Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Шумный двигатель!Умельцы-кубоводы подскажите!  (Прочитано 44585 раз)

Оффлайн Алексей87

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10
сделал капиталку сваими руками, аказалось что поршневые кольца просто сжаты, наверно они перегреты были и на клапанах был бетонный налет, кольца поменял клапана пришоркал, все мосло в воздухане нет, не дымит на 3000 тыс., уровень мосло замер!!!!


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
сделал капиталку сваими руками, аказалось что поршневые кольца просто сжаты, наверно они перегреты были и на клапанах был бетонный налет, кольца поменял клапана пришоркал, все мосло в воздухане нет, не дымит на 3000 тыс., уровень мосло замер!!!!
вы молодец!я скоро тоже буду))


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Вот теперь дело в клапане, газов дофигищща , чтоа походу не так стало


Оффлайн Алексей87

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10
Фотки по ремонту


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вот теперь дело в клапане, газов дофигищща , чтоа походу не так стало
газов где??тоесть теперь уже не в сальниках дело??? :o


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
не в сальниках.. сапун не забит случаем? А то газам деваццо некуда и давит со всех щелей, есесно двиг тупить будет. Если так баловаться может сальники повыдавливать. Надо всётаки тянуть на ремонт.


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
щуп масляный не выдавливает?


Оффлайн Алексей87

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10
щуп масляный не выдавливает?
у меня до ремонта щуп выкидывало в месте с маслом на колектор


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
щуп масляный не выдавливает?
вроде нет..но масло жрёт как свинья помои..я так понимаю что если с выхлопной тубы дымит то это из за масла..то что оно так сгарает..??


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Вопщем пока не клинануло или задрало чтонить, рекомендую залить под уровень масла в двиг и неторопясь на капиталочку. В двигателе в неблагоприятной обстановке части имеют свойства прогорать и шибко быстро изнашиваться.


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вопщем пока не клинануло или задрало чтонить, рекомендую залить под уровень масла в двиг и неторопясь на капиталочку. В двигателе в неблагоприятной обстановке части имеют свойства прогорать и шибко быстро изнашиваться.
вчера был уровень на щупе Min..вчера залил литр масла..середина щупа..сегодня не проверял честно пока..на горячую было потому что..с колодцев сегодня шприцом высосал около 8-10 кубов(шприца)масла..было очень бурого цвета..если вы говорите, тогда перед поездкой завтра ещё литр долью..только ведь его так же и выдавит в колодца((


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
При масляном голодании и высоких температурах (не зима как-никак) может случится неприятность после которой легче будет купить котрактник.
Если пряма надо ездить , то можно купить баночку присадки для повышения вязкости и масло погущще и долить (хуже ему точно не будет). километров на 300 хватит, потом опять будет писнец. Лучше пусть льётся масло чем нехватает


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
При масляном голодании и высоких температурах (не зима как-никак) может случится неприятность после которой легче будет купить котрактник.
Если пряма надо ездить , то можно купить баночку присадки для повышения вязкости и масло погущще и долить (хуже ему точно не будет). километров на 300 хватит, потом опять будет писнец. Лучше пусть льётся масло чем нехватает
я заливал Mobil super 3000 5w40..синтетика..около 2-х месяцев назад..вчера 1 литр такого же..на станции мобил у меня спросили..какое масло лили до этого..-я..полусинтетика..но залили синтетику!!!Идиотизм!! X://


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
5-40 для двигла на исходе слишком жидкое, на зиму может и сканает на лето 10-40 хотябы , а так полюбому хавать будет.


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
5-40 для двигла на исходе слишком жидкое, на зиму может и сканает на лето 10-40 хотябы , а так полюбому хавать будет.
тогда попробую на mobil какое нибудь наподобие перейти..тож синтетику..а кстати сальники пробило скорее всего после промывки!!!поэтому и дует отовсюду..