Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Баян про запуск в морозы.  (Прочитано 90733 раз)

Оффлайн Ромы4

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #60 : 27.01.2012 21:29:12 »
В четверг купил новый аккум, поставил в обед, заевл прогрел, доволен... вечером после работы не завелась, все проклял, оставил машину у работы. Сегодня приехал на работу поставил заряжать аккум и все такое, зарядил, завел, поехал в сервис так как понятно дело не в батарее а налицо утечка... в сервисе подтвердилось что утечка, нашли косячный предохранитель, но дело в том что он не сгорел а его как-то странно повело и он пропускал электричество чрез себя соответственно где то что-то жрало батарейку... с первого взгляда нормальный предохранитель (я смотрел все предохранители ранее) , я его сразу не увидел так-как не смог отличить от обычного ибо не электрик... Кароче, дело в утечке если неожиданно аккумулятор сел. Где-то  ищем замыкание.

Продается аккум. новый бош 45а, цена 2000р. т.к. вернуть не могу, потерял чек. брал за 2400р. Обидно очень. 89163057773 Ромыч


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #61 : 27.01.2012 23:46:14 »
В четверг купил новый аккум, поставил в обед, заевл прогрел, доволен... вечером после работы не завелась, все проклял, оставил машину у работы. Сегодня приехал на работу поставил заряжать аккум и все такое, зарядил, завел, поехал в сервис так как понятно дело не в батарее а налицо утечка... в сервисе подтвердилось что утечка, нашли косячный предохранитель, но дело в том что он не сгорел а его как-то странно повело и он пропускал электричество чрез себя соответственно где то что-то жрало батарейку... с первого взгляда нормальный предохранитель (я смотрел все предохранители ранее) , я его сразу не увидел так-как не смог отличить от обычного ибо не электрик... Кароче, дело в утечке если неожиданно аккумулятор сел. Где-то  ищем замыкание.

Продается аккум. новый бош 45а, цена 2000р. т.к. вернуть не могу, потерял чек. брал за 2400р. Обидно очень. 89163057773 Ромыч
продавать придётся только жителям первопристольной и только  из рук в руки т.к. посылкой его точно не переправить !


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #62 : 28.01.2012 06:48:17 »
в сервисе подтвердилось что утечка, нашли косячный предохранитель, но дело в том что он не сгорел а его как-то странно повело и он пропускал электричество чрез себя соответственно .... с первого взгляда нормальный предохранитель (я смотрел все предохранители ранее) , я его сразу не увидел так-как не смог отличить от обычного ибо не электрик... Кароче, дело в утечке если неожиданно аккумулятор сел. Где-то  ищем замыкание.

вообщето функция простого предохранителя и есть "пропускать через себя электричество" и чем он лучше ее делает, тем он лучше. номер сказать можешь? не ампераж, а откуда достали.
Вариатор не ломается


Оффлайн Ромы4

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #63 : 28.01.2012 09:15:37 »
Когда "КОЗА" тогда и должен гореть предохранитель, а он не сгорел ну и так далее... Ну а в остальном должен пропускать конечно. Из какого места не скажу он сам там лазил я не видел, но из под рулевой колонки предохранителей.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #64 : 28.01.2012 09:19:24 »
...но из под рулевой колонки предохранителей.
Это настолько логично, что сама логика меркнет на этом фоне  :D
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #65 : 28.01.2012 09:47:29 »
Когда "КОЗА" тогда и должен гореть предохранитель, а он не сгорел ну и так далее... Ну а в остальном должен пропускать конечно. Из какого места не скажу он сам там лазил я не видел, но из под рулевой колонки предохранителей.
коза козе рознь,
и с какой радости ему гореть, если ток потребления не превысил ток расплавления( который на корпусе указан)
с другой стороны пред мог быть китайским, со всем вытекающим., но и в этом случае ток потребления для высаживания аккума за 8 часов в РАЗЫ меньше тока расплавления
вообщем понятно, что непонятно, но в целом желаю  удачного разрешения проблемы
Вариатор не ломается


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #66 : 28.01.2012 16:30:49 »
Да здесь только одно понятно, что развели Вас извините электрики, как старую фуфайку.
   Готов в глаз плюнуть тому кто попытается мне в ухо вдуть что акум разряжается от плохой вставки под рулевой колонкой, ну и бред. 
      Могли бы придумать что то типа что из за неё акум не заряжается, хоть логи ка бы была.



Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #67 : 28.01.2012 22:53:22 »
ребят, а может просто электрик был ПРОФИ?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #68 : 29.01.2012 09:16:56 »
где то что-то жрало батарейку... Где-то  ищем замыкание.
ребят, а может просто электрик был ПРОФИ?
ну я бы сказал, что как то не похоже, что совместимы эти цитаты
но как уже писал, понятно, что непонятно, может просто описание такое, удачного разрешения
Вариатор не ломается


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #69 : 31.01.2012 13:32:07 »
11 у меня, аккумулятор за 1 сутки разве может помереть наглухо? Можно попробовать у кого нить аккум. поставить завести пробовать, если не заведется, то пойду куплю и на саночках сним)). А вот если нет, я думаю может и не прав, но возможно конденсат там замерз гденить в релюшках. Свет то моргает вместе с щелчками реле синхронно, поэтому думаю, наверно что-то с электрикой.
За сутки плохой акб умирает на ура , при чем летом как правило он работает хорошо а вот зимой ... Моргание габаритов при запуске говорит о большом потреблении тока что может делать стартер с изношенными втулками или о малом токе что дает плохой аккумулятор .
ПС Только не пробуйте сначала на плохом заводиться - зальете свечи . Пробуите на новом ну или на хорошем .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #70 : 31.01.2012 14:10:59 »
Сегодня для нас холодно, в районе 25...куба не трогаю, АКБ от частых поездок по городу со светом и печкой просится на зарядку..
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #71 : 31.01.2012 14:15:47 »
у нас выше -27 не поднималась температура сегодня, ночью -30 точно было, завожу каждые 3-4 часа, все гуд, не успевает замерзнуть


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #72 : 31.01.2012 14:26:23 »
 У нас сегодня утром было - 27 . Прогрел перед сном в 23.30 до 70 гр . Утром со второго раза завел .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #73 : 31.01.2012 14:36:47 »
у нас ночью -33 днем -27
никаких прогревов, сутки назад ездил, щас вышел, завел , прогреется опять поеду
Вариатор не ломается


FBI

  • Гость
Re: Баян про запуск в морозы.
« Ответ #74 : 31.01.2012 15:35:38 »
Сегодня для нас холодно, в районе 25...куба не трогаю, АКБ от частых поездок по городу со светом и печкой просится на зарядку..

Макс, так во время езды же генератор всех питает, почему у тебя акб просит зарядку? Обычно наоборот, после катаний акум подзаряжается и хорошо себя чувствует.