Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Установка сигналки своими силами (отчет)  (Прочитано 72271 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #15 : 02.09.2011 14:03:37 »
Прошу простить за немного не в тему, а все же касаемо. Сегодня высвобождал друга с большой стоянки, суть вопроса заключалась, что вокруг микроавтобуса эльгрант в радиусе  в три машины ни у одной не работали брелки и ни одна не заводилась, народ руками расталкивал свои авто, немного в сторону и все в поряде, завелись и сиги заработали, в добавку думаю не стоит напоминать каким образом прошиваются доп брелки к сигналкам. конечно у нас машины бюджетные, тем не мение, я за индивидуальные неповторяемые противоугонки, самодельные сигналки состряпаные со старых мобильников и т.д. Все то что удобно типа китайский стр лайн это для ламеров. Сам 25 лет как радиолюбитель. 8)
Вот чем не вещь использования питания двиги вибросигнала заныканого мобильного телефона  Только проектируйте с умом, и нет Вам равных, а если добавлена фраза эксклюзив. То и спать можно спокойно, а от вандалов микрофон у правого крыла сомневаюсь, что хоть как нить поможет.
« Последнее редактирование: 02.09.2011 14:24:56 от DAN »


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #16 : 02.09.2011 14:47:24 »
я за индивидуальные неповторяемые противоугонки, самодельные сигналки состряпаные со старых мобильников и т.д. ... Сам 25 лет как радиолюбитель. ...
Я Вас поздравляю за отличные познания в радиотехнике, и еще больше доволен, что еще остались те кто этими делами занимается - радиолюбительством! Мало таких осталось!!!

Поясню мое мнение:
Я с Вами полностью согласен, за исключением следующего:
Все то что удобно типа китайский стр лайн это для ламеров
Не владею таким уровнем знаний в области радиотехники, к сожалению, и думаю большинство наших друзей на данном форуме. Лишь поэтому приходится ставить такие системы, пусть они даже и китайские, не вижу в этом принципиальной проблемы!
В данный момент я хочу не поставить мега сигнализацию от негодяев, защищая большим набором сервисных охранных функций, не то время... А поставить согнализацию с основной целью - автоматический запуск по температуре двигателя, ну и в качестве использования ЦЗ (в настоящий момент на моем авто его нет!!! Ну или не работает по каким-то неизвестным мне причинам!!!).


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #17 : 02.09.2011 19:59:50 »
Никто так и не подскажет куда конкретно подключить контроль запуска двигателя? ??? ??? ??? :-\ :-\ :-\ :( :( :( :'( :'( :'( /W\ /W\ /W\


ЮИлл

  • Гость
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #18 : 03.09.2011 10:50:34 »
Никто так и не подскажет куда конкретно подключить контроль запуска двигателя? ??? ??? ??? :-\ :-\ :-\ :( :( :( :'( :'( :'( /W\ /W\ /W\

К тахометру.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #19 : 03.09.2011 11:07:07 »
*HELLO*Это я плохо сказал, извеняюсь, мы просто преследуем разные цели, да и  моя горячность была вызвана, разбирательством с запуском, а затем толканием авто товарища по стоянке в даль от злощасного микроавтобуса.


Оффлайн nitex

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #20 : 03.09.2011 12:51:22 »
Снимешь панель приборов, тестором ищешь контакт от лампы давления масла и на него цепляешься, помню только что разъем правый. Извини ставил год назад, поэтому точно не помню. А времени разбирать панель сейчас нет


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #21 : 03.09.2011 22:08:00 »
Снимешь панель приборов, тестором ищешь контакт от лампы давления масла и на него цепляешься, помню только что разъем правый. Извини ставил год назад, поэтому точно не помню. А времени разбирать панель сейчас нет
У меня лампа давления масла горит еще 1-2 секунды после стартера. Так что вариант не очень. Правильно советуют - вешать на тахометр.


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #22 : 04.09.2011 12:59:17 »
Подскажите, пожалуйста, куда лучше подключить концевики дверей. на сигналке их два выхода (+) и (-). Пробовал к плафону, но при автозаводе срабатывает тревога, что мол дверь открыта!!! Предполагаю. что при включении зажигания, там что-то появляется! Подскажите куда подключить???


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #23 : 06.09.2011 19:58:18 »
Вроде все поставил, подключил все необходимые выходы, подскажите последнее, где взять контроль работы двигателя???
Это тахометр, генератор или давление масла! Кто сам ставил, очень прошу о помощи!?


Оффлайн nitex

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #24 : 06.09.2011 23:46:45 »
У меня в инструкциии написано,ч то можно и так итак, но лучше к давлению масла. Что я и сделал, проблем даже в -33 не было.


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #25 : 07.09.2011 05:11:01 »
А конкретный контакт можешь подсказать?

Вот схема контактов приборной панели:
« Последнее редактирование: 07.09.2011 07:24:35 от kostyan9 »


Оффлайн nitex

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #26 : 07.09.2011 09:42:12 »
Судя по вашей картинке то 18 разъем, когда яя подключал то картинок не было, а был тестер, вот с помощью него я и находил нужный мне провод.

P.S. ИМХО Вам проще отдать денег знающему человеку и не мучится. Ну а если самому охота, то берете тестер, смекалку и вперед. Да и не забудьте купить предохранителей на 5А ( я когда ставил, случайно провода замыкал, и пришлось поменять несколько предохранителей ;) )


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #27 : 07.09.2011 09:58:22 »
Вам проще отдать денег знающему человеку и не мучится.
Нет, не проще, т.к уже все сделал и не могу понять где косяк, т.к первый раз подключал по уккуму - 17 контакт.
Но что-то не то. Сегодня проверю по 18 контакту!
Уже все стоит, все настроено, даже хотел уже небольшой отчетик сюда приложить. но вот все никак не могу с автозапуском разобраться, хочется доделать и порадоваться за себя!  ;) :)
Надеюсь сегодня добью это дело!!!:)

А так же вопрос по ходу, при скидывании кламы "-" настройки сигналки не сбрасываются на заводские? Знаю, что она должна запоминать состояние охраны, а вот про настройки что-то  ???


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #28 : 07.09.2011 10:09:43 »
Ну а если самому охота, то берете тестер, смекалку и вперед.
Кстати...
А случайно на AZ10 не два разъема к приборке идет? Не помните там к какому подключались?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Установка сигналки своими силами
« Ответ #29 : 07.09.2011 10:49:55 »
Ну а если самому охота, то берете тестер, смекалку и вперед.
Кстати...
А случайно на AZ10 не два разъема к приборке идет? Не помните там к какому подключались?
у меня 2 разъема идет. PS : у меня вариаторный
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd