Автор Тема: Глохнет при прогреве  (Прочитано 12609 раз)

Rover

  • Гость
Глохнет при прогреве
« : 18.04.2011 21:37:28 »
.
« Последнее редактирование: 20.02.2013 00:48:37 от Rover »


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #1 : 18.04.2011 22:14:21 »
Я именно в Кубе не очень силен. Но вообще у автомобилев есть процесс обучения холостому ходу (после того как дросельную снимают и т.д.) ее делают. Иногда через диагностический разъем, иногда какими-то своими магическими манипуляциями. Есть такая фишка на 10-м кузове?! Может попробовать ее?!
Ну как вариант - проверить мозги еще (хотябы самодиагностику, может что скаже), только начат чуть раньш чем он заглохнет. Думаю получится подгадать. Ну на край у сервисменов продиагностироваться..Может он там какие ошибки временные вывалит (которые на чек енжин не влияют)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #2 : 19.04.2011 07:43:33 »
Как последний вариант-попробуй поменять или почистить датчик температуры двигателя.Сам же говоришь,что глохнет при наборе 50 градусов.
Всё остальное уже сделано...
 
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #3 : 20.04.2011 21:41:48 »
А можно фотку подкапотного со стредочками на поменянные и затянутые хомуты ( ::))
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #4 : 21.04.2011 09:02:45 »
Просто раз расходик упал, то я тоже бы себе заморочился... *OK*
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


FiZ

  • Гость
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #5 : 21.04.2011 22:15:26 »
Сегодня поигрался с клапаном EGR он же термоклапан. Интересная система кстати :) На расход он по-моему не влияет, а вот обороты прогревочные снижает он!

Термоклапан и датчик температуры приблизительно в одном месте находятся? В книжке они с двух разных ракурсов нарисованы - непонятно. А поигрался это как? Там есть регулировочный винтик какой-нибудь?
А если перекрутить, зимой может алгоритм неверно воспроизвестись - 1500 на прогрев, потом постепенно падает.(ИМХО)

Добавлено позже:

Действительно интересная вещица - по схеме непонятно совсем как он работает. Воздух в бензин подмешивает?
« Последнее редактирование: 21.04.2011 22:29:03 от FiZ »


Оффлайн PredatorDJ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Бердск
  • Заядлый КУБОВОД
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #6 : 22.04.2011 06:10:50 »
У меня проблема была таже. На холодную заводится с полоборота. пока авто прогревается до рабочей температуры все внорме как только температура выросла до 50-60 градусов начинает троить да так, что вот вот заглохнет. даеш газу при оборотах 2500 работает стабильно. Ну все поменял все почистил заезжал на сто диагностику проводил 3 раза никто ничего сказать немог. все говорят , что все у тебя в норме. На форуме прочитал, что возможно ВВ провода. Когда я прогрел машину до того момента когда начила троить, заглушил двигатель и вытащил все ВВ провода тщательно осмотрел и обнаружил, что есть трещина вдоль изолятора на 1 и 3 ВВ (причем на холодную данных трещин невидно), дай думаю изолентои перемотаю. Купил перемотал в два слоя. завел и о чудо машина перестала троить после прогрева, так как фин положение было тугое проездил так 3 месяца а потом только купил ВВ и поменял, езжу уже почти год и все ок.

ЗЫ: Посмотрите может дело в ВВ


FiZ

  • Гость
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #7 : 22.04.2011 13:02:46 »
Вот и спрашивается, нафига этот термоклапан нужен, если при низкой температуре, он топлива добавляет, хотя надо наоборот обеднять?
Чистке его не надо подвергать?

А мне подрегулировать прогревочные надобно, потому как при заводке, секунд 5 обороты совсем маленькие(это по зиме при -26 примерно). Только потом сразу повышаются, но не до 1500, может где-то 1200-1300(субъективно по шкале). Но и холостые потом на уровне 950, а не как на табличке 850. И на D тоже несколько выше чем 650. Причем до прочистки эл-клапана ХХ, прогревочные и холостые четко стояли на одном месте где-то 1100. Опять же связь не совсем ясная, этот ХХ эл-клапан по книжке вроде как за кондиционер отвечает тоько, а в инете нарыл, что там совмещено для всего электрооборудования.
Всё посмешивал, но коли речь за экономию и за клапана всякие полезные...

« Последнее редактирование: 22.04.2011 13:11:23 от FiZ »


FiZ

  • Гость
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #8 : 22.04.2011 19:47:51 »
Упс, посмотрю. Причина может быть действительно дурацкой.


Оффлайн проха

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #9 : 27.04.2011 12:57:37 »
доброго всем времени суток! Столкнулся с точно такой же проблемой. И скажу я вам что это началось у меня после капитального ремонта двигателя. Так что думаю что замена колец проблему точно не решит. Машина уже второй день стоит в сервисе. сегодня поеду посмотрю. Если проблема решится отпишусь.


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #10 : 01.05.2011 22:17:38 »
УОЗ изменяется при увеличении оборотов? Вроде бы как должен


Оффлайн SCIF

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • Семейный портал Корззина
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #11 : 13.09.2011 08:04:25 »
Самый главный вопрос: сказочный расход в ~6л остался?
- Продут весть топливный тракт, проверен бензонасос, разумеется фильтр поменян - машина стала тянуть как танк, что 1 человек в салоне, что пятеро, разницы практически нет. И расход не ползет вверх под нагрузкой.
Понимаю, что малясь не в тему, но всё-таки — можно тут по подробней?
- Промыт обратный клапан. Проверка разряжений. Тоже интересно работает. Если его убрать и дать в пол, машина практически не едет.
А кто такой обратный клапан, если не секрет?
«Чтобы попасть в Рай, нужно переплыть Лету.» © Станислав Ежи Лец.

Nissan Cube → Honda Freed


Оффлайн XAH

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Рязань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #12 : 20.11.2011 22:20:42 »
Доброго всем времени суток!
...столкнулся с подобной проблемой - кубик с утра заводится нормально, но при прогреве до рабочей температуры глохнет (если остановиться на светофоре, к примеру)... в положении "Р" работает нормально, но при переключении в "D" обороты начинают плавать, машину потряхивает и кубик глохнет :[ сразу завести получается не всегда, да и если заводится, то тронуться не получается в "D" опять трясёт и глохнет - приходится стоять от 10 до 40 минут - это как повезёт... при попытке завести - стартер крутит, но движка не подхватывает и иногда что-то взрывается в глушителе :o потом, по прошествии нного времени машина заводится и в течении дня такого более не наблюдается... опытным путём установил, что такое происходит в холодное время года (лето отъездил норм, а прошлую зиму мучился, благо ездил не очень много) или если машина простоит более 10 часов...
...было сделано: промывка форсунок, дросселя, КХХ; заменен клапан картерных газов; замена клапанов, колец, маслосъемных колпачков; установлен новый аккумулятор; заменил лямбда зонд на новый универсальный 3-х проводной; новые ВВ провода, свечи, фильтра, жидкости...
...проблема продолжает иметь место быть >:(
может кто-нибудь сталкивался с подобным? буду очень рад совету!


Оффлайн Катерина

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #13 : 21.11.2011 10:38:19 »
 Была схожая проблема.. Дело оказалось в трамблере- промыли и теперь все ок..!!потом надо выставить зажигание.. т.к. у меня его сбили..
Катерина


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Глохнет при прогреве
« Ответ #14 : 21.11.2011 14:55:23 »
Была схожая проблема.. Дело оказалось в трамблере- промыли и теперь все ок..!!потом надо выставить зажигание.. т.к. у меня его сбили..
И почем нынче помывка трамблера?