Автор Тема: Наличие штатного саба  (Прочитано 5181 раз)

Оффлайн Mnay

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Тула
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Наличие штатного саба
« : 20.09.2011 03:32:37 »
Вот здесь увидел тему, что в некоторых комплектациях десятого кубика были сабы: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,71.0.html
Попробовал подлезть под половину-мало что вышло. Увидел, что под сидением реально есть место, но сверху оно прикрыто листом железа, по центру которого имеется окружность, будто бы под динами, вниз головой. Увидеть больше я просто не смог, ибо отрывать половое покрытие не выходило в мои планы. Так как родной разъём для манитолы был перепаян под евро, то и найти описанные там кабеля теперь крайне сложно(кстати, у меня там всего 4 вилки: 2 на звук, аварийка и обогрев стекла). Может кто подскажет, как наверняка узнать о наличии саба(без вскрывании полов и отвинчивания той самой железки) и как его подключить теперь?


Оффлайн Mnay

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Тула
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Наличие штатного саба
« Ответ #1 : 21.09.2011 00:07:17 »
Поднял всю обшивку в своём кубике(2002г.) и не нашёл там никакого динамика. Да, железка с кругом по центру(круг-не дырка, а просто выпуклость на этой железке в виде круга) под динамик имеется. Проводов нету. Не буду заниматься фигнёй и всё-таки норм динамик сделаю в богажник


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Наличие штатного саба
« Ответ #2 : 21.09.2011 07:50:26 »
Саб в редких комплектухах, у них еще стойки с пищами...
А в багажник эт хорошо, если качественно делать будете )))
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Наличие штатного саба
« Ответ #3 : 21.09.2011 08:43:26 »
хотел под сидьенье всетаки поставить саб, ктонибудь пилил эту железку под обшивкой? интересно какого диаметра влезет дин и какая там глубина? и стоит ли вообще замарачиваться?


Оффлайн angel13_kv

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Березники
Re: Наличие штатного саба
« Ответ #4 : 21.09.2011 09:27:13 »
Пищи есть - саба нет!!! (проводов тоже) Глубина около 10 см (может больше), по диаметру 16 см

Я ставил динамик от дом.кинотеатра и запитывал от задних динамиков - ощущение массажного кресла  !%!
Теперь я катаюсь на Honda Mobilio Spike


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Наличие штатного саба
« Ответ #5 : 21.09.2011 10:40:19 »
Пищи есть - саба нет!!! (проводов тоже) Глубина около 10 см (может больше), по диаметру 16 см
Я ставил динамик от дом.кинотеатра и запитывал от задних динамиков - ощущение массажного кресла  !%!
Я говорил что в комплектациях с сабом должны быть пищи (и то не уверен), но не говорил что в комплектациях с пищами должен быть саб )))
От домашнего кинотеатра я бы не реокмендовал, в машине влажность, перепады температуры большие, + домашка в основном под фазик...а фазик объема требует вменяемого...
хотел под сидьенье всетаки поставить саб, ктонибудь пилил эту железку под обшивкой? интересно какого диаметра влезет дин и какая там глубина? и стоит ли вообще замарачиваться?
Тут где-то фотки есть - поищите, там видно глубину и примерный размер "ящика"... Но если делать по человесчески, надо как следует герметизировать (как минимум все стыки пролить полиэфиркой), лучше вообще стекловолокном уложить (стелс), сделать виброизоляцию и утолщение верхней стенки (лист фанеры мм 20 толщиной грамотно закреленный)...и будет вам счастье ХОРОШИЙ БАС и максимум пространства в богажнике. Но трудозатрат на то чтобы сделать грамотный саб там много больше чем на ящик в багажнике 
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Наличие штатного саба
« Ответ #6 : 21.09.2011 12:51:58 »
Надо найти ту часть куда инсталировать, с ней можно и динамик подобрать, или хотя бы размеры точные...


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Наличие штатного саба
« Ответ #7 : 21.09.2011 13:34:05 »
естественно все там герметизировать и виброизолировать нужно, железо голое, попробую всетаки чтонить замутить, уж больно не хочется багажником жертвовать )


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Наличие штатного саба
« Ответ #8 : 21.09.2011 17:41:42 »
естественно все там герметизировать и виброизолировать нужно, железо голое, попробую всетаки чтонить замутить, уж больно не хочется багажником жертвовать )
Вы лучше разберите все и сделайте в образовавшемся пространстве полноценный стелс и будет вам счастье  !%!
Родная дырка максимум под 8" а то и под 6" (и я много больше склоняюсь ко второму), а это мягко говоря мало...тут грамонтрый фронт отыграет интересней (ну точнее почти также)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4