Автор Тема: Баян про запуск в морозы.  (Прочитано 90696 раз)

suhinin

  • Гость
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #30 : 20.01.2012 09:45:04 »
Я лично думал что если нажать педаль то подача топлива будет больше


Оффлайн makTM

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Якутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #31 : 20.01.2012 10:58:29 »
suhinin при запуске в мороз комп и так смесь обогащает, поэтому за 5 неудачных попыток залить свечи как нефиг делать.

Цитировать
Laxycan, вы экспериментировали допустим летом, ну или на горячей машине
Пытались заводить с нажатой педалью и куб точно не заводился?
зачем? мне зимой этих экспериментов с другими авто хватило :)

наберите в яндексе "Режим продувки цилиндров" он выдаст кучу ссылок.

суть в том что при этом комп видит нажатую до упора педать газа и при оборотах до сколькито отрубает форсы.

просто я разогревом машин занимаюсь, так что завел их замороженных достаточно и собсно теоретически тоже готовился.

могу высказать свое имхо - проблемы с запуском в основном у уставших двигателей, тут уже не один фактор влияет, а комплекс: свечи, кольца, забитые форсунки, нагар в цилиндрах.
Поэтому банальная замена свечей может и не спасти.
Особенно прикалывают те кто до талого крутит залитую движку, еще и играя педалькой газа как на карбюраторе (чего делать нельзя на инжекторе!)


Цитировать
Ауууу!!!Не надо путаться!Температурный режим отражает как раз первая цифра,у второй совсем другие значения...
да, тут погорячился. 40 это в теплую сторону.  Кажись все эти фирменные масла минеральные, поэтому и густеет.
BZ11 2002 год CR14DE 2WD продан, Chevrolet Trailblazer 2005, 4,2л, Toyota Passo 2008 1л


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #32 : 20.01.2012 11:29:14 »
зачем? мне зимой этих экспериментов с другими авто хватило :)

наберите в яндексе "Режим продувки цилиндров" он выдаст кучу ссылок.

суть в том что при этом комп видит нажатую до упора педать газа и при оборотах до сколькито отрубает форсы.


ну я тогда тоже вопросом на вопрос
 А зачем нам яндекс и другие машины? мы же за куб говорим
и я знаю, что есть разные прошивки, и с продувкой и без
Вариатор не ломается


Оффлайн makTM

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Якутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #33 : 20.01.2012 12:53:01 »
Laxycan ну если так интересно, можете проверить потом тут все расскажете, странно будет если у куба этот процесс будет отличаться от других инжекторных автомобилей.

BZ11 2002 год CR14DE 2WD продан, Chevrolet Trailblazer 2005, 4,2л, Toyota Passo 2008 1л


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #34 : 20.01.2012 15:23:37 »
странности у вас какието, у меня в -30 все заводитя и ничего не заливает, а про всякие датчики таки вообще молчу ))))
Единственное что есть, так это аккум с емкостью в 50 а/ч и ВЫСОКИМ пусковым током!!!
Пусковой ток аккума намного более важен чем емкость!!!


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #35 : 20.01.2012 17:23:34 »
Laxycan ну если так интересно, можете проверить потом тут все расскажете, странно будет если у куба этот процесс будет отличаться от других инжекторных автомобилей.
Так , а вы в подпись мою то посмотрите, у меня нету ни 11го, ни 10го (которому вы посоветовали) куба
А вот впечатление создалось, что у электронной газульки гораздо больше приколов, и после прокруток на морозе полупросаженой бортовой, когда щелкают реле в ипдм, в мозгах начинает творится невообразимое
Вариатор не ломается


suhinin

  • Гость
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #36 : 21.01.2012 17:46:38 »
 *HELLO*А я вот своего куба не могу завести уже 4 дня. Замерз бедолага. Все что вычитал на форуме ничего не помогает наверное нужно искать теплый гараж |0/


Оффлайн Канфетова

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #37 : 22.01.2012 21:58:01 »
Привет!

А вот у меня ровно неделю стоит...акум новый, но заряжала, свечи меняла. Установлен котел, но включать его боюсь. |0/ /W\
Омск нормальный, мне нравится.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #38 : 23.01.2012 04:21:54 »
На ночь ставил аккум на зарядку дома, машина на улке, с утра меня послала  :D
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #39 : 23.01.2012 07:22:26 »
-32 было, на днях, ночью вставал, прогревал, утром с полпинка, не ленитесь, грейте машинку


Оффлайн win-ston25@mail.ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #40 : 23.01.2012 17:02:06 »
я вот в шесть вечера с работы приехал в 18-00, в 00-01 прогел, пошол спать,(проснулся от кошмара что кубик не завёлся :o) в 03-00 ночи ещё прогрел, и в 06-30 завёл на работу ехать... не выспавшись,злой  >:( решил придумать аУтономный подогреватель под балконом(тенн от духовки!рискованая тема но при -35 весь риск к нулю)под картер и усё! заводится как летом! на газ никода не давлю! *STOP* хотя нога иногда так и тянется поддать.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #41 : 24.01.2012 10:35:42 »
"Маленькие дети, ни за что на свете..."(с) не пытайтесь в -30 заводить машину на таких свечах, не получится  :D 



P.S. чёрный нагар на свечах = не только переобогащённая смесь, но и при моих условиях эксплуатации (да и тех, у кого до работы близко ехать - дольше прогреваешь, чем едешь) ещё = и слишком холодные свечи, которые не успевают самоочищаться, взамен BKR6E-11, были поставлены чуть горячее BKR5E-11
P.P.S. на новых свечах, при залитых цилиндрах, а через колодцы ой как хорошо виден стоящий в цилиндрах бензин, машина завелась с пол-оборота ключа
P.P.P.S. кому интересно, могут послушать/почитать NGK Learning про свечи, лямбды. Не забудьте выбрать русский язык.

Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн makTM

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Якутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #42 : 24.01.2012 11:49:33 »
я вот в шесть вечера с работы приехал в 18-00, в 00-01 прогел, пошол спать,(проснулся от кошмара что кубик не завёлся :o) в 03-00 ночи ещё прогрел, и в 06-30 завёл на работу ехать... не выспавшись,злой  >:( решил придумать аУтономный подогреватель под балконом(тенн от духовки!рискованая тема но при -35 весь риск к нулю)под картер и усё! заводится как летом! на газ никода не давлю! *STOP* хотя нога иногда так и тянется поддать.

еще вариант сигналка с автозапуском, бегать никуда не надо, сама заводит, прогревает, глушит, сутра еще дополнительно время запуска задать и к выезду машина теплая :)

"Маленькие дети, ни за что на свете..."(с) не пытайтесь в -30 заводить машину на таких свечах, не получится  :D 



P.S. чёрный нагар на свечах = не только переобогащённая смесь, но и при моих условиях эксплуатации (да и тех, у кого до работы близко ехать - дольше прогреваешь, чем едешь) ещё = и слишком холодные свечи, которые не успевают самоочищаться, взамен BKR6E-11, были поставлены чуть горячее BKR5E-11
P.P.S. на новых свечах, при залитых цилиндрах, а через колодцы ой как хорошо виден стоящий в цилиндрах бензин, машина завелась с пол-оборота ключа
P.P.P.S. кому интересно, могут послушать/почитать NGK Learning про свечи, лямбды. Не забудьте выбрать русский язык.

много раз слышал про бензин в цилиндрах, но ниразу не видел, чисто теоретически, как он там плескаться будет? Клапана то открываются, должен вылетать, а если не вылетит гидроудар (если его так видно что прям плещется).

С калильным числом так и есть, если менять то следующую брать, т.к. На высоких оборотах такие свечи могут перегреться. Я так на уазике экспериментировал, вместо А-11 А-14 ставил, вроде нормально было :) 
« Последнее редактирование: 26.01.2012 12:06:17 от makTM »
BZ11 2002 год CR14DE 2WD продан, Chevrolet Trailblazer 2005, 4,2л, Toyota Passo 2008 1л


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #43 : 24.01.2012 11:56:39 »
много раз слышал про бензин в цилиндрах, но ниразу не видел, чисто теоретически, как он там плескаться будет? Клапана то открываются, должен вылетать, а если не вылетит гидроудар (если его так видно что прям плещется).
Там его не такое количество, чтобы гидроудар мог случиться, но при этом бензиновую гладь видно отчётливо.
P.S. если хочеши посмотреть, сними провода со свечей и помаслай стартером несколько секунд, выверни свечи и наслаждайся этим зрелищем  ;) Шютка :D
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #44 : 24.01.2012 18:16:24 »
Прогревал в 2 часа ночи, сегодня утром -35 не завелась. *scare* Помогло снятие свечей и прокаливание на газовой горелке, удаление топлива из цилиндров с помощью шприца и капельницы, и прикуривание от другого авто. :)
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3