Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ремонт своими силами  (Прочитано 34386 раз)

Оффлайн Virpil

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Каменск-Уральский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #75 : 01.02.2012 07:45:00 »
У меня после капиталки примерно также постукивает, но у меня 9 клапанов из 16 нужно регулировать - жду тепла. Да и у тебя явно клапан стучит, на мой взгляд.
Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #76 : 27.02.2012 11:37:27 »
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
собрал двиг, завелся с небольшим трудом, погремел, пошумел и успокоился, обороты в начале были меньше сейчас все вернулось в норму. Иногда загорается чекинженер но потом сам гаснет.  *\/*

двиг заводится с полпинка, работать начал лучше.

НО! стук остался!!!  >:!>  >:!>  >:!>
Причем стук вроде как в районе 3-4 поршня. Сейчас грешу на шайбы клапанов, может их пора менять??? Хотя зазоры вроде как были нормальные. В общем я в растерянности. Думал может цепь гремит, но звук явно не с цепного отдела идет и происходит откуда-то из под крышки клапанов в районе 3-4 поршня.

записал на фотег видео там звук слышен отчетливо. именно такой стучащий. Напомню, что появился он прошлой зимой, после того как в -30-35 пытался завести двиг. С тех пор этот звук преследует мой кубик.

http://youtu.be/X4eX4uLJ2yw
    У меня такая же фигня,точно такой же стук,я грешу на клапана


Оффлайн Vitoc161

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #77 : 27.02.2012 18:57:15 »
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
собрал двиг, завелся с небольшим трудом, погремел, пошумел и успокоился, обороты в начале были меньше сейчас все вернулось в норму. Иногда загорается чекинженер но потом сам гаснет.  *\/*

двиг заводится с полпинка, работать начал лучше.

НО! стук остался!!!  >:!>  >:!>  >:!>
Причем стук вроде как в районе 3-4 поршня. Сейчас грешу на шайбы клапанов, может их пора менять??? Хотя зазоры вроде как были нормальные. В общем я в растерянности. Думал может цепь гремит, но звук явно не с цепного отдела идет и происходит откуда-то из под крышки клапанов в районе 3-4 поршня.

записал на фотег видео там звук слышен отчетливо. именно такой стучащий. Напомню, что появился он прошлой зимой, после того как в -30-35 пытался завести двиг. С тех пор этот звук преследует мой кубик.

http://youtu.be/X4eX4uLJ2yw
    У меня такая же фигня,точно такой же стук,я грешу на клапана
да у меня тоже такой же звук тоже клапана буду пробовать по меткам ставить


Оффлайн CZ10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Ufa
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #78 : 27.02.2012 22:03:32 »
жду тепло буду замерять шайбы и если что на замену.


Оффлайн invent

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #79 : 04.04.2012 01:16:44 »
Привет! новостей нет??


Оффлайн CZ10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Ufa
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Ремонт своими силами
« Ответ #80 : 04.04.2012 02:09:13 »
пока нет )
недавно после мойки проблемы были. Из впускного коллектора выжал полстакана воды, все равно не заводилась, прочистил трамблер, завелось все с полоборота.