Автор Тема: Линейный выход на штатной магнитоле  (Прочитано 26003 раз)

Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Да я прекрасно вас понел ... не первый день замужем  ;)
Паяльник Вам в руки! !%! пробуйте!!! ... попробую Вам помочь 3 года назад заморачивался ...! Жутко ловил помехи  :[
Щас купил 88 пионер ... и кайфую



Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Вот и попробуем  *OK*, 200 руб. на необходимые деталюшки - не такая уж и сумма  *bd* Ну если получится каккашка :-\, то всегда можно пойти у купить Clarion-чик...с уже готовыми 6-ю линейками...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
в мафоне я так понимаю 4 канала? На плате отрезаем дорожки которые идут непосредственно на усил(перед или зад на выбор) с них получаете линейный выход и делаете с ним что хотите. В итоге 2 канала играют с магнитолы и ещё 2 приходят скажем на 4 канальный усил с которого 2 блина и мостом саб.
Если дороги не отрезать то фонами загасится весь сигнал. будит щелчок и всё.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
в мафоне я так понимаю 4 канала?
:o Ну, естественно...

На плате отрезаем дорожки которые идут непосредственно на усил(перед или зад на выбор)
Ну отризать то наверно не стоит, как временная мера по прерыванию можно выпаять резисторы с этих дорожек тем самым их разорвать (для эксперемента так сказать)...

С них получаете линейный выход и делаете с ним что хотите.
Я хочу повысить их напряжение до 2-4 вольт... а потом уже дальше что-то делать, иначе наводки на кабелях будет очень сложно победить...

В итоге 2 канала играют с магнитолы
Этого нам не надо...надо все на линейники

Если дороги не отрезать то фонами загасится весь сигнал. будит щелчок и всё.
Откуда информация?! Личный опыт?! Выпаивали линейки?! На чем...подробностив студию пожалуйста  ???
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Еще вопрос по "двуполярному" питанию...
Что куда подключать...
Ну + понятно...От плюса аккумулятора...
А вот с GND и минусом не очень понятно... Если мы цепляем - к минусу акумулятора, а GND (оба) к кузову...НО кузов напрямки соединен с минусом аккумулятора...или так и должно быть(GND и - к минусу акумулятора)?!
Подскажите пожалуйста
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Или правая часть делает из однополярного питания двуполярное?!....И тогда GND соединяются между собой, А + и - берем с АКБ?!
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Или правая часть делает из однополярного питания двуполярное?!....И тогда GND соединяются между собой, А + и - берем с АКБ?!
вот это верно ....! на кузов ни каких (-)! только с АКБ !!!!


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Дичь какая то, а ничего, что масса по схеме уже не будет массой по машине, и одно неловкое движение и в ответ легкий чпок и тишина? да и наводки наверно обрадуются.
Про 10 процентов искажений, от тда, вы даташиты то смотрели? в каких условиях они появляется?
Вариатор не ломается


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
делал линейный выход на усил
про умирание сигнала - личный опыт
прокидывал назад (2 с копейками метра) толстым микрофонным проводом с экранированием, наводок нет. дополнительно ничего усилять не нужно это и так выход с преда


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
А ничего, что масса по схеме уже не будет массой по машине, и одно неловкое движение и в ответ легкий чпок и тишина
Ничего... От неловких движений можно всю эту "трехомудень" в пластиковую коробочку положить и исключить любое соприкосновение разных масс...
Про 10 процентов искажений, от тда, вы даташиты то смотрели? в каких условиях они появляется?
Смотрел, появляются на пиковых мощностях, при напряжении 27V(или 25,не помню точно) и 4Омах... НО, я смотрел и на шумы от OPA, которые в ПИКЕ(при любых условиях)! меньше чем у TDA в МИНИМУМЕ!!!(при любых опять же условиях) По моему "цель оправдывает средства в данном случае"...
делал линейный выход на усил
про умирание сигнала - личный опыт
прокидывал назад (2 с копейками метра) толстым микрофонным проводом с экранированием, наводок нет. дополнительно ничего усилять не нужно это и так выход с преда
Ну...кто бы спорил, чем меньше длина кабеля и выше качество (экранирование и т.д.), тем меньше вероятность словить наводки...
Как бы зацепить просто так линейки я успею всегда ))) Спаяю шайтан коробочку, а жизнь потом покажет(подключу, будет хорошо красиво, без шумов наводок...буду рад...если будет плохо, то припаяю просто линейки...послушаю...если сново будет плохо...подожду пару месяцев и пойду за магнитолой в магазин  :D)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


FiZ

  • Гость
Лень искать даташиты, у меня там на радиаторе две LA4708, и транзистор непонятной марки japan 01266. Но и усилок имеет выход на сабвуфер.


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
 "и исключить любое соприкосновение разных масс..." если в усилителе масса окажется земляная, как поможет коробочка?
Вариатор не ломается


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
"и исключить любое соприкосновение разных масс..." если в усилителе масса окажется земляная, как поможет коробочка?
Я не понял о чем вы  8-\ (я же не такой умный и что такое землянная масса представления не имею...еслиб я все знал, яб спаял сам себе по быстрой ив ообще бы эту тему не заводил  :[)
« Последнее редактирование: 27.04.2011 12:25:40 от АнтонИгоревич »
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Вот перерисовал схему... Кто что думает по этому поводу
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
В общем затея с выпайкой линейных выходов с предусилением кончилась покупкой Pioneer 6300!
Результат: схема одобренная на форуме радиолюбителей (если надо могу выложить здесь).
Стоимость: радиодеталей 1000-2000 руб, в зависимости от наличия стабилизатора питания.
Делать не стал, т.к. появилась возможность купить новое ГУ, траты на распайку линеек на штатной стали необоснованными...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4