Автор Тема: запуск в холодное время  (Прочитано 26926 раз)

Оффлайн фаза

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
запуск в холодное время
« : 29.11.2006 10:13:05 »
добрый день уважаемые кубоводы. столкнулся с проблемой запуска двигателя.при -20 схватывает и не заводится.поменял свечи.один фиг.свечи заливает после двух-трех вспышек.дальше крутишь пока не посадишь аккумулятор.прогрев свеч ничего не дает.пока незатащишь машину в тепло часа на два-три,хрен заведешь.может кто-то сталкивался с подомной прблемой и как решили?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
запуск в холодное время
« Ответ #1 : 29.11.2006 10:26:30 »
1. какое масло залито?
2. каким бензином заправляешся?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн фаза

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
запуск в холодное время
« Ответ #2 : 29.11.2006 10:56:07 »
залито масло шелл. 5w40.бенз 92.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
запуск в холодное время
« Ответ #3 : 29.11.2006 11:20:31 »
движка крутится легко или нет?
если нет - то причина в масле
если легко то попробуй заводить при полностью выжатой педали газа
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн фаза

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
запуск в холодное время
« Ответ #4 : 29.11.2006 12:16:52 »
движка крутиться легко.аккум.зарядится попробую позаводить с выжатой педалью газа.


Оффлайн фаза

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
запуск в холодное время
« Ответ #5 : 29.11.2006 18:04:49 »
пробовал по всякому, результата ноль,засадил в очеродной раз аккумулятор ,плюнул загнал в тепло завтра посмотрю.


Оффлайн SIS26

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: г.Ставрополь
запуск в холодное время
« Ответ #6 : 30.11.2006 02:09:52 »
За почтишто 3 года эксплуатации было два таких случая:
 1. в первую же зиму после покупки мороз тоже где то -20 (масло SHELL 10W-40) такая температура стояла до этого случая уже несколько дней все время заводился нормально, а тут пришел тык-тык ну и достаточно свечи залило, позвонил знакомым на СТО приехали и на буксире оттащили к себе в теплом боксе целый день чего-то колдовали само собой меняли свечи и т.д нифига , после всего переделанного начали выдвигать предположения , что бензин дерьмо (лью всегда 95 , слабая АКБ) бенз слили, АКБ притащили другой тык -тык опять х.й, им уже закрываться пора да и мне без машины идти домой тоже как-то не улыбается приняли решение подкурить-ЗАВЕЛАСЬ! рассказали случай щас уже не помню помойму с какойто крутой маздой что также бились бились вроде все в порядке а завелась после аналогичной процедуры - радосный после этого поехал выжигать остатки этого плохого бензина, после заправил полный бак 92 и на следующий день купил новую АКБ, и стех пор всю ту зиму ОКей и даже вскоре прямо в следующий раз опять начал лить 95 ( да купил себе на всякий случай провода для прикуривания)
2 случай: был в прошлую зиму с нетипичьными для нас холодами до -32 опять как-то придя на стоянку за своим любимцем - 27(что для нас южан уже само по себе подвиг и глядя на заинтерисованные взгляды тех немногиг  других автосадистов которых в процессе естесственного отбора за несколько дней такого мороза становилость с каждым днем все меньше и меньше) на радость им незавелся и вот тут мне пришли на помощь волшебные провода для прикуривания  быр-быр-быр и готово! И опять фантастика какая-то всю последующую зиму отездил без проблем при таких же холодах.
Вот готовлюсь к этой у нас пока-что еще весна днем +6+8 ночью -2-0

Ну и если позволите несколько небольших советов которые я насобирал от бывалых:
- на зиму новые свечи,
- хорошо работающий АКБ,
- бензина в баке недолжно быть менее половины, а лучше под завязку,
- можно принести с собой кипятка и полить на впускной коллектор
- и самое главное чтобы масло было зимнее,
- иметь при себе те самые волшебные провода для прикурки

 

Но в эту зиму залью 5W-30 ХАДО полностью синтетика сейчас Кастрол 10W-40 Магнатек п/с кстати незнаю к месту или нет но уж точьно не в целях рекламы (мож кому пригодится) http://www.atomicoil.com

Всем удачи!
сли нам плюют в спину, значет мы в переди! (Конфуций)


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
запуск в холодное время
« Ответ #7 : 30.11.2006 05:50:24 »
Из личного опыта…
Мой кубик всегда заводится отлично(фтьфу, фтьфу, фтьу, тук, тук, тук).
Но однажды он наотрез отказался за водится уж с каким бубном я вокруг его не ходил что только не делал, помогла только установка в теплый гараж и никто его не трогал часа 4. потом от прикурки завел. Как мне объяснили позже - я допустил большую ошибку вечером я с работы решил не ехать на машине, а предаться нарушению спортивного режима на работе . Но перед этим решил убрать машину вглубь двора конторы. Завел проехал 30м и заглушил, т.е. не дал машине прогреться после этого машину очень трудно завести. Причем не только кубик но и многие другие.


