Автор Тема: Замена ГРМ - отчет  (Прочитано 322128 раз)

Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Замена ГРМ - отчет
« : 06.12.2006 06:24:44 »
Показания: двигатель в начале гремел(ощущения как дизель) первые 2-3 секунды после включения, горячий или холодный был ему до фени, пошумит 2-3 секунды и звук исчезал. Спустя пол года звук стал появляться на холостом ходу причем только иногда. Дальше больше, в итоге на холостом ходу он был всегда гремел.
 Мастер после прослушивания двумя стетоскопами сказал что гремит цепь, может от долгой жизни растянулась может гидронатяжитель какой не работает, конкретно может сказать только вскрытие. Частичное вскрытие показало, что цепочки сильно болтаются один из натяжителей чем-то забит и не натягивает цепь как ему положено из за этого сильно подъелся один из успокоителей(тот что весь пластиковый). Состоялся ремонт гидронатяжителя и замена успокоителя, но мастер сразу предупредил что это рулетка может поможет, а может спустя какое-то время снова загремит. Ремонт обошелся с детальками в 2500р. Итог: Двигатель не гремел во время работы но гремел во время пуска 2-3 секунды.
Прошло месяца 3 и до боли знакомый звук вернулся. После простушки мастер сказал, что теперь то уж точно надо менять растянутые цепи. Кроме того желательно поменять и гидронатяжители и звездочки иначе звук может в скорости вернуться.
НО МОЖНО ЭТОГО И ДЕЛАТЬ НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ ПРОСТО МАГНИТОЛУ ДЕЛАЙ ПОГРОМЧЕ И КАТАЙСЯ ХОТЬ ГОД ХОТЬ ДВА! Я свою технику люблю поэтому не мог я слушать этот звук.
 Прозвонка Томских магазинах показала что набор из 4х звездочек, двух цепей, двух натяжителей и двух успокоителей  стоит если под заказ то от 13тр до 15тр, а если брать то что есть в наличии то вообще 20тр. В разных магазинах можно было насобирать весь этот набор за день при наличии выше указанной суммы. Но такой ценник мне не подходил. Решил я добывать детальки сам. Не без помощи земляка Freelancer’а я узнал номера требующихся деталек, за что ему отдельное большое спасибо ! В дальнейшем я и сам освоил пользование каталогом запчастей который приобрел у нашего уважаемого держателя сайта.
Вариантов покупки в Интернете рассматривал три.
1.   Zugol.ru
2.   Auto.vl.ru
3.   exist.ru
В первом случае я так и не получил ответа на свой запрос, хотя может его отфильтровал спам-фильтр который у меня натренирован на коммерческие предложения очень хорошо.
Во вотором случае меня все устроило, но как выяснилось позже ценник в третьем варианте был все-таки на 600р меньше поэтому мой выбор пал на Exist.ru
Заказав все железки и оплатив выставленный мне счет в сбербанке я стал ждать деталек благо процесс был весь видел на сайте, что осень удобно и очень успокаивает что работа по твоему заказу идет. (На сайте есть строка «состояние» напротив каждой детальки в которой пишется что в данный момент с ней происходит: в работе, в заказе поставщика, огружено поставщиком, пришло на склад город такойто) Это не реклама, мне просто очень понравилось как они работают. Спустя две недели  я получил половину деталей  остальные были «сняты поставщиком» это произошло по тому что я заказал самый дешевый вариант с вероятностью поставки 16%  :D  :D  оставшиеся детали я перезаказал с вероятностью поставки 64% с доплатой в 400р и спустя еще два недели я получил весь набор. Получал я товар в томском магазине которые регулярно делал заказы на exist.ru и мои детальки просто вкладывались в их посылку. Доставка была самолетом т.е. на второй день как на сайте появлялась строка «выдано, отправлено заказчику» я получал свою детальку. Практически все железки приходили по одной. как только являлись у них складе сразу отгружались мне.
   Получив железки мастер мне заменил ГРМ за 1 день. денег взял 3600р.
Вот номера жлезок и цены на них:
Цепь ГРМ (13028-41B10) - 602,94
Цепь ГРМ (13028-41B01) - 787,25
Гидро натяжитель цепи(13070-2U501) - 1 463,60
Гидро натяжитель цепи(13070-AN201) - 1 299,66
Успокоитель  (13085-41B00) - 335,88
Успокоитель  (13091-41B00) - 405,25
Звездочка коленвала (13021-0U000) - 1 001,93
Звездочка промежуточная (13077-41B10) - 2 598,19
Звездочка распердвала (13024-41B01) - 3 720,74 (2шт)
Итого:12 215,44р.
Итого весь ремонт 15 815р.
На данный момент никаких шумов ни при запуске ни при работе.
Надеюсь что подробность изложения никого не утомит.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Замена ГРМ - отчет
« Ответ #1 : 06.12.2006 07:51:41 »
А мине сегодня товарисчи с работы косяк нашли. У меня цепь подъедает блок, или чего там. Короче сказали что не работает гидронатяжитель, либо цепочка разболталась. Погромыхивает на холостых оборотах, а на ходу нормально. Поеду делать диагностику. Увиденная сумма повергла в шок, надеюсь у меня легче обойдется.

