Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ремонт ЭМСцепления  (Прочитано 37250 раз)

Оффлайн SHURA4WD

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Ремонт ЭМСцепления
« Ответ #30 : 25.06.2007 11:04:59 »
To Buyer
Как дела? Сделал? Поведай, интересно.
фера-схема строения мироздания


Оффлайн Buyer

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Е-бург
Ремонт ЭМСцепления
« Ответ #31 : 26.06.2007 06:55:31 »
Сделали вчера. Потратили весь день. Уж очень долго снимали с машины. Делал в автосервисе, снятием и установкой обратно занимался один мастер, Алексей. Разборку и сборку сцепления они уже вдвоем делали с Валерой, плюс еще я мешался :). Ребята, кстати, вполне нормальные, особенно Валера, рекомендую. Но взяли 5000 руб. и это я просто договорился. Если по прейскуранту, так и в 8000 поди не уложились. Зато теперь в Е-бурге есть люди, которые эту проблему решали. Так что для владельцев Микров, Марчей и Кубиков одним головняком меньше.
Честно говоря, уже и не надеялся поехать самостоятельно. Но вроде все нормально пока. Порошок ПЖА-1 брал у нас в Екатеринбурге россыпью за 150 руб. Там наверное грамм 300, не меньше. Если кому надо - могу отдать.
Сейчас вот еще ступицу правую заднюю поменять надо, поэтому пока не езжу. Как немного намотаю, отпишусь о своих впечатлениях.

Большое спасибо SHURA4WD и babdima за помощь и поддержку!


Оффлайн SHURA4WD

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Ремонт ЭМСцепления
« Ответ #32 : 27.06.2007 07:50:26 »
Не стоит благодарностей.
Теперь будешь снабжать страну ПЖА-1  :wink:
фера-схема строения мироздания


Оффлайн Buyer

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Е-бург
Ремонт ЭМСцепления
« Ответ #33 : 27.06.2007 07:59:38 »
Это можно.
Наверное надо донести эту инфу до владельцев Микр и Марчей с такими же вариаторами. А то мучаются поди :)


Оффлайн SHURA4WD

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Ремонт ЭМСцепления
« Ответ #34 : 27.06.2007 08:28:40 »
Такой вопрос вознткал на http://club-nissan.ru/forums/, я сбросил ссылки на куб-форум, после этого ни ответа, ни привета.
фера-схема строения мироздания


Оффлайн Andreiu68

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
Re: Ремонт ЭМСцепления
« Ответ #35 : 25.06.2011 16:26:32 »
 *HELLO* Ребят аподскажите 2 вещи: 1) а где можно раздобыть такой порошок?
2) я правильно понял что на дорожках и ротора и статора сцепления, внутри где этот порошок прилипает не должно быть черно-серого налета вообще, т.е. голый металл? где зачистить?


Оффлайн Alex2000

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ремонт ЭМСцепления
« Ответ #36 : 19.05.2014 15:43:49 »
Вот и дошла до меня очередь замены порошка в варике.Кому интересно тип порошка  КАРБОНИЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО МАРКА Р-10 засыпать его.Вот исходник темы более полное описание вдруг кому пригодится._http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=8731&hl=%EF%EE%F0%EE%F8%EE%EA
Были Corona st191 94г, windom mcv21 96г,Cefiro S Touring 95г,Windom mcv21 97г,есть Toyota bB 2008г.


Оффлайн korney

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: ПСб
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ремонт ЭМСцепления
« Ответ #37 : 30.09.2016 14:29:34 »
 начались  симптомы,  ЭМ не всегда отпускает, 
вопрос  ко  всем кто менял  порошок 
 был ли старый  намагничен ? 
 может попробовать  размагничивать ,  и хотя-бы  на какое-то время отодвинуть  разборку варика.