Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Неделя на КУБЕ, несколько вопросов  (Прочитано 5677 раз)

Оффлайн Rogozin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Приветствую кубоводов :)
Вразумите пожалуйста по некоторым вещам (авто первое, под капотом вааще не соображаю чо где куда):
1. Приобрёл я куба 02г. кузов AZ10, на подкапотной табличке REOF21A- получается вариатор правильно?(передачи P R N D L)
2. пробег 90т., когда менялись жижи..неизвестно :(  стало быть надо менять! какое масло предпочтительней для куба, в двигатель, в вариаторную коробку... что ещё следует сразу поменять(починить)?
3. педаль тормоза кроме движений вверх-вниз(ну это разумеется) ещё и в бока двигается, где то на сантиметр, так и должно быть? или же нужно принять какие то меры?
4. раздражающие звуки:
а) спинка заднего правого сиденья скрипит на неровностях жутко- купил сегодня WD думаю побрызгать в местах крепления со скамейкой"..?
б) ближе к вечеру на хорошо прогретой машине начинает свистеть под капотом (при движении не очеь сильно, на светофорах прилично (вобщем и при D и при P)) какой то ремешок..или что это может быть?
в) когда глушу машину от двигателя исходит что то на подобии- "ФФИИи(у)" -нормально такое звучание?
5. после одного оборота ключа зажигания на приборке начинает мигать чувак с ремнём безопасности, и слово SPORT(16раз), я обычно жду когда они проморгаются и завожу! они должны моргать вобще?

Прошу сильно не стебатся если я где ну совсем уж глупое что то сказал *STOP*
автомобилист я начинающий, ЕЩЁ ничего не понимающий...очень хотелось бы с помощью данного ресурса и форумчан познакомится со своим авто поближе! :)
Товарищи модераторы, извиняюсь если залез с данной темой не по адресу!


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
5. после одного оборота ключа зажигания на приборке начинает мигать чувак с ремнём безопасности, и слово SPORT(16раз), я обычно жду когда они проморгаются и завожу! они должны моргать вобще?
--------------не бойся чувака с ремнём сразу заводись ... а если пристегнёшся то он сразу перестанет мигать!


Оффлайн Rogozin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибо! а на счёт
слово SPORT(16раз)
это в норме что оно мигает?
Уважаемые пройдитесь по всем пунктам у кого время есть, чтоб душёнка не болела! Заранее спасибо!


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитировать
слово SPORT(16раз)
Тут посмотри: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,17850.0/topicseen.html


Оффлайн Rogozin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
аккумулятор у меня дохлый, по ссылке был совет зарядить и пройдёт это моргание, буду пробовать!
Первые 4 пункта  интересны ???


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
аккумулятор у меня дохлый, по ссылке был совет зарядить и пройдёт это моргание, буду пробовать!
Первые 4 пункта  интересны ???

скинь минус , затем пляс акуме и будет тебе счастье.


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Приветствую кубоводов :)
Вразумите пожалуйста по некоторым вещам (авто первое, под капотом вааще не соображаю чо где куда):
1. Приобрёл я куба 02г. кузов AZ10, на подкапотной табличке REOF21A- получается вариатор правильно?(передачи P R N D L)
2. пробег 90т., когда менялись жижи..неизвестно :(  стало быть надо менять! какое масло предпочтительней для куба, в двигатель, в вариаторную коробку... что ещё следует сразу поменять(починить)?
3. педаль тормоза кроме движений вверх-вниз(ну это разумеется) ещё и в бока двигается, где то на сантиметр, так и должно быть? или же нужно принять какие то меры?
4. раздражающие звуки:
а) спинка заднего правого сиденья скрипит на неровностях жутко- купил сегодня WD думаю побрызгать в местах крепления со скамейкой"..?
б) ближе к вечеру на хорошо прогретой машине начинает свистеть под капотом (при движении не очеь сильно, на светофорах прилично (вобщем и при D и при P)) какой то ремешок..или что это может быть?
в) когда глушу машину от двигателя исходит что то на подобии- "ФФИИи(у)" -нормально такое звучание?
5. после одного оборота ключа зажигания на приборке начинает мигать чувак с ремнём безопасности, и слово SPORT(16раз), я обычно жду когда они проморгаются и завожу! они должны моргать вобще?

