Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: запуск в холодное время  (Прочитано 26927 раз)

Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
запуск в холодное время
« Ответ #30 : 28.02.2007 06:22:17 »
Цитата: "Roman"
Бытует мнение, что при заводе машины, педаль газа в пол - продувка свечей. Только на КУБе это бесполезное занятие, если я правильно понял.


Продувка свечей это не просто газ в пол... а сначала газ в пол... а потом потихоньку его отпускать и при этом крутить стартером.... поймать момент когда начнет схватывать и в этом положении держать педаль....
Так на ВАЗах...
За Кубик не скажу т-т-т... ни разу не пробовал....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
запуск в холодное время
« Ответ #31 : 28.02.2007 06:53:13 »
при заливании свечей заводил машину таким образом:
нажимаеш несколько раз на газ
газ в пол и крутиш стартер до тех пор пока не начнет схватывать
когда начнет схватывать начинаеш нажимать и отпускать педальку до тех пор пока не заведется
когда завелась отпускаеш постепенно педаль так что бы обороты держались на уровне 1800-2000 и держиш так несколько минут иначе заглохнет и придется все начинать сначала

таким образом несколько раз заводил и своего и чужих кубиков после залития свечей :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


babdima

  • Гость
запуск в холодное время
« Ответ #32 : 28.02.2007 16:10:20 »
Уж простите чайника. А что надо сделать что бы свечи залить? Просто небыло ни разу случая что бы мой кубик не завелся с первого раза. даже в те морозы - 25. А я еще думал аккумулятор безимянный поменять перед зимой, да так и не поменял, а он оказывается не хуже других именитых :wink: Всегда когда завожу держу тормоз, а как схватывает отпускаю.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
запуск в холодное время
« Ответ #33 : 28.02.2007 16:15:40 »
Цитата: "babdima"
Уж простите чайника. А что надо сделать что бы свечи залить? Просто небыло ни разу случая что бы мой кубик не завелся с первого раза. даже в те морозы - 25. А я еще думал аккумулятор безимянный поменять перед зимой, да так и не поменял, а он оказывается не хуже других именитых :wink: Всегда когда завожу держу тормоз, а как схватывает отпускаю.

ну как тебе сказать....
можно попробовать заводить замороженную за ночь машину (когда на улице холодает ниже 25, а автозапуск несрабатывет) или в движке масло хреновое налито
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
запуск в холодное время
« Ответ #34 : 01.03.2007 10:21:40 »
вчера прочитал на каком-то форуме.
что на японских машинах если при заводке нажать газ до упора, то форсунки не открываются.

вчера завел со второго раза.у устра было -30, когда заводил уже наверное 26-27
покрутил секунды 4, не схватило
подождал минутку
чик, начал схватывать срзу и через пару секунд зовелся.
вот так
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т