Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: запуск в холодное время  (Прочитано 26928 раз)

Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
запуск в холодное время
« Ответ #15 : 28.01.2007 17:54:45 »
Цитата: "Andy"
Подскажите у кого куб заводится с первого раза при температуре ниже 15-20 градусов при холодном двигателе? У кого с какого, сколько считать нормой? У меня обычно со второго, чаще с третьего-четвертого. При этом стартер крутит легко, масло 5w-40. Хотелось бы узнать. АКБ в норме.

Хотел включить автозапуск, но страшновато, не хочется кончить стартер. Есть два режима запуска двигателя 1-2-3-4-6 и 6-4-3-2-1 (время работы стартера в сек. при каждой попытке -*-) выбираются в настройках сигнализации. Какой из них лучше использовать?

поставь 3 секунды и не ошибешся
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
запуск в холодное время
« Ответ #16 : 29.01.2007 08:00:08 »
Я до -15 вообще на прогрев не ставлю. Масло Valvolin 5W40. Сигналка "Топор Индейца", время работы стартера - установки по умолчанию. За все время (правда и морозов-то не было больших) обнаружил 2 фишки.
Фишка первая - машина заводится, но сигналка этого не видит и глушит машину... через 3 секунды нормальный запуск.
Фишка 2-я... было неприятно первый раз.
Прихожу на стоянку. делаю опрос сотояния... !!!Ипать!!! Сигналка показывает открытую машину, таймер прогрева на дисплее отсутствует как класс. Подхожу - машина закрыта!??? Снял-поставил - все нормально. Дистанционная заводка... и вот он КОСЯК. При заводке напряженние в сети падает и автопрогрез автоматически отключается... при этом с какого-то перепуга на брелке высвечивается открытый ц.замок...
Тем не менее при запуска с "ключа" двигатель крутится и заводится.
P.S. Причину такого поведеня я определил позднее. Скорее всего когда ставил машину на автопрогрев (после установки двигатель заводится сам) я глушил ее по прошествии 10-15 секунд... т.к. двигатель и так горячий. Вэтом случае на утро 50/50 % она не заводилась, а когда давал поработать с минуту - все ОК
конический всадник....


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
запуск в холодное время
« Ответ #17 : 29.01.2007 15:21:58 »
Заводил сам до -25, с плохонким аккумом - со второго раза всегда, стартер крутил: первый раз - не больше секунды, пауза секунд 10-1 - кручу 2-3 секунды - завелся.

Поставил автосигнализацию Alligator RS-750S, поменял аккумулятор. Установил на прогрев через 4 часа (температура сейчас - минус 25-30) - в салоне показывает минус 18, заводится со второй-третьей попытки, стартер крутит 0,8 секунды, прогревается 12 минут. Выставлен контроль работы двигателя (и гашения стартера при запуске) по напряжению, но лучше сделать по холостым - надежнее получается. Пробовал ставить по температуре в салоне до минус 15 - завдится с первого раза, но часто (каждые 2-2,5 часа), что мне кажется неразумным. Масло ESSO Ultra 5w40 явно не загустевает до тяжелой прокрутки....


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
запуск в холодное время
« Ответ #18 : 29.01.2007 17:58:21 »
На сигналке автозавод выставляется в двух вариантах или 1-2-3-4-6, или 6-4-3-2-1 другого недано :(

Думаю поставить вариант 1-2-3-4-6, т.е. если первая попытка завести (1с крутит стартер) не удалась, то вторая попытка завести будет длится 2 сек, 3-я 3 сек и т.д.

Читал на днях, что при низкой температуре, топливо попадая в циллиндры трудно поджечь, поэтому чаще пользуются следующим вариантом: покрутить стартер секунды 3, сделать паузу секунд 10-20 за это время бензин в камере сгорания полностью испарится и в таком состояниии при следующей попытке будет легче зажечь смесь, тоесть завести машину. Завтра попробую.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
запуск в холодное время
« Ответ #19 : 30.01.2007 00:56:22 »
Если заводить с брелка по пути на стоянку - заводится раза с 3 - 4, время работы стартера видимо маленькое. Если ключом заводить, то с первого, в крайнем случае со второго. Стоит машина на улице на стоянке, прогрев за время зимы использовал всего два раза, когда ветер был сильный. Аккумулятор японский стоял на машине при покупке, масло 5w40, бензин 92-ой, в радиаторе - тосол.

