`ема" продаваемой продукции. Хе-хе
...сам себе противоречиш говоря про меня то чего НЕ знаеш!! (далее словоблудить с таким человечком не вижу смысла !)


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
...сам себе противоречиш говоря про меня то чего НЕ знаеш!! ...
С этого места по подробнее? Где я себе противоречу?
Я про "Berg" я не чего не знаю, я не говорил что я что-то знаю.
А по поводу бензина есть куча передач от разных каналов, что и где и как производят. И везде говорят что выше чем 92-октанового числа бензина не производят (официально). У нас в Кемеровской области на заправках "для вас" появился бензин 92Plus - видно сильно чудодейственный. РТР-кузбасс сказали будем разбираться, будем ждать чем закончится:
1... суд и нет бензина 92Plus
2... откат и есть бензин 92Plus
3... не дано. (росея)
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Вопрос спецам по бензину -
Заправился на заправке ГазПромНефть и увидел до коле не понятную подпись к чеку " Класс топлива не ниже 3" - ето что такое???

Кстате акцию проводят. Это я так до кучи.
« Последнее редактирование: 14.10.2011 16:53:25 от Viper »
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Вопрос спецам по бензину -
Заправился на заправке ГазПромНефть и увидел до коле не понятную подпись к чеку " Класс топлива не ниже 3" - ето что такое???

это значит класс топлива у них -евро 3 . а дизель -евро -2.


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
это значит класс топлива у них -евро 3 . а дизель -евро -2.
Это случаем не значит, что ихнее -евро 3 не противопоказанно  *scare* нашим Кубарикам с - ЕВРО 2.   :-D
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
это значит класс топлива у них -евро 3 . а дизель -евро -2.
Это случаем не значит, что ихнее -евро 3 не противопоказанно  *scare* нашим Кубарикам с - ЕВРО 2.   :-D
не в коем случае ... экологический класс топлива не влияет на двигатель если конечно он не ниже рекомендуемого! а у нас кубики в 10 кузове (по крайней мере ) второго класса и поэтому всё ок .. просто вредных выхлопов с третьего класса меньше чем со второго и всего то ..