Вот и сэкономил на покупке авто 40 тыщ... Ща начнется  :(
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Gangster

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Томск
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #2 : 22.09.2009 21:04:12 »
Показания: двигатель в начале гремел(ощущения как дизель) первые 2-3 секунды после включения, горячий или холодный был ему до фени, пошумит 2-3 секунды и звук исчезал. Спустя пол года звук стал появляться на холостом ходу причем только иногда. Дальше больше, в итоге на холостом ходу он был всегда гремел.
 Мастер после прослушивания двумя стетоскопами сказал что гремит цепь, может от долгой жизни растянулась может гидронатяжитель какой не работает, конкретно может сказать только вскрытие. Частичное вскрытие показало, что цепочки сильно болтаются один из натяжителей чем-то забит и не натягивает цепь как ему положено из за этого сильно подъелся один из успокоителей(тот что весь пластиковый). Состоялся ремонт гидронатяжителя и замена успокоителя, но мастер сразу предупредил что это рулетка может поможет, а может спустя какое-то время снова загремит. Ремонт обошелся с детальками в 2500р. Итог: Двигатель не гремел во время работы но гремел во время пуска 2-3 секунды.
Прошло месяца 3 и до боли знакомый звук вернулся. После простушки мастер сказал, что теперь то уж точно надо менять растянутые цепи. Кроме того желательно поменять и гидронатяжители и звездочки иначе звук может в скорости вернуться.
НО МОЖНО ЭТОГО И ДЕЛАТЬ НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ ПРОСТО МАГНИТОЛУ ДЕЛАЙ ПОГРОМЧЕ И КАТАЙСЯ ХОТЬ ГОД ХОТЬ ДВА! Я свою технику люблю поэтому не мог я слушать этот звук.
 Прозвонка Томских магазинах показала что набор из 4х звездочек, двух цепей, двух натяжителей и двух успокоителей  стоит если под заказ то от 13тр до 15тр, а если брать то что есть в наличии то вообще 20тр. В разных магазинах можно было насобирать весь этот набор за день при наличии выше указанной суммы. Но такой ценник мне не подходил. Решил я добывать детальки сам. Не без помощи земляка Freelancer’а я узнал номера требующихся деталек, за что ему отдельное большое спасибо ! В дальнейшем я и сам освоил пользование каталогом запчастей который приобрел у нашего уважаемого держателя сайта.
Вариантов покупки в Интернете рассматривал три.
1.   Zugol.ru
2.   Auto.vl.ru
3.   exist.ru
В первом случае я так и не получил ответа на свой запрос, хотя может его отфильтровал спам-фильтр который у меня натренирован на коммерческие предложения очень хорошо.
Во вотором случае меня все устроило, но как выяснилось позже ценник в третьем варианте был все-таки на 600р меньше поэтому мой выбор пал на Exist.ru
Заказав все железки и оплатив выставленный мне счет в сбербанке я стал ждать деталек благо процесс был весь видел на сайте, что осень удобно и очень успокаивает что работа по твоему заказу идет. (На сайте есть строка «состояние» напротив каждой детальки в которой пишется что в данный момент с ней происходит: в работе, в заказе поставщика, огружено поставщиком, пришло на склад город такойто) Это не реклама, мне просто очень понравилось как они работают. Спустя две недели  я получил половину деталей  остальные были «сняты поставщиком» это произошло по тому что я заказал самый дешевый вариант с вероятностью поставки 16%  :D  :D  оставшиеся детали я перезаказал с вероятностью поставки 64% с доплатой в 400р и спустя еще два недели я получил весь набор. Получал я товар в томском магазине которые регулярно делал заказы на exist.ru и мои детальки просто вкладывались в их посылку. Доставка была самолетом т.е. на второй день как на сайте появлялась строка «выдано, отправлено заказчику» я получал свою детальку. Практически все железки приходили по одной. как только являлись у них складе сразу отгружались мне.
   Получив железки мастер мне заменил ГРМ за 1 день. денег взял 3600р.
Вот номера жлезок и цены на них:
Цепь ГРМ (13028-41B10) - 602,94
Цепь ГРМ (13028-41B01) - 787,25
Гидро натяжитель цепи(13070-2U501) - 1 463,60
Гидро натяжитель цепи(13070-AN201) - 1 299,66
Успокоитель  (13085-41B00) - 335,88
Успокоитель  (13091-41B00) - 405,25
Звездочка коленвала (13021-0U000) - 1 001,93
Звездочка промежуточная (13077-41B10) - 2 598,19
Звездочка распердвала (13024-41B01) - 3 720,74 (2шт)
Итого:12 215,44р.
Итого весь ремонт 15 815р.
На данный момент никаких шумов ни при запуске ни при работе.
Надеюсь что подробность изложения никого не утомит.