З.Ы. Andy, ты из Иркутска откуда?
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
запуск в холодное время
« Ответ #20 : 25.02.2007 12:35:42 »
Видимо пришла моя очередь совершить большую ошибку!!!
Похолодало у нас до -20. Выходной день, схожу думаю в гараж заведу хоть, а то на следующий день ехать надо было... Завел как всегда легко - НЕ ДАЛ ПРОГРЕТЬСЯ, ЗАГЛУШИЛ!!! Результат - на следующий день никуда не поехал. не завелась...


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
запуск в холодное время
« Ответ #21 : 25.02.2007 14:43:11 »
не ты первый, не ты, видимо, последний...
Нужно уже запостить где-нибудь на видном месте большими красными буквами:
ЗАВЕЛ В МОРОЗ - ДАЙ МАШИНЕ ПРОГРЕТЬСЯ!!!
Sid, жди пока немного потеплеет, аккум пока пусть дома стоит, свечи прокаливай. Лучше купить комплект новых свечей, но первый запуск пробовать на старых прокаленных. Если попытка неудачная - сразу же выкручивай свечи, откачивай из всех горшков жижу (скорее всего там будет черная смесь бензы и сажи)! Если жижа будет очень черная, то процедуру нужно повторить ещё раз. Старые свечи вытирай насухо, вкручивай, пробуй заводить! Снова выкручивай, откачивай. Когда в горшках будет чистый бенз, ставь новые свечи и заводи. Всё должно быть нормально.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
запуск в холодное время
« Ответ #22 : 26.02.2007 06:28:31 »
Сереге (sid), к сожалению  :(  ехать теперь не надо =) Разбил куба, капот домиком... Сегодня вроде должен был загнаться в ремонт...

9-30 по местному...
Только что ему звонил, едет на работу, завелся...
В обед будет в ремонт загонять.
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
запуск в холодное время
« Ответ #23 : 26.02.2007 09:32:54 »
мои соболезнования Sid


Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
запуск в холодное время
« Ответ #24 : 27.02.2007 10:15:50 »
Прошли сутки....
Прихватив запасную аккуму из дома, пошел в гараж, на термометре -7.
Ключ на старт! Зажигание! Завелась! (запасная аккума не понадобилась).

з.ы.: до мастеровых доехал!


Оффлайн Slava

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Улан-Удэ, Респ. Бурятия
запуск в холодное время
« Ответ #25 : 27.02.2007 16:30:13 »
После покупки, на следующий день, в конце января не смог завести в первый раз после ночной стоянки. На улице было за -25. Прокрутил первый раз пару секунд, подождал секунд 10, на второй раз почти сразу загудела и через секунду заглохла. Я подумал ничего страшного, подождал и ещё раз, а аккумулятор уже подсел и туго идет. На четвертый раз он умер. Но ничего вечером немного отогрел, прикурил, газ в пол и завелась без проблем. Сейчас уже приспособился и проблем нету. Правда температура ниже -25 уже не падала.
issan Cube 1999 года выпуска. Первая иномарка.


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
запуск в холодное время
« Ответ #26 : 27.02.2007 17:53:30 »
Стоит ли вообще жать на газ при холодном запуске? Если с системой зажигания все ок должно и так завестись.
конический всадник....


babdima

  • Гость
запуск в холодное время
« Ответ #27 : 27.02.2007 18:29:21 »
А зачем вообще на газ нажимать? Не разу при заводе не нажимал :?


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
запуск в холодное время
« Ответ #28 : 27.02.2007 18:31:33 »
на газ по-моему пофигу. он не должен реагировать на него при заводе по-моему.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
запуск в холодное время
« Ответ #29 : 27.02.2007 18:47:17 »
Бытует мнение, что при заводе машины, педаль газа в пол - продувка свечей. Только на КУБе это бесполезное занятие, если я правильно понял.