Автор Тема: Задний Диван!  (Прочитано 17864 раз)

Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Задний Диван!
« : 13.11.2006 19:50:21 »
Кто знает как он снимается, дергал его дергал ни в какую пришлось так  крылья проклеивать.
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Задний Диван!
« Ответ #1 : 13.11.2006 19:57:26 »
дык вроде не сложно там
у меня так: задню дверь открываю, рукой беру подушку снизу, поднимаю вверх, там защелка из гнезда выскакивает, обхожу с другой стороны, повторяю процедуру, а потом подушку вверх и вперед вытаскиваю.


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Задний Диван!
« Ответ #2 : 14.11.2006 07:01:18 »
я так понял, так как они у меня на салазках, надо откручивать болты, чтоб их снять.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Задний Диван!
« Ответ #3 : 14.11.2006 21:51:12 »
Цитата: "Roman"
дык вроде не сложно там
у меня так: задню дверь открываю, рукой беру подушку снизу, поднимаю вверх, там защелка из гнезда выскакивает, обхожу с другой стороны, повторяю процедуру, а потом подушку вверх и вперед вытаскиваю.

А я дергал со стороны водительского  буду пробовать
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


babdima

  • Гость
Задний Диван!
« Ответ #4 : 14.11.2006 21:58:38 »
Да я тоже из салона ради интереса дернул и он отстегнулся из защелок. так что пробуй.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Задний Диван!
« Ответ #5 : 15.11.2006 06:43:30 »
Цитата: "Zebbra"
Кто знает как он снимается, дергал его дергал ни в какую пришлось так  крылья проклеивать.

если у тебя диван не двигается вперед-назад, то делаеш все просто - внизу переднего угла дивана нагодиш углубление (так что-бы можно было под него засунуть руку) и дергаеш в этом месте вверх, повторяеш с другой стороны, после этого поднимаеш передний край вверх и освобождаеш задний край
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Задний Диван!
« Ответ #6 : 17.11.2006 15:33:35 »
У меня кузов az10. Оба задних кресла двигаются. Снимал путем откручивания болтов (4 штуки на каждое - 2 спереди под платиковыми накладками и 2 сзади - их хорошо видно если вынуть ящик). По поводу пластковых накладок спереди - снимаются они так. Снизу есть 2 пропила в один из них вставляешь отвертку и немного отгибаешь среднюю часть (на ней защелка), тянешь на себа низ (не сильно), потом когда нижняя часть отсоединится верхнюю часть толкаешь в противоположном направлении (там петля). Снимай оккуратно! У меня из четырех накладок 3 сломаны петли и поэтому иногда слетают, когда кто-нибудь хорошенько заденет ногой :( Буду что-нибудь изобретать...
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Задний Диван!
« Ответ #7 : 17.11.2006 21:34:30 »
пластик с крыльев я снимал и тсавил обратно без проблем вот буду с остальным днищем заморачиваться на выходных .
Всем спаибо за советы господа Кубоводы
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
Задний Диван!
« Ответ #8 : 23.03.2007 10:26:15 »
я дергал вроде сильно... с одной стороны отщелкнулась а с другой не хотит... боюсь сломать!


Оффлайн Sansan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
Диван
« Ответ #9 : 24.04.2007 16:09:01 »
С год тому назад я уже писал о том как снимается заднее сидение, если оно не оборудовано салазками. Повторюсь, простое дерганье возможно если пластмассовые окна и защелки разбиты постоянным снятием сидения таким образом. Если они не разбиты, то рукой отгибая край сидения, вставляешь в прорезь куда входят петли дивана балонный ключ, который заточен с двух сторон под разными углами. Непомню с какой стороны какой скос, но это два тыка вниз с одновременным рывком сидения вверх. Балонный ключ - ключ Г образный который входит в комплект Куба  и которым крутят 4 гайки кагда устанавливают диск с резиной. Все.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Диван
« Ответ #10 : 23.07.2007 13:34:20 »
Цитата: "Sansan"
С год тому назад я уже писал о том как снимается заднее сидение, если оно не оборудовано салазками. Повторюсь, простое дерганье возможно если пластмассовые окна и защелки разбиты постоянным снятием сидения таким образом. Если они не разбиты, то рукой отгибая край сидения, вставляешь в прорезь куда входят петли дивана балонный ключ, который заточен с двух сторон под разными углами. Непомню с какой стороны какой скос, но это два тыка вниз с одновременным рывком сидения вверх. Балонный ключ - ключ Г образный который входит в комплект Куба  и которым крутят 4 гайки кагда устанавливают диск с резиной. Все.

я снимал сидения когда делал шумку.отогнул,вставил отвёртку и приподнял.всё довольно хорошо вышло, а сзади оно на крюках(двигаем в сторону багажника и вытаскиваем).А если надо снять спинку то она на болтах.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Юрьев Макс

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Екатеринбург
Re: Задний Диван!
« Ответ #11 : 15.02.2008 10:08:51 »
Братва ! Здорофф!!!
Вчера минут двадцать дёргал со всех сторон сиденье (задний ряд - судушку) так и нифинты не открыл
А может быть там какие нибудь рычажки  или кнопки( выпуск 1999)
Ась???
У кого какие мысли по этому поводу  ???


Оффлайн Юрьев Макс

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Екатеринбург
Re: Задний Диван!
« Ответ #12 : 29.02.2008 08:53:51 »
Вчера целый час дёргал задний диван!!!!!!!
Чёть не обкакался! Ни ФИГА!!
вСЯ МАШИНА ХОДУНОМ ХОДИТ А ДИВАН НА МЕСТЕ И НЕ ПОДНИМАЕТСЯ!
у КОГО какие ещё варианты??


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Re: Задний Диван!
« Ответ #13 : 29.02.2008 08:55:10 »
таж фигня, мож кто сделает фотку как оно снимается?
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Юрьев Макс

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Екатеринбург
Re: Задний Диван!
« Ответ #14 : 29.02.2008 08:58:46 »
Тохда вопрос К великому модератору!
Может есть фотки??? ;D