Оффлайн фаза

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
запуск в холодное время
« Ответ #8 : 30.11.2006 05:58:02 »
сейчас утро, наверно оттаяла пойду заводить.да накануне перед морозами поставил настоянку недостаточно прогретый автомобиль,т.к. от конторы до стоянки 300м.может быть в этом причина,на будующее учту все ваши пожелания, спасибо


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
запуск в холодное время
« Ответ #9 : 30.11.2006 06:45:26 »
Цитата: "SLIK"
Из личного опыта…
Завел проехал 30м и заглушил, т.е. не дал машине прогреться после этого машину очень трудно завести. Причем не только кубик но и многие другие.

вот и у меня так было в прошлом году, завел в -30 с полтыка, но по дурости не дал машине прогреться и заглушил, и кирдык... ни новые свечи, ни теплый аккум, ни "тапка в пол", ни танцы с бубнами, ничего не помогало! Свечи забрасывало моментально черной жижей, и пока не откачал из всех цилиндров бенз смешанный с копотью, не мог завестись.


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
запуск в холодное время
« Ответ #10 : 30.11.2006 09:33:00 »
есть еще и такой способ- по крайней мере оба моих соседа на таз010 и 012 инжектора 16 клап каждый мороз делают именно так: они с утра выходят с термосом а в нем в горячей воде плавает датчик температуры- дык вот открывают они капот вынимают разьем из датчика температуры на моторе и втыкают в этот из термоса- супермозг ваза оценивает ситуацию состояния мотора как более-менее прогретого и соответственно обедняет смесь при заводке- что и дает мотору запустится не заливая свечи- только иногда датчик успевает остыть и свечи заливает наглухо- и начинается пляска с мать-перемать и "будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса" :D
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
запуск в холодное время
« Ответ #11 : 30.11.2006 09:39:43 »
Цитата: "Гомер"
есть еще и такой способ- по крайней мере оба моих соседа на таз010 и 012 инжектора 16 клап каждый мороз делают именно так: они с утра выходят с термосом а в нем в горячей воде плавает датчик температуры- дык вот открывают они капот вынимают разьем из датчика температуры на моторе и втыкают в этот из термоса- супермозг ваза оценивает ситуацию состояния мотора как более-менее прогретого и соответственно обедняет смесь при заводке- что и дает мотору запустится не заливая свечи- только иногда датчик успевает остыть и свечи заливает наглухо- и начинается пляска с мать-перемать и "будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса" :D

на нашем движке надо сначала выяснить который из них (а их два) работает с компом, а потом еще до датчика надо добраться
помоему проще поставить подогреватель или автозапуск
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Eagle

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Самара
запуск в холодное время
« Ответ #12 : 30.11.2006 11:16:00 »
у меня до -30 Кубик заводиться сам...Батарея на 28А, масло 5w-40. В том году при -36 не завелся, потому что вообще крутил ели-ели. Денёк постоял, зарядил аккумулятор, температура была где-то -24, завёлся сам. Свечи были Бош, всегда заводился с первого раза. В этом году поставил NGK, так даже в теплое время заведётся сначала и глохнет. А в холода с первого раза не заводится, только со второго.


Оффлайн фаза

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
запуск в холодное время
« Ответ #13 : 01.12.2006 13:30:33 »
Короче морозы спали,проблемы пока отошли на задний план.Но выяснил для себя кое что.
во первых решил поменять АКБ -крутит вяло.
во вторых новые купленные свечи оказались полное г-но(после отайки в тепле завести не мог пока не поставил старые свечи)
в третьих последний раз перед морозами поставил на стоянку не прогретую машину,так что думаю это тоже один из факторов.
Спасибо за советы Подождем морозов еще раз протестируем на предмет заводки.


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
запуск в холодное время
« Ответ #14 : 28.01.2007 05:29:38 »
Подскажите у кого куб заводится с первого раза при температуре ниже 15-20 градусов при холодном двигателе? У кого с какого, сколько считать нормой? У меня обычно со второго, чаще с третьего-четвертого. При этом стартер крутит легко, масло 5w-40. Хотелось бы узнать. АКБ в норме.

Хотел включить автозапуск, но страшновато, не хочется кончить стартер. Есть два режима запуска двигателя 1-2-3-4-6 и 6-4-3-2-1 (время работы стартера в сек. при каждой попытке -*-) выбираются в настройках сигнализации. Какой из них лучше использовать?
СUBE AZ-10, 2001, white ...