Привет зёма? не подскажешь сервис где шарят по кубам
был Nissan Cube 99г. Z10 CG13 автомат. сейчас Honda Domani 98г. MB3 D15B автомат.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #3 : 22.09.2009 22:18:45 »
Вот ещё отчёт о замене только на Двигателе CR14
http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=3035
« Последнее редактирование: 04.10.2009 16:19:46 от Dimarik »
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #4 : 16.11.2009 09:21:44 »
 Блин ну уж сильно дорого .


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #5 : 28.12.2009 22:21:38 »
жесть
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн ужас

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: томск
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #6 : 05.01.2010 13:00:33 »
тоже цепь болталась! это все развод что цепи растягиваются! сравнивал новые и старые один в один! у мненя проблема заключалась в том что верхняя и нижняя цепь не по меткам была выставлена на 2 звена сбита! и вся причина!


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #7 : 11.01.2010 05:27:47 »
я тоже сравнивал, разница в 2 см


Оффлайн Hipa

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #8 : 13.01.2010 18:59:47 »
Блин,и где такие сервисы,что мастер 2500 за работу взял,у нас  самая скромная цена - 5000 за работу...объездила весь город ,тоже  актуально. :(


Оффлайн Khvan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Хабаровск
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #9 : 18.01.2010 02:51:22 »
Показания: двигатель в начале гремел(ощущения как дизель) первые 2-3 секунды после включения, горячий или холодный был ему до фени, пошумит 2-3 секунды и звук исчезал. Спустя пол года звук стал появляться на холостом ходу причем только иногда. Дальше больше, в итоге на холостом ходу он был всегда гремел.
 Мастер после прослушивания двумя стетоскопами сказал что гремит цепь, может от долгой жизни растянулась может гидронатяжитель какой не работает, конкретно может сказать только вскрытие. Частичное вскрытие показало, что цепочки сильно болтаются один из натяжителей чем-то забит и не натягивает цепь как ему положено из за этого сильно подъелся один из успокоителей(тот что весь пластиковый). Состоялся ремонт гидронатяжителя и замена успокоителя, но мастер сразу предупредил что это рулетка может поможет, а может спустя какое-то время снова загремит. Ремонт обошелся с детальками в 2500р. Итог: Двигатель не гремел во время работы но гремел во время пуска 2-3 секунды.
Прошло месяца 3 и до боли знакомый звук вернулся. После простушки мастер сказал, что теперь то уж точно надо менять растянутые цепи. Кроме того желательно поменять и гидронатяжители и звездочки иначе звук может в скорости вернуться.
НО МОЖНО ЭТОГО И ДЕЛАТЬ НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ ПРОСТО МАГНИТОЛУ ДЕЛАЙ ПОГРОМЧЕ И КАТАЙСЯ ХОТЬ ГОД ХОТЬ ДВА! Я свою технику люблю поэтому не мог я слушать этот звук.
 Прозвонка Томских магазинах показала что набор из 4х звездочек, двух цепей, двух натяжителей и двух успокоителей  стоит если под заказ то от 13тр до 15тр, а если брать то что есть в наличии то вообще 20тр. В разных магазинах можно было насобирать весь этот набор за день при наличии выше указанной суммы. Но такой ценник мне не подходил. Решил я добывать детальки сам. Не без помощи земляка Freelancer’а я узнал номера требующихся деталек, за что ему отдельное большое спасибо ! В дальнейшем я и сам освоил пользование каталогом запчастей который приобрел у нашего уважаемого держателя сайта.
Вариантов покупки в Интернете рассматривал три.
1.   Zugol.ru
2.   Auto.vl.ru
3.   exist.ru
В первом случае я так и не получил ответа на свой запрос, хотя может его отфильтровал спам-фильтр который у меня натренирован на коммерческие предложения очень хорошо.
Во вотором случае меня все устроило, но как выяснилось позже ценник в третьем варианте был все-таки на 600р меньше поэтому мой выбор пал на Exist.ru
Заказав все железки и оплатив выставленный мне счет в сбербанке я стал ждать деталек благо процесс был весь видел на сайте, что осень удобно и очень успокаивает что работа по твоему заказу идет. (На сайте есть строка «состояние» напротив каждой детальки в которой пишется что в данный момент с ней происходит: в работе, в заказе поставщика, огружено поставщиком, пришло на склад город такойто) Это не реклама, мне просто очень понравилось как они работают. Спустя две недели  я получил половину деталей  остальные были «сняты поставщиком» это произошло по тому что я заказал самый дешевый вариант с вероятностью поставки 16%  :D  :D  оставшиеся детали я перезаказал с вероятностью поставки 64% с доплатой в 400р и спустя еще два недели я получил весь набор. Получал я товар в томском магазине которые регулярно делал заказы на exist.ru и мои детальки просто вкладывались в их посылку. Доставка была самолетом т.е. на второй день как на сайте появлялась строка «выдано, отправлено заказчику» я получал свою детальку. Практически все железки приходили по одной. как только являлись у них складе сразу отгружались мне.
   Получив железки мастер мне заменил ГРМ за 1 день. денег взял 3600р.
Вот номера жлезок и цены на них:
Цепь ГРМ (13028-41B10) - 602,94
Цепь ГРМ (13028-41B01) - 787,25
Гидро натяжитель цепи(13070-2U501) - 1 463,60
Гидро натяжитель цепи(13070-AN201) - 1 299,66
Успокоитель  (13085-41B00) - 335,88
Успокоитель  (13091-41B00) - 405,25
Звездочка коленвала (13021-0U000) - 1 001,93
Звездочка промежуточная (13077-41B10) - 2 598,19
Звездочка распердвала (13024-41B01) - 3 720,74 (2шт)
Итого:12 215,44р.
Итого весь ремонт 15 815р.
На данный момент никаких шумов ни при запуске ни при работе.
Надеюсь что подробность изложения никого не утомит.