Прошу сильно не стебатся если я где ну совсем уж глупое что то сказал *STOP*
автомобилист я начинающий, ЕЩЁ ничего не понимающий...очень хотелось бы с помощью данного ресурса и форумчан познакомится со своим авто поближе! :)
Товарищи модераторы, извиняюсь если залез с данной темой не по адресу!

а) это возможно не спинка а полочка сзади в богажнике, или дверь или обшивка двери. посмотри внимательнее, попробуй сложить спинки сзади, посмотри мб трет где ни будь

ps МАСЛО меняй просто сразу. я лью Shell 5w40 синтетику, но  у меня масляное голодание. хотя с твоим пробегом тоже можно уже лить его.


б) скорее всего ролики натяжители приводного ремня и ремня гидроуселителя ремня.


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
В вариатор льется жидкость указанная на бирке щупа. NS-1 или NS-2. Замена примерно через 40 тыс км. В двигатель я лью Кастрол магнатек 5W30 синтетика, а вообще сколько водителей столько и мнений какое масло в двиг лучше лить.
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн Rogozin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Цитировать
скинь минус , затем пляс акуме и будет тебе счастье
это при заведённом двиге делать? и обратно в какой последовательности цеплять?
Цитировать
б) скорее всего ролики натяжители приводного ремня и ремня гидроуселителя ремня.
сёдня заметил что на парковке при небольшом усилии на руль свист усиливается, знач вы наверно правы! а предпринять что, натянуть их надо?

Константин О. спасибо, буду смотреть на бирке чо в варик лить(надеюсь бирка ента присутствует), а про двиг значит будем думать..!


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Свист ремень генератора все схоже у меня тоже самое.


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Re: Неделя на КУБЕ, несколько вопросов
« Ответ #10 : 27.12.2011 19:57:19 »
хватит натянуть,но натяжка это головняк какого я ещё не встречал 


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Re: Неделя на КУБЕ, несколько вопросов
« Ответ #11 : 27.12.2011 19:59:57 »
пункт 1
если мне память не изменяет(вроде не изменяет) на AZтках на всех вариатор


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Неделя на КУБЕ, несколько вопросов
« Ответ #12 : 27.12.2011 20:49:14 »
пункт 1
если мне память не изменяет(вроде не изменяет) на AZтках на всех вариатор
Ваша память вам ооочень изменила! :DИли у вас её ваще не было? ???А ещё "Кубовод в кубе"!Откуда такие регалии?
« Последнее редактирование: 27.12.2011 20:54:58 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Re: Неделя на КУБЕ, несколько вопросов
« Ответ #13 : 27.12.2011 22:30:56 »
Цитировать
скинь минус , затем пляс акуме и будет тебе счастье
это при заведённом двиге делать? и обратно в какой последовательности цеплять?
Цитировать
б) скорее всего ролики натяжители приводного ремня и ремня гидроуселителя ремня.
сёдня заметил что на парковке при небольшом усилии на руль свист усиливается, знач вы наверно правы! а предпринять что, натянуть их надо?

Константин О. спасибо, буду смотреть на бирке чо в варик лить(надеюсь бирка ента присутствует), а про двиг значит будем думать..!

Ахтунг! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сдергивай на заведенном, на заглушеном, снял - потом + (сбросил ошибки двига, сбросил одометор A и  B, сбил часы на магнитоле)) ) обратно кидает + потом - , моргать перестанет


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: Неделя на КУБЕ, несколько вопросов
« Ответ #14 : 28.12.2011 03:17:09 »
пункт 1
если мне память не изменяет(вроде не изменяет) на AZтках на всех вариатор
Ваша память вам ооочень изменила! :DИли у вас её ваще не было? ???А ещё "Кубовод в кубе"!Откуда такие регалии?
+100 !%! :-D :-D :-D   миха как всегда в своём стиле !!