Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Шумный двигатель!Умельцы-кубоводы подскажите!  (Прочитано 44569 раз)

Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Выше описано что делать. Если фотки разглядывать двиг не починится


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Про фильтр - посмотри клапан вентиляции картера (на клапанной крышке слева против хода движения авто, со стороны воздушного фильтра шланг, внутри клапан), на форуме есть информация. Должен в одну сторону продуваться в другую нет. Если не так, то попробуй отмочить в ацетоне, растворителе, бензине... Короче на форуме есть, искать лень  :P
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Ну плюс ко всему вышеперечисленному крышечку клапанов ещё заказать.


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Уже купил воздушный фильтр с металлическим ободком,прочистил фильтр картерных газов(был весь в песке и масле),купил герметик американский фирмы Versa Hem Mega Grey(сказали что отличный) и конечно же сальники..по 140р за штуку,в магазине Ниссан сказали что не подойдёт..хотя искал по номеру с нашего форума..Хотели впарить ту самую крышку..но она мне нафига???мне сальники нужны :D 4000р.. X://лишь бы не пролететь 8-\


Беспокоит то что на описании нет моего двигателя..
« Последнее редактирование: 05.05.2011 09:22:47 от Ekz0tik »


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Цитировать
прочистил фильтр картерных газов
На будущее вообще он того не стоит, чтоб покупать. Берется кусок любого синтепона 7х7 и толщиной примерно 2-3 см, складывается вдвое и просто заправляется в свое место. Через полгода выкидывается и ложится новый.
Синтепон в любом магазине тканей на метраж продается. Так же его навалом в любых старых куртках :)
Огромное вам спасибоза полноценные ответы и советы)! *YES*
У меня ещё вопрос: при извлекании этого фильтра карт.газов идёт какое то испарение..это нормально?


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Если заливную горловину открутить тоже парить будет (если машина прогретая)...
Впринципе, естественный процесс...

А фильтр картерных газов, я себе новый покупал...60 руб за оригинал, не увидел смысла экономить...
Клапан то промывали, смотрели?!
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Если заливную горловину открутить тоже парить будет (если машина прогретая)...
Впринципе, естественный процесс...

А фильтр картерных газов, я себе новый покупал...60 руб за оригинал, не увидел смысла экономить...
Клапан то промывали, смотрели?!
нет..только промыл ацетоном сам фильтр из этого самого войлока..ну пропускать он конечно стал лучше !%!пол часа поездил..достал..чистый..надеюсь что пол часа было достаточно..
когда зашёл в магазин Ниссан"а спросил есть ли у них этот фильтр..Фильтр картерных газов???? :o вопрос остался висеть в воздухе и больше я его не задавал..
« Последнее редактирование: 05.05.2011 10:34:47 от Ekz0tik »


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
когда зашёл в магазин Ниссан"а спросил есть ли у них этот фильтр..Фильтр картерных газов???? :o
На Existe закажите и все. А в магазинах на меня смотрели как на придурка и с таким вопросом, и когда я номер фильтра принес, сказали что таких фильтров на машинах не бывает! А когда сам фильтр принес сказали, что это какой-то колхозник до меня запихал и могу даже не искать, таких фильтров не бывает!
« Последнее редактирование: 05.05.2011 10:46:01 от АнтонИгоревич »
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
когда зашёл в магазин Ниссан"а спросил есть ли у них этот фильтр..Фильтр картерных газов???? :o
На Existe закажите и все. А в магазинах на меня смотрели как на придурка и с атким вопросом, и когда я номер фильтра принес, сказали что таких фильтров на машинах не бывает! А когда сам фильтр принес сказали, что эток акой-то колхозник до меня запихал и могу даже не искать, таких фильтров не бывает!
Психопат из японии поставил :-D есть ли смысл ставить новый возд.фильтр сейчас?или лучше сначала избавиться от масла в колодцах?старому фильтру уже давно на покой пора...


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Цитировать
сказали что таких фильтров на машинах не бывает!
Они есть абсолютно на всех машинах, только в разных вариантах. В 2108 например это набор сеток в крышке ГБЦ, у классики вообще подвешивается золотистая сеточка в шланге.
Кстати я от классики себе поставил сеточку в шланг, который приходит от поддона в штуцер ГБЦ. Эффект скорее для уверенности, а не для дела.
Вот именно: сеточка, изделие...все что угодно! А тут кусок войлока!!!  :D Это их и смущает
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем доброго времени суток!Просьба не судить строго т.к. 2 месяца назад приобрёл данное авто(Первое авто в моей практике).Заранее сообщу что покупкой очень доволен!!,НО..Вопрос: На холодную при запуске двигла слышен очень сильный и громкий металлический лязг..(как на камазе),(тот же дизель)при длительной езде очень сильно напрягает.При прогретом двигателе немного плавают обороты..где то на 1-2 мм вверх и обратно.В первом,третьем,четвёртом колодцах всё залито маслом..(Причём тут я и понял почему это колодец) :D во втором же всё сухо и чисто!Воздушный фильтр тоже немного пропитался маслом!!!Вчера залил на лампочке 12 литров..проехал 160км(смешанный тип езды)..вроде неплохо..Машина едет хорошо..плавно переключает скорости да и вообщем едет довольно резво..Но жутко громко работает двигатель!!Люди помогите!!Кто что думает..как это исправить!?Буду благодарен каждому и обязательно отписываться в ходе ремонта!

Капиталку просит. А в колодцах масло просто потому, что сальники задубели. Может быть крышку даже снимали, а при снятии они рушатся моментом.
Свершилось!! :'(Движка начала троить и в крайнем правом колодце масло аж пениться..дым из выхлопной трубы валит..не набирает обороты..еле едет :'(бедный мой кабанчик :'(Завтра буду ремонтировать!!!


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Свершилось!! :'(Движка начала троить и в крайнем правом колодце масло аж пениться..дым из выхлопной трубы валит..не набирает обороты..еле едет :'(бедный мой кабанчик :'(Завтра буду ремонтировать!!!
Отнесись к этому как к плюсу, раньше начнешь, раньше закончишь...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Свершилось!! :'(Движка начала троить и в крайнем правом колодце масло аж пениться..дым из выхлопной трубы валит..не набирает обороты..еле едет :'(бедный мой кабанчик :'(Завтра буду ремонтировать!!!
Отнесись к этому как к плюсу, раньше начнешь, раньше закончишь...
Нужно до этого самого ремонта ещё на нём проехать 50 км..т.к.завтра переезжаю..надеюсь он дотянет :-[ещё беспокоит то что если сальники не подойдут то будет вообще стрёмно(((


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Нужно до этого самого ремонта ещё на нём проехать 50 км..т.к.завтра переезжаю..надеюсь он дотянет :-[ещё беспокоит то что если сальники не подойдут то будет вообще стрёмно(((
Может стоит грузотакси нанять, а не добивать машину? Больше наломаете дороже ремонт!  ::)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Нужно до этого самого ремонта ещё на нём проехать 50 км..т.к.завтра переезжаю..надеюсь он дотянет :-[ещё беспокоит то что если сальники не подойдут то будет вообще стрёмно(((
Может стоит грузотакси нанять, а не добивать машину? Больше наломаете дороже ремонт!  ::)
поедем тремя машинами..можно на прицеп конечно взять))для большей уверенности масло с колодцев выкачал шприцем,и вытащил шланчики с колодцев чтоб просохли чутка..если с утра заведу и троить не будет то попробую поехать. *CRAZZY*