Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Мигающие доп. стопы....  (Прочитано 17608 раз)

Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #15 : 23.12.2011 16:41:34 »
да логика у автора ппц на кубах тормоз и габарит в 1 блоке шас надо вкл ближний задние габариты горят всегда если я увижу что моргает дополнительно что то красное я подумаю что ты тормозишь,но не как не подумаю что резко может,ты на педаль так нажимаешь не сильно
так что это может даже привести в заблуждения
А у немецких и французских инженеров, тоже логика ппц? Они ведь уже достаточно давно внедрили, что при резком торможении, включается аварийка.
Просто они удут вперед ,а мы всё на одном месте топчимся...


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #16 : 23.12.2011 16:48:48 »
Просто они удут вперед ,а мы всё на одном месте топчимся...
Это слабо сказано, на месте  |0/
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #17 : 23.12.2011 17:18:58 »
Думаю спорить тут не стоит. я у себя даже на тазах видел такое, резко оттармаживает, стопарь на спойлере моргать начинает. мне кажется это интуитивно понятно  ??? ведь мигание это дополнительное привлечение внимания!!!

не зря же поворотники мигают а не просто горят


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #18 : 23.12.2011 17:30:01 »
идея отличная! у нас тут с такими стопорями ПАЗик ездит. тока я эту фишку не понял, а ща усе понятно  *YES*
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #19 : 23.12.2011 17:31:36 »
Думаю спорить тут не стоит.

Да никто и не спорил это просто Mixa, заблуждаится, да и как ему не заблуждаться раз он сегодня в другой теме признался что ему не битые кубы не нравятся  ;D


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #20 : 23.12.2011 17:33:20 »
Да никто и неспорил это просто Mixa, заблуждаится, да и как ему не заблуждаться раз он сегодня в другой теме признался что ему не битые кубы не нравятся  ;D

 :-D :-D видел , отписался там


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #21 : 23.12.2011 21:10:24 »
Mixa - ну у тебя за то с логикой ппп - полный порядок получился
:D :D.... не ну с другой стороны пусть морит ... всё есть что обсудить и над чем приколоться!  главное без хамства и обьективненько что бы ... я вот лично на скольской дороге при торможение если вижу сзади быстоедущее авто сразу частенько давлю на педаль тормоза и скажу честно что авто догоняющее меня начинает вести себя намного осторожнее и акуратнее при приблежении ко мне .. так что я  ЗА  такой девайс  !%!!


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #22 : 23.12.2011 21:16:48 »
я вот лично на скольской дороге при торможение если вижу сзади быстоедущее авто сразу частенько давлю на педаль тормоза и скажу честно что авто догоняющее меня начинает вести себя намного осторожнее и акуратнее при приблежении ко мне  !%!!
зачем вы это делаете? конечно тот кто сзадит будет себя по другому вести черт знает что вам там через секунду в олову взбредет.(без обид)  :D


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #23 : 23.12.2011 21:53:55 »
я вот лично на скольской дороге при торможение если вижу сзади быстоедущее авто сразу частенько давлю на педаль тормоза и скажу честно что авто догоняющее меня начинает вести себя намного осторожнее и акуратнее при приблежении ко мне  !%!!
зачем вы это делаете? конечно тот кто сзадит будет себя по другому вести черт знает что вам там через секунду в олову взбредет.(без обид)  :D
глубоко ошибаешся!!! не все такие бдительные как ты и поэтому приходится напоминать о своих манёврах не однократно ! а бережоного бог бережот ! и лишнее привлечение своими стопоками внимания позади едущего не считаю лишним телодвижением !      твоё принципиальное мнение наводит на одну мысль - у тебя стаж пока не очень большой ( и соответсвенно автоопыт !) ( без обид )


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #24 : 23.12.2011 23:00:22 »
Да да Mixa, старый Berg верно говорит. Вот у нас в городе прошлый год все дороги отремонтировали и раза в полтора расширили, а аварий меньше не стало, выходит первая из российских бед осталась на прежнем уровне. исходя из такого опыта хочется не только мигающими стопами обзавестись но и самому из машины вылезти чтоб словами и жестами объяснять траекторию остальным участникам ДД. 


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #25 : 24.12.2011 08:58:58 »
КоАП

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи,

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

далее

п.11 Основных положений гласит

Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);

далее уже упомянутый выше п.3.1 Перечня

Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответсвует требованиям конструкции ТС".


до первого инспектора без чувства юмора, который едет сзади ;)
там еще внесение изменений в конструкцию транспортного средства могут притянуть


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #26 : 24.12.2011 09:38:17 »
благодоря нашим законам, Россия и сидит в Ж....е, и все не нарадуются Вазу, так как палка и четыре колеса..и не чего нового не хотят даполнять....касаясь инспекторов, мигание срабатывает только при большем нажатием на педаль,И Повертье, у нас В облости, катаются наш авто-пром крыльями машет, и говоря о всей свето техники, она и подавно не работает, я думаю им есть на кого смотреть, вот только это им и не нужно...Я сделал не для того чтоб кого-то удевить, а просто эта идея очень долго крутилась в голове.. " Касаясь наших законов," С японии приходят моты, где при нажати на тормоз, происходит сначало  быстрое и яркое мигание, а потом горит в постоянку,,, и у них это нормально, так как у них законы нормальные...


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #27 : 24.12.2011 10:49:49 »
до первого инспектора без чувства юмора, который едет сзади
там еще внесение изменений в конструкцию транспортного средства могут притянуть
-------------------- УТОМЯТСЯ  притягивать !! так как у меня есть талон о прохождении т.о. вот на т.о. пусть и проверяют что у меня там не так ... сейчас у каждого второго кто самопалом поставил ДХО они стаят не правилам и нечего .. ездят себе и не кто их не притягивает а так же и стонировкой и т.д и т.п ...


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #28 : 24.12.2011 11:59:02 »
ездят до очередного рейда - у нас всегда так, пока команды нет ловить можно спокойно ездить
согласен, что ДХО в большинстве случаев стоит не по правилам

а притягивать по любому поводу у нас всегда любят :(


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #29 : 24.12.2011 12:47:14 »
Я при езде в городе, когда сзади кто-то сильно прижимается, заранее показываю намерение затормозить короткими нажатиями на педаль (так, чтобы загорелись стопы) и только после этого оттормаживаюсь. Потому, как сзади едущий может не успеть среагировать или не сможет быстро остановиться если машина большая и тяжелая. Видел у нас в городе стопы которые сначала моргают, а потом загораются постоянно, по моему это какая-то китайская примочка. Но в целом идея с мигающими стопами это хорошо.
« Последнее редактирование: 24.12.2011 12:50:26 от Константин О. »
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3