А для какого это двигателя? У меня двига CGA3. Гремит цепь и давит масло из под крышки. Хочу все поменять прокладку и ГРМ. Залез в первый раз на exist.ru и не могу найти где там вообще Кубики. Подскажите номер для прокладки и ремкомплекта для двигателя CGA3  или подскажите как посмотреть на exist.ru
« Последнее редактирование: 18.01.2010 03:34:33 от Khvan »


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #10 : 03.05.2010 20:37:04 »
тоже цепь болталась! это все развод что цепи растягиваются! сравнивал новые и старые один в один! у мненя проблема заключалась в том что верхняя и нижняя цепь не по меткам была выставлена на 2 звена сбита! и вся причина!

растягивается, и еще как, ща мотор перебирал с пробегом 133 тыс, так промерили цепи, так б\у длиннее новой на мм это верх, а нижняя почти на 2 мм...а это, вкупе с подьеденными башмаками натяжителей  ооочень много
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #11 : 03.05.2010 21:58:55 »
1-2 мм не в счёт.
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн Happy_User

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Омск
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #12 : 04.05.2010 17:58:38 »
К стати у нас в Омске за замену обеих цепей вместе со всеми девайсами тоже стоит 2500. Сегодня узнавал т.к. тоже встал вопрос замены.
У меня гремит, пока только, верхняя цепь вот я и хочу заменить только верхнюю цепь, шестерни распредвалов и гидронатяжитель, это 5 тыс.
Замена всего ГРМ 10 тыс. как считаете на сколько такой компромисс протянет?


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #13 : 05.05.2010 05:24:28 »
все завист от состояния движка... если он еще и масло кушает... то может имеет смысл купить контрактник или  сделать еще и замену колец и колпачков...


Оффлайн K.Vasliy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Кемерово
  • AZ-10 CGA3 2000г. АКПП
Re: Замена ГРМ - отчет
« Ответ #14 : 11.06.2010 14:31:51 »
 *HELLO*
У меня цепь раньше гремела только при запуске 1-2 сек, сменил масло звук пропал, но не надолго. Теперь гремит при запуске и на горячюю как трактор. Особенно когда на холостых стоиш и чуть газку поддаш такой треск стоит.
Слушать такой звук уже надоело  *STOP*   . Буду тоже ненять. У меня CGA3 DE. А вот ети номерки подойдут на мой двиг?

Вот номера железок и цены на них:
Цепь ГРМ (13028-41B10) - 602,94
Цепь ГРМ (13028-41B01) - 787,25
Гидро натяжитель цепи(13070-2U501) - 1 463,60
Гидро натяжитель цепи(13070-AN201) - 1 299,66
Успокоитель  (13085-41B00) - 335,88
Успокоитель  (13091-41B00) - 405,25
Звездочка коленвала (13021-0U000) - 1 001,93
Звездочка промежуточная (13077-41B10) - 2 598,19
Звездочка распердвала (13024-41B01) - 3 720,74 (2шт)
Итого:12 215,44р.