Автор Тема: запах антифриза в салоне...  (Прочитано 5672 раз)

Оффлайн optigenius

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
здрасте, всем!

на днях вошел в нестройные ряды кубоводов))...машина эта, сразу скажу, у меня первая, по сему прошу проявить понимание)))...короче, проблема такова: запах антифриза в салоне...притом, запах усиливается, когда останавливаешься...еще от прежнего хозяина вместе с авто достался косяк - дырявый радиатор двс...заменил, поставил целый, но запах никуда не делся, стал....чуть приятнее)))))) со свежим-то антифризом)))))...в общем, куда дальше копать - не знаю...хелп, плизз))... *BISS* *BISS*
скажу отцу, чтоб впредь предохранялся...


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: запах антифриза в салоне...
« Ответ #1 : 19.01.2012 07:19:50 »
радиатор печки посмотри, шланги


Оффлайн optigenius

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: запах антифриза в салоне...
« Ответ #2 : 19.01.2012 11:16:00 »
ну вот так и знал, что все упрется в это...

господа админы! ваши условия на получение доступа к определенной необходимой литературе, так скажем, слегка не логичны...

десять сообщений - человеку, который ничего не знает, который "в первый раз замужем" полагается сидеть и слушать, в данном случае читать и "вкуривать"...так где же ему набрать десять необходимых сообщений если ему и сказать-то особо нечего?...вот, я создал тему задал вопрос и умный чел мне ответил, дал совет...да вот только я, простите, в душе не "имею", каким боком подойти к печке, шлангам!...нет нужной литературы!...

две недели - за четыре дня владения кубиком вынужденно поменял обе задние ступицы, радиатор, заварил глушитель и кучу еще по мелочи сделал того, на что мозгов хватило...это я к тому, что к концу второй недели, книжечка может понадобиться только для того, чтобы ГРАМОТНО диагносцировать "полный запор" ДВС...

эта книжка нужна людям совсем "новеньким"....это база...в том числе и для поводов участия в темах этого форума...вместо того, что новый чел будет впихивать свои посты невпопад, лучше б сел и почитал прежде, о чем тут вообще разговоры, в принципе....
скажу отцу, чтоб впредь предохранялся...


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: запах антифриза в салоне...
« Ответ #3 : 19.01.2012 11:25:53 »
помимо книжки есть "поиск"
там думаю больше найдешь чем в книге


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10


Оффлайн optigenius

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: запах антифриза в салоне...
« Ответ #5 : 19.01.2012 11:43:56 »
mrdk, спасибо...залезу, гляну, но, по опыту знаю, что при отсутствии оного, могу накосячить в процессе...это ж все практика, а не хватает в башке именно теории...например, тут http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,17968.0.html сразу же смутила фраза "для тех, кому не жалко выпустить фреон из кондиционера или его попросту нет в системе"...а мне жалко, если он есть!)))...и я не знаю, есть ли он в системе!))))...мне теория нужна ппц как...кушевый я во всем этом...
скажу отцу, чтоб впредь предохранялся...


suhinin

  • Гость
Re: запах антифриза в салоне...
« Ответ #6 : 19.01.2012 21:38:34 »
mrdk, спасибо...залезу, гляну, но, по опыту знаю, что при отсутствии оного, могу накосячить в процессе...это ж все практика, а не хватает в башке именно теории...например, тут http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,17968.0.html сразу же смутила фраза "для тех, кому не жалко выпустить фреон из кондиционера или его попросту нет в системе"...а мне жалко, если он есть!)))...и я не знаю, есть ли он в системе!))))...мне теория нужна ппц как...кушевый я во всем этом...
*HELLO*Проверяй патрубки идущие от радиатора к двигателю. просмотри крышку радиатора. Прощупай в салоне пол под панелью приборов с водительской и пассажирской стороны ???


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: запах антифриза в салоне...
« Ответ #7 : 20.01.2012 05:49:39 »
Новеньким пользователям, вместо того чтоб обсуждать действия админов, не помешало бы сначала поиском научиться пользоваться!
Есть такие условия, и не нужно их обсуждать, этому способствовали определённые причины и если так сделали, значит так нужно!
Форум очень старый и практически вся информация есть на форуме, пользуйтесь поиском.
10 лет без книжки жили и ремонтировались!
Какчай от марча, они в свободном доступе и практически одинаковы.


Оффлайн wob

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: запах антифриза в салоне...
« Ответ #8 : 20.01.2012 06:00:52 »
Антифриз не доливал? Если немного пролить он очень долго зимой испаряется, у меня после замены термостата месяц пахло, причем появлялся запах после 30-40 минут езды, то есть когда подкапотное прогревалось сильно.


Оффлайн optigenius

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: запах антифриза в салоне...
« Ответ #9 : 20.01.2012 18:57:05 »
Новеньким пользователям, вместо того чтоб обсуждать действия админов, не помешало бы сначала поиском научиться пользоваться!
Есть такие условия, и не нужно их обсуждать, этому способствовали определённые причины и если так сделали, значит так нужно!
Форум очень старый и практически вся информация есть на форуме, пользуйтесь поиском.
10 лет без книжки жили и ремонтировались!
Какчай от марча, они в свободном доступе и практически одинаковы.

экскьюз ми, никого задеть не хотел))...поиском пользоваться умею и пользуюсь, вот только по ходу возникают вопросы, которые и задавать-то глупо, только людей от темы отвлекать...сокращения, термины, жаргонизмы...и постоянно посещает мысль "перед  употреблением прочти инструкцию"...а от марча инструкцию пусть читают те, кто ездит на марче...подожду...

Цитировать
Антифриз не доливал? Если немного пролить он очень долго зимой испаряется, у меня после замены термостата месяц пахло, причем появлялся запах после 30-40 минут езды, то есть когда подкапотное прогревалось сильно.

wob, спасибо...да, доливал...и проливал даже)))...возможно, из-за этого и пахнет...но печку все равно разберу, как потеплее на улице станет...при отсутствии метода точной диагностики, предпочитаю метод исключения...заодно и посмотрю, что там к чему)...
скажу отцу, чтоб впредь предохранялся...