Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ускорение, скорость, обороты? коробка в довесок  (Прочитано 2327 раз)

Оффлайн soket

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодар
Доброго времени суток, давно хотел написать да всё никак руки не доходили...

Вот какое дело.
что было:
глох на холостых не прогретый по жаре, при торможении с кандюком а потом и без стал
ну в общем диагноз тут многии пишут и он верен, нужна чистка КХХ и как следствие потом регулировки...

как машина вела себя до чисток и регулировки:
при резком нажатии на педаль быстрый разгон, обороты подскакивали хорошё (не помню на сколько) но она могла резко потянуть вперёд, помню случай даже стоял на перекрёстке, дождь, мелкий гравеёк чучуть, педаль в пол срывался с пробуксовкой.
скорость набирала достаточно быстро больше 140 не разгонял (до 100 очень хороший разгон, ну а от 100 и до 140 потяжелее, но тоже неплохо)

что стало:
Вот почистили мне КХХ, помыли фарунки, отрегулировали на компе все дела и...
ускорение:
педаль в пол обороты максимум 2200(приблизительно) очень плавный, спокойный разгон (история с перекрёстком у меня не прошла... никаких пробуксовок)
по ощущениям скорость стал набирать гораздо медленнее, просто вспоминал моменты  как на трассе обгонял, (скорость от 90 и выше) вот какраз этот разгон несколько раз так и не смог...
скорость ну максимум 115 кажется... просто больше неуспел долго разгонялся какраз же и остановили меня наши любимые господа... (помню глянул 115 а потом что то народ впереди суетится, ну до 100 и успел только сбросить до фотосэсии :-[)
Вот такие дела...
А да) вопрос в чём,
так и должен он себя вести ?

и попутно с коробкой стал замечать что-то
бывает, не хочет рычаг переходить в другое положение, нада тормоз нажать отпустить... это правда стал замечать ещё до чисток, (один раз правда случайно рычаг передёрнул с 2 на R  но почти сразу затормозил - на тормаз нажал (как меня материл народ сзади...)) но после этого случая и шумы иногда странные стали появляться, там щёлкает при переходе на паркинг, один раз вобще что то странное издал (с паркинга на драйв)...
Что это может быть?
масло в коробке смотрели сказали хорошее но это было до касяка с переключением 2-R и тагдаже комп не смог с коробкой сканектиться.

Чистки диагностика делались летом гдето в августе.


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
при чистке залил наверное или запортачил Датчик массавого расхода воздуха. влияет сильно на динамику и расход.
az10 rider


Оффлайн soket

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодар
при чистке залил наверное или запортачил Датчик массавого расхода воздуха. влияет сильно на динамику и расход.

ну мне на сервисе чистили...

значит он не должен себя так вести выходит?

а у куба нету забыл как он называется (датчик который на отработанных газах) может он влияет

и столько просмотров смотрю... ребята и девчонки :)  напишите как он должен вобще себя вести?
кстати не помню писал или нет
на холостых нормально, педаль пол обаротов сразу до конца (наверно до конца я не ложу в красную зону, но ход у педали остаётся ещё)


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня с места постоянно в букс срывается хотя стараюсь потихоньку на педаль жать


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у тебя вариатор ??? на вариаторе может быть еще и не будет буксовать, вот я на автомате все лето стартовар со шлифом когда в пол жал, да даже если не в пол. но резко хотябы на половинку. Съезди вытряси себе катализатор, может забился, даже если он нормальный, то все равно выбей, он душит машину.
az10 rider


Оффлайн soket

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодар
не, коробка автомат у меня,

вот и не пойму
до чистки с пробуксовкой было после как отрезало...
на паркинге обороты хорошо подымаю на драйве ну не помню чтоб  выше 3000 было (вот 2800 как переключает)

и разогнать негде( куда не выйдешь везде эти пеньки со своими палочками полосатыми(

вот надо с катализатором посмотреть
и ещё сёдня попробую на нейтралке как обороты

оно и вроди по чувствам нормально,
плавный разгон, расход уменьшился (по сравнению с тем что был до чистки)
но бывают моменты когда всётаки надо быстрее
тотже обгон на трассе (редко но всёже) да и бывают моменты вот до 40 достаточна быстро разогнался а до 60 уже подольше и народ сзади нервный какой то, моргает частенько.. ну пару раз в месяц бывает

и я всё мечтал поставить комплект какой нибудь NOS простенький, пишут какбы не требует доработки двигателя,
вот и думаю будит ли он актуален с нынешним поведением.