Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Щёлкает спереди с лева ,в районе балки.....  (Прочитано 12403 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Звук идет справа, появляется когда начинаешь перекладываешь руль вправо, бумкает один раз, дальше нормально идет.
А пружину в момент бумка не пробовал рукой взять?
Появилось давно, а стойки были сменены в сборе с пружинами и всем остальным.
здесь все перечислено http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,17476.msg129158.html#msg129158
Ну и если бы захрустел подшипник с 12го куба, я бы был очень удивлен.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Звук идет справа, появляется когда начинаешь перекладываешь руль вправо, бумкает один раз, дальше нормально идет.
А пружину в момент бумка не пробовал рукой взять?
Появилось давно, а стойки были сменены в сборе с пружинами и всем остальным.
здесь все перечислено http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,17476.msg129158.html#msg129158
Ну и если бы захрустел подшипник с 12го куба, я бы был очень удивлен.
Ну да тоже верно, но проверить 5 минут делов. Там не хруст, а шарики пробивают себе ямку и при выходе из ямки пружина бумкает, я с год ездил, думал, что рейке трындец, пока за пружину не взялся
Вариатор не ломается


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Звук идет справа, появляется когда начинаешь перекладываешь руль вправо, бумкает один раз, дальше нормально идет.
А пружину в момент бумка не пробовал рукой взять?
звуки разные когда счелкает пружина и когда в рейке, да и когда у меня происходи сщелчёк то отдоёт на правую тягу...     чёт замечено у куба с ходовкой как-то слабовато......

да не это в россии с дорогами ...опа


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Ну да тоже верно, но проверить 5 минут делов. Там не хруст, а шарики пробивают себе ямку и при выходе из ямки пружина бумкает, я с год ездил, думал, что рейке трындец, пока за пружину не взялся
Спасибо, обязательно попробую.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Вчера решил всё таки посмотреть что счёлкает в рейке. Да и, посоветовал один мастер уже в возросте и с большим стажем,Говорит, что на наших авто-тазах тоже такое бывает, типа смазки мало становится и она подзакусывает.Подняли мы машину, сняли пыльник с реики справа , посмотрели на втулку, вродь целая, тяга тоже...было решено добавить смазки" СМАЗКА БЫЛА МОЯ,ЯПОНСКАЯ" так что, они накладывали без чувства жадности...после покрутили руль, чтоб смазка разошлась, одели на место пыльник...........и, шелчёк ушёл. ;D  два дня, шелчка нет....))))))


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Ну у тебя хоть смазки положили и прошло, что несомненно в свою очередь хорошо.
А у меня после данного обещания Laxycanу  пробовать подержать пружину тож прошло.
Может это простудное щелканье было ???


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Или это капризность нассанчиков...))


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
серый ты теперь доволен )))


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
серый ты теперь доволен )))
как сказать, ты ведь меня знаешь....я всегда найду что ещё не так с машиной....по мне так, лучше быть без техники...устаёт она от меня от моей придирчивости...)))


Оффлайн Fanat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Белгород
Вчера решил всё таки посмотреть что счёлкает в рейке. Да и, посоветовал один мастер уже в возросте и с большим стажем,Говорит, что на наших авто-тазах тоже такое бывает, типа смазки мало становится и она подзакусывает.Подняли мы машину, сняли пыльник с реики справа , посмотрели на втулку, вродь целая, тяга тоже...было решено добавить смазки" СМАЗКА БЫЛА МОЯ,ЯПОНСКАЯ" так что, они накладывали без чувства жадности...после покрутили руль, чтоб смазка разошлась, одели на место пыльник...........и, шелчёк ушёл. ;D  два дня, шелчка нет....))))))


Ну что щелчка нету? А то на сервисе сказали под замену рул тягу, тока не знали они что она за одно с рейкой. Может набить смазки по твоему рецепту.....


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
пока не щёлкает.....у тебя рейка старого образца? у нас всё по отдельности меняется.....попробуй сделай, может тоже такой же касяк..


Оффлайн Fanat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Белгород
а что значит старого образца? я зашел на екзист там рейка вроде неразборная по моему году (BZ 11 2003 г.в.)
Самое интересное сказали заменить тягу а я ее не вижу:
http://www.japancats.ru/NISSAN/scheme.aspx?modelid=ef11e4a7-5988-479b-829a-61224221b283&pid=20804610&office=ru
Если что знаешь подскажи?


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
а что значит старого образца? я зашел на екзист там рейка вроде неразборная по моему году (BZ 11 2003 г.в.)
Самое интересное сказали заменить тягу а я ее не вижу:
http://www.japancats.ru/NISSAN/scheme.aspx?modelid=ef11e4a7-5988-479b-829a-61224221b283&pid=20804610&office=ru
Если что знаешь подскажи?
Их два варианта реек бывает.. есть которые полностью разборные, и меняется тяги  отдельно от рейки, а есть где тяги не варик поменять.. у тебя как подтягивается рейка,? если большим ключём под звезду, то это нового образца, и там можно тяги спокойно поменять. а если головкой на 12... то по программе выдаёт что рейку полностью под замену...


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
судя по схеме у тебя старого образца.....и там не варик поменять...


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
вот есть пацик рейку продаёт.... мож пригодится...http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,14377.msg133030/boardseen.html#new