Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: чистка КХХ ФОТО  (Прочитано 20527 раз)

Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: чистка КХХ ФОТО
« Ответ #15 : 09.07.2011 19:51:56 »
За прошедшие два дня заглох 3 раза, сегодня вытащил, не грязный датчик как  у ТС, а просто пыльный, но крутился с небольшим усилием (фигню с магнитной катушкой снимал) сначала промыл карбклинером, затем чистящим средством для пистолетов от монтажной пены  *YES* для бОльшего эффекта  ^-^ , больше не глох и обороты не плавают  *OK*
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: чистка КХХ ФОТО
« Ответ #16 : 22.08.2011 04:34:26 »
Всем привет! Вот и добрался до своего КХХ, сделал все по рекомендациям ТС. Спасибо за отчет, очень наглядный и подробный!

Предыстория: У меня Cube Z10 N-CVT, обороты у меня были ~600 на P, на R или D бывало до 500 опускались, вот все таки и решил почистить, т.к. в СТО сильно финансы в данное время не позволяют, да и привык такую мелочь самостоятельно, еще эксплуатации ТАЗа 09 привык! ;)
В результате обороты повысились до 900, не знаю - это нормально или нет!?,но под капотом 850 написано, а в мурзилке 750+/-50. кому верить не знаю, но машинка стала себя заметно лучше чувствовать, быстрее на газ реагировать стала!? ??? Это нормально или на СТО заехать подрегулировать обороты!? ???
На расход пока не заметил, покатаюсь еще пару заправок будет видно!

Да, кстати, что еще заметил, после чистки КХХ машина стала без газа ехать, как на автомате, раньше такого не было. Тоже не знаю это нормально? ???
« Последнее редактирование: 22.08.2011 04:36:16 от kostyan9 »


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: чистка КХХ ФОТО
« Ответ #17 : 22.08.2011 15:07:57 »
Нормально.
Ну ладно! Успокоил! :)
На днях сигналку вотку и начну тогда основательно работать над ДХО! ;)


Оффлайн i21249

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: чистка КХХ ФОТО
« Ответ #18 : 22.08.2011 19:26:38 »
почисти дроссельную заслонку будет еще лучше !%! !%!
ссылка http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,16606.0.html


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: чистка КХХ ФОТО
« Ответ #19 : 14.09.2011 06:19:08 »
Хотел тоже сегодня снять и почистить КХХ, но открутить один из винтов так и не смог, видимо прийдется весь блок дроссельной заслонки снимать :[ , тогда его уже легче будет выкрутиь.
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: чистка КХХ ФОТО
« Ответ #20 : 15.09.2011 06:33:11 »
Дали совет сегодня , вдарить по неоткручивающемуся винту молоточком, а то он там оказывается дифундировал :D , как тока доберусь до подкапотного , так сразу вдарю |0/
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: чистка КХХ ФОТО
« Ответ #21 : 20.09.2011 04:58:06 »
Вдарил сегодня по винту (отвертку на шлиц , а по ней молотком)  :) открутился в легкую, клапан достал почистил каким то японческим карбклинером, потом почистил дроссель без снятия. Все было грязным, странная грязь такая, на песок мелкий похожа %~. В общем этот вопрос перед зимней эксплуатацией для себя снял *YES*
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: чистка КХХ ФОТО
« Ответ #22 : 21.09.2011 05:59:22 »
потом почистил дроссель без снятия

А как чистится без снятия? Можно в этом месте поподробнее? И если можно, то +/-?


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: чистка КХХ ФОТО
« Ответ #23 : 22.09.2011 04:46:17 »
потом почистил дроссель без снятия

А как чистится без снятия? Можно в этом месте поподробнее? И если можно, то +/-?
Да просто ;D клапан я снимал , почистил, потом берешь балончик с карбклинером какой нравиться (инструкция на каждом есть отличается в деталях) я брал какойто японский ни одной буковки кроме иероглифов , но есть перевод что как делать. Сначала в отверстие , где стоял КХХ даванул из балончика пена пошла внутрь дросселя, отмокает кароче , потом поставил КХХ на место, завел машину, тяну за тросик акселератора чтобы поддерживать обороты и прямо через сетку на дроссельную заслонку пшикаю, вся фигня летит во впускной *scare* (это кстати главный минус :D) , посмотрел что заслонка очистилась, погазовал пока дым белый перестанет идти и усё собирай все на место. Плюс в том что дроссель снимать не надо , тем более на балончике пишут что грязь со всего впускного тракта смывает и для движки мол все безопасно.
Вот, както так *YES*, хотя противники всяких очистительных средств могут посчитать это кощунством и посягательством на нормальную жизнь Кубика, а помне так он уже задыхался, теперь же дышит :D 
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: чистка КХХ ФОТО
« Ответ #24 : 05.10.2011 11:37:21 »
Автору зачёт от меня!! Сегодня снимал всю эту ботву как буд-то сам методику придумал )))) хотя до этого только свечи мог выкрутить. не то чтобы грязно было очень, проволочка, например, вообще идеально чистая, как и трубочка пластиковая, но ниже заслонки, конечно, коксу валом! купил баллончик, около 650ти (!!!!!) граммов -здоровый такой, за 94 рубля и пшикал от души! разбирать датчик не стал по той причине, что сорвал на одном болтике головку. чо за тенденция в Кубе всё под отвёртку?
« Последнее редактирование: 05.10.2011 11:52:37 от 1dollar »
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн леха83

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: чистка КХХ ФОТО
« Ответ #25 : 06.12.2011 05:59:44 »
ДА У МЕНЯ ЕЩЕ ИКРЫШКА ГОЛОВКИ ГБЦ ПОД КРЕСТОВУЮ ОТВЕРТКУ БЫЛА ПРИШЛОСЬ ПОСЛЕ ПЕРВОГО СЬЕМА ВСЕ ПОМЕНЯТЬ X://


Оффлайн Patapich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
Re: чистка КХХ ФОТО
« Ответ #26 : 06.12.2011 22:17:21 »
Тоже почистил КХХ и заслонку, обороты поднялись до нормы. При пуске на холодную тоже поднялись, подскажите сколько должно быть?