Автор Тема: подлокотник.полка.телевизор.  (Прочитано 23207 раз)

Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
привет всем!закончил изготовление и установку подлокотника,полки за сиденье  телевизора к потолку.есть фотки но проблема не могу загрузить.знаю где-то писалось,но я не очень продвинутый разъясните не кидайтесь помидорами.


фудяр

  • Гость
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #1 : 29.07.2011 22:47:42 »
http://www.radikal.ru/-сюда скинь фото.А подробнее читай здесь          http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,8290.0.html


FiZ

  • Гость
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #2 : 29.07.2011 23:12:02 »
Можно и не на другие ресурсы выкладывать, только размер не более 128 кб должен быть. Смотрим : чуть ниже поля сообщения, есть кнопка "Предварительный просмотр" - открывается окно с твоим сообщением(там ещё сверху, смайликов куча появляется), а под ним "Дополнительные опции...". Вот именно там, по кнопке "Обзор", можно выбрать файл(на своём компе), который хочешь показать.

Для урезания фоток : я например пользуюсь просмоторщиком - Irfanview (бесплатный, русифицированный, с кучей примочек)
Он может преобразовывать фотографии больших форматов(с цифрового фотоаппарата например, может быть разрешение несколькотысяч*несколькотысяч) - в разрешение 800*600, что в большинстве случаев вполне достаточно. Если и после этого размер изображения большой, можно при сохранении выбрать, например 90% от качества. Визуально ничего практически не потеряется. Зато при закрытии аккаунта на левом сайте, здесь полезная фота останется.
На самом деле, на форуме куча мертвых ссылок на изображения - иногда весьма досадно.


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #3 : 30.07.2011 00:01:18 »
спасибо.загрузил на радикал.попробую вставлять ссылки.первое что решил сделать была полка.много мыслей было  своих и чужих.решил что сам придумаю и воплощу.на все затеи ушел почти лист фанеры 7мм.1м карпета импортного серого.тюбик 88клея.петли на полку.4пластиковых водопроводных заглушки.небольшой кусок черного и серого дермантина.на полку фанеру делал в два слоя.петли снизу чтоб под своим весом полка провисала.петли но мебельных стяжках скручены на скрозь.









 
« Последнее редактирование: 30.07.2011 06:29:44 от tonn132 »


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #4 : 30.07.2011 06:32:07 »
Хорошо крепление полки придумал! Очень профессионально получилось!
Давай фотки всего остального


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #5 : 30.07.2011 10:30:57 »
а для чего уголки, которые на последнем фото лежат рядом с петлями?
я так понял полка держится на этих заглушках и всё?
тобишь расчитана на что-то легкое? и ещё вопрос-не проще было
использовать 14ю фанеру?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #6 : 30.07.2011 13:26:09 »
а я себе такую сделал  :) надеюсь lyber71 не обидется на меня что я в его тему вставляю свои фото


полочка сделанна из пластикого подоконника и катаюсь уже с ней 3 год
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #7 : 30.07.2011 13:45:41 »
а я себе такую сделал  :) надеюсь lyber71 не обидется на меня что я в его тему вставляю свои фото
полочка сделанна из пластикого подоконника и катаюсь уже с ней 3 год
А где фото как закрепил? ::)
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #8 : 30.07.2011 17:00:58 »
а я себе такую сделал  :) надеюсь lyber71 не обидется на меня что я в его тему вставляю свои фото
полочка сделанна из пластикого подоконника и катаюсь уже с ней 3 год
А где фото как закрепил? ::)
потом сфоткаю. а так полка лежит на выступах пластиковой обшивки багажника. что бы снять полочку мне приходиться складывать спинки задних сидений.  радует то что полку не так часто приходиться снимать.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #9 : 30.07.2011 22:30:18 »
прикольно с подоконника вышло.но моя задача было сделать её складной.уголки я закрепил с петлями вместе они получается упираются друг в друга.я подумал фанера мягковато для этого.держит полка достаточно где-то кг10 точно.главное с заднего окна нормально разложиться можно.крепеж лучше не придумал.фантазия как-то притормаживает.зато родной крепеж на месте можно и сетку натянуть.фанеру брал тонкую из расчета дальнейшего использования в подлокотнике.на все мне хватило одного листа.еще и осталось.продолжение следует.


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #10 : 30.07.2011 22:58:02 »
значит вот хотел сделать подлокотник на сиденье видел заводской.чет он мне не понравился.задачу поставил чтоб подлокотник был складной точнее раскладной,чтоб не мешал при раскинутых спинках.хотел с ящичком до бороды,чтоб ремни защелкивались легко и ручником можно было пользоваться.сделав заготовки из картона показалось все реально.когда дело дошло до фанеры....тут-то пришлось кромсать заготовки.в итоге вышло на мой взгляд нормально.принеобходимости отстегнув ремешок с бугельком от какой-то сумки подлокотник откидывается назад.прикручен каркас к штатной пластмаске ручника с боков от сидений,впритык надевается на него.корпус немного трапицией.ремни застегиваются не мешая руке.ручнику тоже не мешает.габариты не большие но для локтя хватает.с задней части хочу сеточку резиновую надеть на болты и бутылку можно ставить туда.хотел щетину сделать на ручник как на переключалке пока не нашел подходящей щетки-сметки.


















« Последнее редактирование: 14.08.2011 06:58:53 от tonn132 »


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #11 : 31.07.2011 03:52:04 »
у меня тоже ~10 кило  держит  *YES* *YES* *YES* а подлокотник у тебя  !%! получился  *BISS* *BISS* *BISS*
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #12 : 31.07.2011 06:00:21 »
А эта деталь от чего?
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #13 : 31.07.2011 21:40:40 »
а это кусок профиля20*20 обрезан с одной стороны и приварен к нему кусочек трубки чтоб в заглушку входила.обхватывает полку с двух сторон.


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: подлокотник.полка.телевизор.
« Ответ #14 : 31.07.2011 22:15:12 »
вот про телик.давно лежал без дела.когда установил др можёр с двд решил приспособить.на понель однозначно мешала.думал на подголовник тогда задним не удобно смотреть.да обязательно хотел чтоб складывался.решил на верх перед зеркалом.вот что вышло.использовал тот же лист фанеры сделал в три слоя обтянул карпом.больше мудрил с фиксацией.нужно было чтоб одной рукой открывался и закрывался.короче удалось.ток над кнопку окультурить.переднюю часть закрепил тонкой нержавейкой под зеркало.и к потолку прикрутил шурупами изнутри с большими шайбами.короче норм пассажиры(дети) довольны.








« Последнее редактирование: 14.08.2011 07:02:33 от tonn132 »