Автор Тема: Установка сигналки своими силами (отчет)  (Прочитано 72287 раз)

Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: Okean
Томагавк стоит???
Нет, Cenmax ST-7.
Где-то еще слышал, не помню где конечно, не буду врать (может и здесь, на Нашем форуме говорили), что пропадала масса на стапах из-за габаритов задних, то ли "+" как-то цеплял, то ли еще что!?
Самое главное сейчас, хоть и с дополнительным оборудованием  ::) (релюшкой), но работает!!! *OK*


Оффлайн ead

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Каинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
kostyan9 отличная работа! кому то она реально поможет!
                                                                    Угнать Вашу машину.

ЗЫ. простите не сдержался. Но недумаю, что советы как открыть дверь или завести автомобиль без ключа, здесь не уместны.  Ваше конечно право схему подключения сиги хоть на лобовое своего авто приклеить :) 
Ну конечно, те кто занимается угонами этого ниразу не знают :) . Да и не котируются у них кубики:) . для меня основная функция - автопрогрев , все остальное- не очень надежно.
Z10-177541
CG13
Куб продал, Захожу редко.


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: ead
для меня основная функция - автопрогрев
Аналогично, только у меня еще есть одна функция - Центральный замок, до сигналки с ключа закрывал, не было у прежнего владельца.

Так же хочу добавить, что вроде я не открывал Америку и не изобретал велосипед, т.к. по большому счету все эти схемы подключения описаны в инструкциях по установке самих этих "охранных систем".


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
А подскажи пож., как ставил релюшку на педаль стопа, проблема кажется аналогичная, заводится вроде всё ок, но периодически глохнет! и ещё, теперь когда ты на педаль нажимаешь у тебя релюшка щёлкает( как в троллейбусе?:) )


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: flyer
и ещё, теперь когда ты на педаль нажимаешь у тебя релюшка щёлкает( как в троллейбусе?:) )
Конечно щелкает :) но, конечно же не как в троллейбусе! :) Я ее удачно там (в ногах водителя) установил, что ее практически не слышно. Там все равно и без нее при нажатии на педаль щелкает в блоке зуммера, но тоже заметно, если прислушаться.
А подключал, вроде так:


PS прошу прощение за качество, быстренько своял схемку эту!
« Последнее редактирование: 03.11.2011 09:03:38 от kostyan9 »


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
а ты с 87 контактом какой закорачивал 85 или 86 ? Я вот думаю, может туда лампочку поставить, она вроде щёлкать не будет и проще схемка будет выглядеть... ???
« Последнее редактирование: 03.11.2011 09:40:22 от flyer »


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
а ты с 87 контактом какой закорачивал 85 или 86 ?
Я 87-й закорачивал с 85-м, на 87-м в момент нажатия (+) должен быть.
На счет лампочки не знаю, а как именно будет схема выглядить?


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
ну будет проще, только нет знакомого электрика чтобы точно сказал да!
выглядеть будет след образом, провод от сигналки вешаем на провод на педали где минус и этот же провод соединяем с массой лампочкой. Получается масса будет проходить через лампочку на сигналку, а когда появится +, то лампочка просто загорится! лампочка здесь нужна, чтобы не коротнуло


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ну по идее тоже самое и на самом этом проводе на педали: там провод идет на лампы стопа, через которые на минусе. Грубо говоря просто добавишь еще одну лампочку стопа под ногами! ИМХО не решение!


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
а ну да, ладно, пойду реле приделывать, только вот я раньше думал что 85 и 86 контакты нужно в разрыв провода цепи ставить, но если у тебя получилось на массу то так и сделаю


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Всё! с реле веселее, а главное сига как как часы теперь работает!!
Единственное, я концевики дверей со штатной сиги подключал, а там от 4 дверей и багажника совмещены, может ктонибудь знает где они эти провода пересекаются на кубе?:)


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ну вот и хорошо, что все работает!

А по поводу концевиков, надо на форуме смотреть, где-то писали откуда взять! Только вот на счет задней двери не уверен! У тебя какой куб?


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
У меня AZ-10. У меня была штатная сига, но она была без пульта, за 4 года я даже и не знал что там она есть! я просто с неё провода срезал и поставил на новую


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
А подскажи пожалуйста как ты в водительскую дверь провода заводил, там гофра плотная, может есть другие способы?? ???


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
А подскажи пожалуйста как ты в водительскую дверь провода заводил, там гофра плотная, может есть другие способы?? ???

У меня там были уже провода от предыдущей сиги, они не в гофре, рядом с ней, у них изоляция хорошая, сами по себе плотные такие, даже не знаю как еще описать. В принципи я думаю, не принципиально, в гофру сувать.

ЗЫ Как вариант сделать дооплнительные отверстия в двери и в стойке соответственно, и в отдельной гофре просунуть!