Автор Тема: Очередной рекорд грузоподъемности  (Прочитано 13895 раз)

Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Думал куда вставить тему -  в доп.оборудование или сюда... Вообщем вот. Все мы знаем Куба как вместительную машину, но я по-прежнему испытываю наслаждение от его возможностей, особенно относительно его скромных размеров и вертлявости на парковках..
На этот раз было перевезено на расстояние 25 км:

1. Коробки(с обувью) - 1куб.м. в багажнике и на половине заднего сиденья
2. Коробки(с обувью) - 0,7куб.м. на палетте на багажнике
3. Я - 93кг
4. Моя жена - 63кг
5. Наш сын - 14кг

Сколько весил сам груз х.з., кто знает плотность обуви - может высчитать  :D 8-:D (масса=плотностьхобъем) *am* 8)

Внутри еще оставалось место для пассажира на переднем диване. Ехали конечно не быстро 60-70 км/ч и особо аккуратно в поворотах и на кочках, ввиду неслабой надстройки на крыше. Кстати - когда грузили на дуги, выяснилось, что их крепеж прилично ослаб. Видимо на скорости вибрации от ветра не слабые...
А сама погрузка выглядела забавно - 1 куб загрузили, дай думаю гляну что там еще за 0,7 нам пришло. Смотрю, а это вес на 1 палетте, да еще и стрейчем замотано конкретно. Ну я и решил - чо 2 раза гонять 50км - чуйнем на крышу все это...  Грузчики на складе молча очуевали. Я подогнал КУБА задом прямо к пандусу, с которого фуры грузят, вплотную (еще один плюс плоской попы у КУБА) и мы просто задвинули паллет на багажник (руками правда - рохлю на крышу я уж не стал завозить). Вообщем у нас еще и высота машины удачная - примерно как у  трейлера погрузочная  !%! *BISS* Надо сказать что дуги от такого грузика слекга прогнулись - на 1-1,5см где-то (но после разгрузки выпрямились).
Вот такой позитив  *HI* *\/* :D ;) !%! *BISS* *bd*

ЗЫ. На заре своего автостажа ездил на Москвиче-412, потом появилась 2108 и я понял что седаны эт какая-то наё...ка. После первого (Z10) и с нынешним КУБОМ еще меньше стал понимать людей, покупающих шушлайки типа "седан", особенно когда это единственная в семье машина...

BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.


Andromed

  • Гость
А я больше и тяжелее перевозил *YES*, вот только мне не до фото-отчёта было... ^-^


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Тоже ещё небыло случая, чтоб я не смог засунуть то, что задумал!


Оффлайн Рамиль

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Прикольно. А я вот не смог, вернее не особо заморачиватся. Стенки от шкафа 2.40 не влезли. Подумываю тоже на крышу релинги.
PS тоже не фанат седанов.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Я недавно панели стеновые возил 2,60 метра с закрытым задним стеклом!
Разложил переднее пас.сиденье и в ноги. Я офигел когда они влезли!


Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Я недавно панели стеновые возил 2,60 метра с закрытым задним стеклом!
Разложил переднее пас.сиденье и в ноги. Я офигел когда они влезли!
Споров нет - по перевозке длинномеров 10-й КУБ чемпион: откидное заднее стекло -  вещь!!! :o *BISS* *\/*.  Круче только лесовоз! *bd*
Еще бы КУБУ лобовуху откидную, как на УАЗике! :D !%! 8) - хоть 6 метров тогда возить!
Хотя и в 11-й влазит, по-моему 2,8м от стекла до стекла, не помню точно. Но мне с багажником вобще пох габариты груза, поперечина  - 1,5м в ширину, а в длину, соблюдая ПДД, можно и 4м накидать, главнео примотать получче *OK*
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Почти полность осуществил квартирный переезд (двухкомнатная квартира) на Кубе, для удобства снял заднее сиденье.
Все вещи были упакованы, мебель разобрана. За 6 ходок перевез все кроме холодильника - он единственный не влез.
Холодильник увезли на форике... :-)


Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Почти полность осуществил квартирный переезд (двухкомнатная квартира) на Кубе, для удобства снял заднее сиденье.
Все вещи были упакованы, мебель разобрана. За 6 ходок перевез все кроме холодильника - он единственный не влез.
Холодильник увезли на форике... :-)
Холодильник наверное в человечий рост,  не меньше ;-)
Интересно а сиденье сложно снимается? знаю что есть фак и мануал - щас некогда искать, пртому интересуюсь процедурой снятия
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.


Оффлайн КУБЫЧ САН

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Зеленоград-Тула
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • дуло не подведёт-дуло made in Тула
Хай. СИДЕНЬЕ СНИМАЕТСЯ очень просто 4 болта и всё. Сам лично из белокаменной в Тулу возил 2 стиралки стандартного габарита и газ плиту также стандартного размера-места оставалось на ещё 1 плиту и сверху оставалось место. естественно без сиденья заднего и всё добро было в упаковке заводской. прикольно было увидеть реакцию курьеров когда увидели на чём я их жду. вместо здрасьте было сказано хоть одну стиралку возьмёшь???
пусть нас оставят в покое те кто охраняют наш покой


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Во вторник вез кусок ковралина размером 3.3 на 5.5, скручен в трубу диаметрмо около 40ка сантиметров и длиной 3.3. Ее и двух людей(я и пасажир), смог разместить в салоне 10-ки так чтобы ничего не вылезало из окон и никому небыло тесно!
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Хай. СИДЕНЬЕ СНИМАЕТСЯ очень просто 4 болта и всё.
Я так понял - это вместе с салазками оно снимается? Или сиденье отдельно от направляющих?
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Хай. СИДЕНЬЕ СНИМАЕТСЯ очень просто 4 болта и всё.
Я так понял - это вместе с салазками оно снимается? Или сиденье отдельно от направляющих?
Не каких или, ты понял всё правильно *YES*


Оффлайн Рамиль

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Возил дверь 200Х80 см пришлось снять подлокотник что бы не загораживало зеркало(кто то тут возил несколько таких дверей  стоя вертикально, фото даже было, но там зеркало закрыто). Перевозил так же линолеум 3х метровый, чуть загнул и поперек залез спокойно)


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
линолеум трех метровый действительно спокойно влазит. проверял много раз


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
линолеум трех метровый действительно спокойно влазит. проверял много раз
а я в свой запихал. не влез, но довез!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd